Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Время пришло  
 

Реакция России на обстрел своей территории киевскими боевиками оказался чрезмерно мягки, заставив аналитиков снова вспомнить про «очередное последнее китайское предупреждение». Несмотря на то, что в российском Донецке (да, в России тоже есть Донецк, и по нему тоже стреляют боевики) убит мирный житель, а две женщины получили тяжелейшие ранения, никакой реакции кроме ноты МИДа, не последовало.

О возможном ударе возмездия открыто сказали только парламентарии – исполнительная власть молчит, как будто ничего не произошло. Член Совета Федерации Евгений Бушмин заявил, что "Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил".
Бушмин представляет в Совете Федерации Ростовскую область, поэтому ему эта проблема особенно близка: "Последние две недели я находился в Ростовской области, разговаривал с теми, кто там служит. Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет", - заявил парламентарий агентству РИА "Новости".
Согласен с коллегой депутат Госдумы Франц Клинцевич: "Другого выхода, альтернативы, кроме как точечных ударов, у России на сегодняшний день нет. Это, к сожалению, та ситуация, в которую нас будут толкать. Но я хочу сказать, мы должны каждый такой удар готовить с точки зрения общественного мнения. И этот удар должен быть решительный и отрезвляющий", - заявил он в интервью радиостанции "Говорит Москва".
Противники решительных действий говорят о том, что, мол, ввязавшись в конфликт, Россия пойдет на поводу у «американской военщины», которая, мол, спит и видит, как бы спровоцировать Россию на удар.
На самом деле и официальные заявления Вашингтона, и негласные действия американских эмиссаров говорят ровно о противоположном. Если Вашингтон чего-то и боится – так это того, что Россия возьмет инициативу в свою руки.
Свидетельства о том, что именно американцы заняты сейчас спешным переобучением украинской армии многочисленны, исходят из разных источников – а значит, сомневаться в их достоверности не имеет смысла. Многие удивляются, зачем Киев бросает в бойню в Донбассе необученных призывников и едва экипированных национал-гвардейцев. На самом деле всё очень просто – США действуют по заветам Чарльза Дарвина. Это естественный отбор. Ветеран – это солдат, который выжил. Именно тех, кто сможет выстоять под огнем ополченцев в Донбассе Вашингтон намерен потом бросить на Крым и Ростовскую область.
Очень странно, что в российском руководстве остаются люди, которые наивно полагают, что после Донбасса разгоряченная, до зубов вооруженная, и не будем говорить зомбированная, а скажем «хорощо идеологически мотивированная» киевская армия мирно развернется возле границы и отправится по домам.
Сейчас у России еще есть шанс точечными ударами ликвидировать наиболее опасных боевиков и добиться таким образом двух целей – прекратить кровопролитие и обезопасить свои границы. Иначе воевать придется на российской территории, причем воевать не современным оружием, а «по старинке» - с использованием пехоты. Потому что по собственной территории удары тяжелым оружием наносит только Украина – ни одна нормальная страна в мире подобным не занимается.
Как сообщил газете «Коммерсант» источник в Кремле, Москва «рассматривает возможность нанесения точечных ответных ударов».
Но смотреть уже поздно. Настало время действовать.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |