Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Сатанинское отродье незалежной: в ожидании Судного дня  
 

Сатанинское отродье незалежной: в ожидании Судного дняПока каратели с Волыни освобождают Донбасс от местного населения, их «побратимы», оставшиеся на местах присматривать за коровами и параллельно выискивать «террористов» на территории Ровенской области, не сидят сложа руки.

В частности, они «отжимают» здания канонических православных церквей. Официальная версия – для непризнанного в мире так называемого «Киевского патриархата» (шарашкиной конторы раскольника Денисенко). Неофициальная – для борделей и тусовок «героев АТО».

…Село Птичья,  Ровенская область, единственный сельский храм, согласно решения Киевского Апелляционного суда принадлежащий канонической УПЦ - религиозной общине, на которую, собственно, он и был зарегистрирован со времени своего основания. 

В канун праздника Святого Николая православные попытались зайти в храм, но босота, нанятая расстригами «УПЦ КП», встретила их палками, дубинками, газовыми баллончиками, кулаками, арматурой. В общем, полным арсеналом, идентифицирующим принадлежность свидомых гопников к Европе. То ли милициянты, то ли полициянты (в названии структур украинских правоохранителей черт ногу сломит) стали на сторону бандитов.

Около полусотни православным (прихожанам и духовенству), несмотря на агрессию со стороны молодчиков, все-таки удалось прорваться в храм и провести его освящение, поскольку в течение последнего года святыня была неоднократно осквернена раскольниками.

По окончании службы часть людей - 18 женщин и два священника - остались в помещении церкви, чтобы воспрепятствовать ее захвату. К вечеру в Птичью прибыл председатель РГА г. Дубно Юрий Парфенюк.

Сатанинское отродье незалежной: в ожидании Судного дня

Как сообщил протоиерей Виктор Земляной представителям СМИ, «районный очильнык» назвал прихожан УПЦ «нелюдями», отметив, что единственный выход для общины УПЦ - это согласиться на поочередное богослужение, что будет решаться представителями «УПЦ КП». А на реплику верующих УПЦ, что Апелляционный суд Киева признал право собственности на храм за их общиной, Юрий Парфенюк ответил, мол «судов будет еще много»…

Люди, оставшиеся в храме, ночевали на деревянных скамьях при температуре воздуха +4, без пищи, воды и даже доступа к туалету. Верующие УПЦ попытались подменить односельчан на дежурстве, но милициянты/полициянты этого сделать не позволили, запретив даже передать в помещение церкви еду, воду и одежду. «Стражи порядка», по свидетельствам очевидцев, открыто заявили: «либо вы все оттуда выйдете, либо сидите там», обозвав людей «дебилами и идиотами». 

По сообщению местных СМИ, в ночь с 18 на 19 декабря молодчики из «Правого сектора», нанятые «УПЦ КП», перерезали электроснабжение в храм, после чего православные вызвали аварийную службу. Но прибывших электриков «свидомые» не допустили к ремонту. Зарвавшемуся быдлу несколько десятков милициянтов/полициянтов не противостояли... Также на территорию храма не пропускали и «Скорую помощь», понадобившуяся некоторым защитникам святыни…

А в ночь с 19 на 20 декабря неизвестные побили стекла в домах православных верующих и применили «коктейли Молотова». Пострадал ребенок.

Сатанинское отродье незалежной: в ожидании Судного дня

«Нападение произошло на дома тех верующих, которые, в данный момент, заблокированы в храме сотрудниками полиции и представителями так называемого «Киевского патриархата», -  сообщил Союзу православных журналистов протоиерей Виктор Земляной.

Как сообщили в информационном отделе Ровненской епархии УПЦ, дежурящие представители милиции/полиции и сторонники «Киевского Патриархата» постоянно распивают спиртное, смеются, угрожая расправой тем, кто поддерживает УПЦ. А всем, кто приезжает поддержать религиозную общину села, режут шины на автомобилях и стреляют в стёкла из пневматического оружия.

«Между тем, людям, которые находятся в храме, нужна медицинская помощь. У нескольких женщин, вероятно, поднялось артериальное давление, страшная головная боль. Когда в субботу вызвали «Скорую помощь», агрессивные «капешники» изначально не пускали её в храм, потом позволили войти только на минуту. Врач зашёл, никого не осмотрел, оставил только несколько таблеток, их даже всем не хватило, и быстренько побежал обратно к машине. Вслед ему сторонники «Киевского Патриархата» выкрикивали угрозы и обвиняли в сотрудничестве с Москвой», - говорится в официальном заявлении УПЦ.

В настоящее время в храме без света и воды остаются заблокированными 12 женщин и два священника… Ситуация – безнадежная, с учетом того, что Волынь кишит укрофашистами…

Митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей обратился к президенту Порошенко. Публикуем его обращение.

«На Ровенщине в день памяти Чудотворца и Святителя Николая произошли страшные события. В селе Птичья начались настоящие погромы и насилие на фоне религиозной вражды. Местные власти, правоохранительные органы, радикалы из Правого сектора, подстрекаемые представителями Киевского патриархата, начали гонения и физические расправы над гражданами Украины!
18 декабря, накануне праздника, верным УПЦ удалось попасть в храм, который, до того, противозаконно удерживали представители УПЦ КП и Правого сектора. Община УПЦ имеет все необходимые документы на храм, а также несколько судебных решений, подтверждающих ее права на культовое сооружение. Однако, местные власти и представители УПЦ КП полностью игнорируют права верующих УПЦ.
Во время попыток наших верных попасть в собственный храм, их били, против них применяли слезоточивый газ. Но они все же вошли в свою святыню. После того, как отслужили утреннюю и вечернюю литургию, часть общины закрылась в помещении храма в знак протеста против произвола местных властей и УПЦ КП.
Сейчас полиция и агрессивно настроенные представители КП держат этих людей в осаде, как каких-то преступников. Им не позволяют передать теплую одежду, воду и пищу. Здание храма отрезали от электроснабжения. Температура в храме +4. У людей резко ухудшилось состояние здоровья, врача скорой помощи в храм пропустили, впрочем, необходимого количества медикаментов он не оставил, да и сам обзор сделан был в спешке.
Скажите, кто в такой ситуации настоящий преступник? Как можно творить такое во время одного из важнейших для украинцев, самых добрых праздников?
В ночь с 19 на 20 декабря верующим УПЦ побили окна в домах. В некоторых живут семьи с маленькими детьми. Кроме того, всем, кто приезжает поддержать религиозную общину села, достается не только на орехи: режут шины в автомобилях, стреляют в стекло из пневматического оружия. Религиозная община УПЦ села Птичья напугана и потрясена.
По нашей информации, бойцы Правого сектора и наиболее агрессивные сторонники УПЦ КП готовят ночной штурм и силовой захват храма. Опыт предыдущих конфликтов подсказывает, что они будут действовать крайне жестоко, за пределами закона и христианской морали.
Господин Президент, на Ваших глазах обычных украинцев, таких же патриотов, как и Вы, лишают фундаментальных прав человека. К ним относятся, как к существам второго сорта. Их детей травят, имущество разоряют. В Украину вернулось отвратительное явление погромов, которое, казалось бы, было побеждено навсегда более 70 лет назад. Наше государство толкают в пламя религиозной вражды. В таких конфликтах не бывает победителей – только проигравшие. Общественные раны, которые наносят эти конфликты, невозможно вылечить на протяжении многих поколений.
Господин Президент! Прошу Вас немедленно вмешаться и защитить своих сограждан! Ради Украины, ради нашего общего будущего, ради жизни и здоровья простых верующих. Пусть Всевышний смилостивится к нам всем! Пусть вдохновит нас объясниться и простить друг друга! Пусть сохранит украинцев, которые столкнулись между собой. Одних - от зла и насилия. Других - от собственной ненависти, которая их ослепляет!»

«Пока такие вот митрополиты будут писать «Киевский патриархат» без кавычек и давить на «украинский патриотизм», Господь и будет попускать все эти беды», - считает православный эксперт и журналист Дмитрий Скворцов. С ним солидарен блогер Геннадий Тарадин: «Я бы добавил, что пока не будут дописывать на официальных сайтах в новостях «УПЦ Московского патриархата», Господь будет посылать такие беды».

«Позиция нашей церкви мне кажется слабой. Время военное. И вести себя надо так, как Митрополит Сергий, а не как епископ Луцкий Алексий. Времени упущено много!», - отмечает блогер Ольга Сивцова.

«Погром, конечно, далеко не первый. Денисенко и униаты практикуют травлю православных газами и избиения арматурой с 1992 года - вспомним Самбор и пытки о. Михаила Шувара, но после установления режима Порошенко подобные погромы с газом и битами становятся ежедневными», - констатирует представитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

«И все таки настанет СУДНЫЙ ДЕНЬ… Очень хочется увидеть, как поползут к ногам ... этого у них не отнять... всю историю ползут и ползут: ни ходить, ни летать!!!», - прогнозирует блогер Евгений Кандауров.

«Родная Украина мозгами тронулась окончательно!», - резюмирует в Сети Сергей Мазко.

Тронулась Украина сама, или ее мозги затронули извне – уже не суть важно. Важно то, что на территории незалежной правит бал Сатана, а сатанинское отродье в угаре безнаказанности уже переступило все видимые и невидимые грани. Как тут не вспомнить слова Игоря Талькова, - прогноз будущей расплаты нынешних свидомым лишенцев-узурпаторов?

«… У чертей на сковородках /Вы будете, как караси /Лихо вжаривать чечетку/ За предательство Руси!».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июнь 2016 (32)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)



   
«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |