Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Чешские мотоциклы CZ 500  
 

  Стыд-позор тому байкеру, которому не знакомы две чешские буквы CZ. Позор и лишение сладкого до тех пор, пока он не узнает хотя бы об одной из легендарных марок мотоциклов, вышедших с конвейера бывшего военного завода.

  CZ 500 – кроссовая, исключительно спортивная модель. За время его выпуска, Cezet 500 невозможно было купить или оформить в ГАИ – их поставляли только для нужд ДОСААФ, но зато в огромном количестве, что радовало мотоциклистов. Спортивные достижения чешской марки были настолько убедительны, что фото Чезет 500 едва ли не каждую неделю украшало европейские и штатовские спортивные мотоциклетные издания, а то, что самые крутые мотокроссмены того времени всей европы и США катали именно на CZ 500 говорит само за себя. В чем – а вот в заангажированности отзывов этих дядек обвинить было нельзя – выбирать им было из чего, но они выбирали именно чешскую марку.

  Каким-то парадоксальным было появление на орбите мотокросса 50х годов 500й серии чезы. А у нас и подавно. Выбирать было не из чего. Буквально не из чего. Кроссачи класса 500 см? просто не выпускались при советах, и если речь шла о классе 500 – сразу ясно – чезет.

  Назвали модель довольно условно, так как о 500 кубах речь не идет. Гонялись на объемах 380 см?, чтобы попасть в класс. Индексов тоже была тьма – тьмущая. Завод-то военный и технику ромашкой или козликом как-то не с руки было называть, поэтому и путали непросвещенных обилием индексов. Но суть одна – CZ выпускались с мотором 125, 250 и 380 см?, а маркировались уже в зависимости от мелких доработок и модификаций. Чтобы снять вопрос о том, какой движок у тебя на чезете, достаточно посмотреть на первые три цифры на отливе картера спереди под цилиндром.

  На то время CZ 500 имел потрясающие технические характеристики и идеальное сочетание вес/мощность/размер. 45 л.с. при 100 кг веса – каково? Это 70е года на дворе, когда мы слюни только пускали от Иж Планета. Высоковат мот, но ему положено по статусу – исключительно кроссач. Заводом не предусматривались даже осветительные приборы, кроме специальных моделей для ралли-рейдов, изготовленных единичными экземплярами. Регистрации в органах Cezet 500 не подлежит. Спортивный снаряд, какие вопросы, начальник. Но и по дорогам на нем не сильно поездишь, зато горы и бездорожье – самое то.

  Даже сегодня, когда прошло столько лет и мот не выпускают, популярности он не утратил ни на каплю – надежный, тяговитый, легенький мотоцикл подкупает своей харизмой и ездовыми качествами. Вы являетесь владельцем или фанатом такого? Тогда добро пожаловать к нам на сайт moto.vseta4ki.com.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:

Ключевые Cлова: Cezet CZ 500.

 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |