Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Провокация боевиков «Правого сектора» в Мариуполе  
 
В результате ночного инцидента в Мариуполе со стороны Народной самообороны Донецкой Народной Республики (ДНР) погибло не менее трех человек – число жертв в настоящее время уточняется, сообщили пресс-службе ДНР. Поздно вечером 16 апреля командующему Народной армией ДНР Игорю Хакимзянову поступил звонок из воинской части, расположенной в Мариуполе. «Мы хотим перейти на сторону народа, - сообщил мужской голос на другом конце линии. - Помогите нам!». Отряд самообороны ДНР срочно выехал на место, где их встретили боевики «Правого сектора» и открыли огонь. Все это время военнослужащие были заперты в казармах. Между бойцами Народной самообороны и «Правым сектором» возникло вооруженное противостояние. Несколько боевиков разбежалось по городу, где вели стрельбу по окнам жилых домов. По словам некоторых очевидцев, агрессоры были в военной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими лентами – что следует расценивать, как циничную провокацию против ДНР.
Кроме того, во время вооруженного инцидента в Мариуполе пропало четверо журналистов из России. Вероятнее всего, они были похищены боевиками «Правого сектора». Их судьба на данный момент неизвестна.
Позже стало известно о том, что четверо российских журналистов, захваченных сегодня ночью в Мариуполе, освобождены и направляются в Донецк. Часть людей, захвативших их, говорила на украинском языке, часть – на английском. Подробности инцидента выясняются.
На утренней сессии председатель Народного правительства ДНР Денис Пушилин официально заявил, что ни Олегу Цареву, ни Михаилу Добкину, ни другим «сочувствующим» ДНР не давала полномочий делать заявления от своего имени. «Мы не имеем ничего против этих людей, - заявил Пушилин, - однако вещать от нашего имени им никто не давал права».
Сегодня в 17-00 по киевскому времени в центре Донецка планируется провокация против ДНР. Под видом мирного митинга на площади Ленина сторонники хунты (среди которых ожидается немало боевиков «Правого сектора») намерены открыть стрельбу, выдавая себя при этом за сторонников ДНР. Народное правительство призывает дончан к бдительности и просит журналистов прибыть к месту событий и объективно максимально осветить происходящее.
 «Против правительства ДНР ведется информационная война. От нашего имени распространяются листовки ксенофобского содержания. Мы со всей ответственностью заявляем, что это грубая, циничная провокация, направленная на то, чтобы внести раздор в многонациональную семью народов Донецкой Народной Республики», - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.
Также сегодня Народное правительство ДНР выступило с официальным обращением к согражданам, текст которого приводим ниже:
 
«Дорогие граждане Донецкой Народной Республики!!! Друзья, товарищи, земляки!!!!
У нас снова незванные гости. Проплаченные хунтой неофашисты  (по сто гривен на человека) приехали из разных городов в наш родной Донецк, чтобы устроить шоу для лживих украинских СМИ. В эту циничную провокацию под угрозой отчисления из вузов будут насильно втянуты донецкие студенты-первокурсники.
По украинскому телевидению это будет подано, как мирная акция законопослушных дончан против сепаратизма. Мы призываем всех людей доброй воли к участию в Русском марше: ждем всех в 14.30 перед зданим ДОГа!!! Это будет мирное шествие приверженцев русских ценностей, языка и культуры. Будем достойны подвига наших великих предков, разгромивших Наполеона, Гитлера и прочих евроинтеграторов!»

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (4)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |