Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия, Политика:  Украинские раскольники вляпались в громкий дипломатический скандал в Иерусалиме

Украинские раскольники вляпались в громкий дипломатический скандал в ИерусалимеКак известно, иерусалимский патриарх не позволил представителям новоиспеченной украинской церкви присутствовать при схождении Благодатного огня в храме Гроба Господня. Непризнанных никем украинских раскольников публично поставили на место и захлопнули перед ними двери святыни. Однако эти клоуны решили пойти на хитрость и проникли в храм тайком, переодевшись мирянами.

 Подробнее

  Религия:  В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огоньВ храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня, в Великую Субботу, 27 апреля, cошел Благодатный огонь.

 Подробнее

  Религия:  Ни священники, ни паломники — раскольников «ПЦУ» унизили в Израиле

Ни священники, ни паломники — раскольников «ПЦУ» унизили в ИзраилеПредставителям делегации раскольнической «Поместной церкви Украины» в Патриархии Иерусалима не выдали даже специальные бейджи для паломников, по которым израильские полицейские пропускают к месту, где будет сходить Благодатный Огонь.

 Подробнее

  Религия:  Иерусалимский Патриарх не позволит украинским раскольникам служить на Святой Земле, — РПЦ

Иерусалимский Патриарх не позволит украинским раскольникам служить на Святой Земле, — РПЦПатриарх Иерусалимский Феофил не позволит членам новой украинской церкви служить и совместно с другими православными молиться на Пасху в Святом городе, сообщил руководитель пресс-службы патриарха Кирилла священник Александр Волков.

 Подробнее

  Религия:  Старцы Афона просят закрыть доступ украинским раскольникам на Святую Гору

Старцы Афона просят закрыть доступ украинским раскольникам на Святую Гору12 афонских старцев написали письмо Священному Киноту в связи с «украинским вопросом» и предупредили о глобальной угрозе раскола для всего Православия.

 Подробнее

  Религия, Политика:  Митрополит Онуфрий призвал Зеленского не вмешиваться в дела церкви на посту президента

Митрополит Онуфрий призвал Зеленского не вмешиваться в дела церкви на посту президентаПредстоятель Украинской православной церкви митрополит Киевский Онуфрий призвал Владимира Зеленского соблюдать принцип невмешательства в дела церкви на посту президента.

 Подробнее

  Религия:  Отец Феофан: «Каноны» ПЦУ – Бандера и ненависть к России

Отец Феофан: «Каноны» ПЦУ – Бандера и ненависть к РоссииВысказывание главы самосвятов Епифания о Бандере раскрывает суть ПЦУ как необандеровской организации церковного типа. Об этом в комментарии для ИА «Новороссия» заявил священник Русской Православной Церкви отец Феофан, бывший насельник православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря (Донецкая епархия Украинской Православной Церкви).

 Подробнее

  Религия, Политика:  Церковь и выборы: кто объединяет, а кто разделяет Украину

Церковь и выборы: кто объединяет, а кто разделяет УкраинуПо итогам первого тура президентских выборов некоторые религиозные конфессии начали делить украинцев на своих и чужих. Может ли так поступать Церковь? Об этом в материале Союза православных журналистов.

 Подробнее

  Религия:  Суд признал неправомерным принудительное переименование УПЦ МП

Суд признал неправомерным принудительное переименование УПЦ МПОкружной административный суд Киева признал неправомерным принудительное переименование Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

 Подробнее

  Религия, Политика:  Администрация Порошенко заставляет раскольников из «ПЦУ» молиться за его победу

Администрация Порошенко заставляет раскольников из «ПЦУ» молиться за его победуСвященники наспех слепленной Порошенко «Православной церкви Украины» (ПЦУ) получают указания молиться за его победу на президентских выборах.

 Подробнее

  Религия:  Синод УПЦ сделал заявление о томосе и «новой украинской церкви»

Синод УПЦ сделал заявление о томосе и «новой украинской церкви»На заседании 3 апреля 2019 года Священный Синод Украинской Православной Церкви обсудил ситуацию в церковной жизни Украины и в мировом православии после предоставления Константинопольским Патриархатом томоса.

 Подробнее

  Религия:  «Томос рабства». Глава УПЦ высказался об «автокефалии ПЦУ»

«Томос рабства». Глава УПЦ высказался об «автокефалии ПЦУ»Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий заявил, что томос, который получила новосозданная «Православная церковь Украины», является томосом рабства, а не свободы.

 Подробнее

  Религия:  УПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

УПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатомСобор епископов Украинской православной церкви принял решение о прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом.

 Подробнее

  Религия:  Заявления глав и иерархов 11 церквей

Заявления глав и иерархов 11 церквейЗаявления глав и иерархов ОДИННАДЦАТИ канонических поместных церквей (всего 15) в поддержку Русской Церкви по вопросу автокефалии украинских раскольников. Заявления абсолютно прозрачные и однозначно интерпретируемые.

 Подробнее

  Религия:  Константинопольский Патриархат отказал украинским раскольникам в автокефалии

Константинопольский Патриархат отказал украинским раскольникам в автокефалииВ понедельник, 25 июня, в Киево-Печерской Лавре архиереи Украинской Православной Церкви Московского Патриархата собрались под председательством Предстоятеля УПЦ МП и опровергли информацию о возможности легализации украинских раскольников. Об этом сообщил синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

 Подробнее

  Религия:  Между вторым и третьим Римом: каковы шансы Украины на автокефалию

Между вторым и третьим Римом: каковы шансы Украины на автокефалиюКонстантинопольский патриархат на этот раз не оставил без ответа прошение президента Украины Петра Порошенко о создании автокефальной поместной церкви в стране.

 Подробнее

  Религия:  В Хмельницкой области украинские нацисты повесили священника УПЦ

В Хмельницкой области украинские нацисты повесили священника УПЦТело священнослужителя, критиковавшего украинских нацистов, нашли повешенным.

 Подробнее

  Религия, Общество:  Роскомнадзор и Патриарх попали под либеральную цензуру

Роскомнадзор и Патриарх попали под либеральную цензуру20 октября истёк срок, когда возрастное ограничение на «Матильду» должно быть повышено с «16+» до «18+» …

 Подробнее

  Религия:  На Покрова украинские нацисты намерены захватить Киево-Печерскую Лавру

На Покрова украинские нацисты намерены захватить Киево-Печерскую ЛавруПредставители украинских нацистских движений намерены 14-17 октября, в дни праздника Покрова напасть на Киево-Печерскую Лавру. Об этом рассказал настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Владыка Павел

 Подробнее

  Религия:  27 сентября православные верующие отмечают праздник - Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября православные верующие отмечают праздник - Воздвижения Честного и Животворящего Креста ГосподняВ этот день верующие вспоминают обретение и воздвижение равноапостольной царицей Еленой и патриархом Иерусалимским Макарием Креста, на котором был распят Господь Иисус Христос и который впоследствии стал одним из главных символов христианства.

 Подробнее

  Религия, Общество:  12 антиправославных законопроектов

12 антиправославных законопроектовМинкульт Украины и депутаты Верховной Рады готовят очередные бесовские нападки на Православную Церковь …

 Подробнее

  Религия:  19 августа — Преображение Господне

19 августа — Преображение ГосподнеПраздник установлен в память Преображения Господа нашего Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор

 Подробнее

  Религия:  Мы увидели Украину молитвы, труда и любви (заметки киевлянина)

Мы увидели Украину молитвы, труда и любви (заметки киевлянина)Уже не первый год мне, как православному мирянину, доводится участвовать в торжествах по случаю праздника Крещения Руси в своём родном городе. И каждый раз это светло и радостно. Так же было и в нынешнем году.

 Подробнее

  Религия, Общество:  Интервью на две анафемы. Дмитрий Скворцов

Интервью на две анафемы. Дмитрий СкворцовВ начале 2014 г. личный секретарь предстоятеля УПЦ (МП) митроподлит Вышенський Олэксадр подготовил на вашего покорного представление на отлучение. Да преставился патрон его, и времена переменились.

 Подробнее

  Религия:  Нацисты из «Правого сектора» захватывают церкви, уничтожают церковное имущество и испражняются в продукты питания

Нацисты из «Правого сектора» захватывают церкви, уничтожают церковное имущество и испражняются в продукты питания Матушка Никодима, игумения Свято-Воскресенского Теплодарского женского монастыря в Одесской области, заявила, что на Украине участились случаи нападения радикалов из «Правого сектора» на верующих.

 Подробнее


  
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |