Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : "Прославляющих мя прославлю"  
      
"Прославляющих мя прославлю"

День памяти святого преподобного Серафима Саровского 15 января 2010 года ознаменовался для религиозной общины святых Царственных мучеников Украинской Православной Церкви Московского Патриархата села Клугино-Башкировки в городе Чугуеве (Харьковская епархия) важным событием.
При большом стечении верующих, духовенства и представителей общественных организаций Харькова и Харьковской области (Харьковская областная общественная организация «Русь Триединая», Харьковское отделение Всеукраинской общественной организации «Православный выбор», Чугуевская городская казачья община «Пластунъ») был отслужен праздничный водосвятный молебен с освящением накупольного креста и воздвижением его над часовенной сенью, выросшей за 3 дня на глазах у изумлённых жителей. Перед началом работ был отслужен молебен на начало благого дела.
 
 
"Прославляющих мя прославлю"

Уникальное сооружение представляет собой сборно-разборную тентовую конструкцию в виде купольного храма, объединяющую под своим покровом три функциональные единицы: вагончик, который ещё предстоит переоборудовать под временный «зимний» храм в честь Святых Царственных мучеников, хозяйственное помещение и просторную площадку между ними для проведения молебнов в любую погоду. Наличие полукруглой апсиды с восточной стороны тентовой конструкции позволит быстро обустраивать в ней алтарь по большим праздникам в тёплое время года.
 
"Прославляющих мя прославлю"

 
"Прославляющих мя прославлю"

    Молебен на освящение накупольного креста.
 
"Прославляющих мя прославлю"

    Установка купола.
 
"Прославляющих мя прославлю"

    Скромное угощение.
Промыслительно, что появление у общины святых Царственных мучеников первого сооружения для молитвы совпало с днём преставления святого преподобного Серафима Саровского, на прославлении которого в лике святых Русской Православной Церкви настаивал последний российский император Николай II. Из различных источников до нас дошло удивительное пророчество преподобного Серафима, сказанное императору Александру I. Саровский старец предрекал: "Будет некогда Царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого Царя и самодержавия, но Бог Царя возвеличит".
 
"Прославляющих мя прославлю"

    Государь Император Николай Александрович Романов на прославлении Серафима Саровского (1903 г.).
Широко известен и другой факт: преподобный Серафим написал письмо императору Николаю II, которое велел Н.А. Мотовиловой передать "четвертому государю, который приедет в Саров". Император, прочитав его, горько заплакал. Как считают, в этом письме была описана вся дальнейшая жизнь Царской Семьи. Это откровение было тяжелым, но, как показало время, оно помогло святым Царственным мученикам достойно выдержать выпавшие на их долю тяжелые испытания и сподобиться неувядаемого венца славы в Царствии Небесном.
Прославил Преподобный Серафим в лике священномучеников и Серафима Чичагова. Для того, чтобы стать в Царствии Небесном рядом с Батюшкой, митрополит Серафим сподобился мученического венца и был расстрелян богоборцами. Священномученик Серафим Чичагов был причислен к лику святых Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 18/23 февраля 1997 года. О канонизации Царя было много споров. Сейчас, когда это великое деяние совершилось, может быть, кто-нибудь из нас думает, что причиной канонизации являются плакаты, митинги, собрания. Это дело совершено Господом, первым же исполнителем Божьей воли среди людей в деле прославления Царственных Страстотерпцев явился, веруем, святой преподобный Серафим Саровский.
 
"Прославляющих мя прославлю"

Икона: Святой страстотерпец Царь Николай принимает от священномученика Серафима (Чичагова) написанную тем Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря. Левее священномученика Серафима, изображён преподобный Серафим Саровский чудотворец.    
В православии есть правило: жертвовать Богу и благотворить тихо, не хвастаясь на перекрёстках, т.е не ради честолюбия, похвалы от людей и славы, а ради награды от Отца Небесного. Мудрый человек вкладывает жертву в Небесную сокровищницу, которой не страшны ни тля, ни червь, ни вор.
Господь Милостивый и Щедрый внял нашим молитвам и послал общине жертвователей, удовлетворивших нашу нужду в крыше над головой. В результате у общины появилось это уникальное сооружение, которому трудно дать определение. Пока до освящения конструкции в качестве храма, её, пожалуй, лучше назвать часовенной сенью для проведения молебнов в любую погоду.
Тентовое сооружение необычной формы на въезде в город и для Чугуева приобретение – маленький штрих, украшающий его дорогое нам лицо.
 
"Прославляющих мя прославлю"

    Палаточный храм и Поклонный крест «Всем за Веру и Отечество пострадавшим!».
 
"Прославляющих мя прославлю"

    Поклонный крест ночью.
 
"Прославляющих мя прославлю"

    Кто-то из гостей праздника оставил на Поклонном кресте иконку святых Царственных мучеников.
Община благодарит всех жертвователей, внёсших свою лепту в богоугодное дело и просит помочь собрать средства для ограждения территории будущего храмового комплекса и переоборудование вагончика в храм. Нужно также оградить Поклонный крест «Всем за Веру и Отечество пострадавшим», возвести и над ним сень, чтобы атмосферные осадки не портили лаковое покрытие. Также нам нужен ещё один вагончик для устройства в нём строительной бытовки и оборудования топочной. Очень просим вкладывать средства в конкретные богоугодные дела. Спаси всех Христос!
 
"Прославляющих мя прославлю"

    Общее фото общины святых Царственных мучеников и гостей из Харькова.

Председатель религиозной общины
святых Царственных мучеников
села Клугино-Башкировки в г. Чугуеве
атаман Чугуевской городской
казачьей общины «Пластунъ»
 казак Олег Шакиров  
([email protected])
Зам. председателя религиозной общины
святых Царственных мучеников
автор проекта тентового храма
Наталья Тихомирова
([email protected])

     P.S. Наши  Банковские реквизиты: ОКПО 35492490, р/р 26004806895051 Харьковского областного филиала АКБ «УКРСОЦБАНК» МФО351016.  Религиозная община Святых Царственных мучеников УПЦ МП. Адрес для писем и переводов: Шакирову Олегу Ризановичу, ул. Харьковская, №130, кв. 205, г. Чугуев Харьковской области, индекс 63503.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |