Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Европе открыли глаза на Одесскую Хатынь  
 

Прошло три месяца со дня массового зверского убийства, учиненного в одесском Доме профсоюзов, но боль и скорбь, переживших трагедию, не утихает и неотвратимо становится руководством к действию.

Активисты антифашистских организаций Европы и Украины вместе с очевидцами страшных событий провели всеевропейскую мемориальную и информационную акцию о чудовищной казни 21 века в приморском городе.

В память о жертвах чудовищного преступления украинских властей и их сообщников в Одессе, где неофашистами из «Правого сектора» и такими же сторонниками майдана 2-го мая были зверски убиты несколько десятков их политических оппонентов, антифашистские акции прошли одновременно в крупнейших городах Европы. Им надлежало открыть европейцам глаза на истинные причины того, что произошло 2-го мая в стране, кичащейся своим местоположением в центре Европы.
Акции памяти, антивоенные митинги и выставки фотосвидетельств трагической катастрофы на Украине прошли в Париже, Риме Мадриде, Брюсселе, Вене, Варшаве, Дублине, Софии и других городах Старого света. У посольств и консульств Украины активисты выпустили в небо 48 воздушных шаров по числу официально погибших в Доме профсоюзов людей.
Активист одесского «Антимайдана» Олег Музыка рассказал, что основная задача подобных акций состоит в том, «чтобы смерти в Одессе на Куликовом поле не были напрасными».
«Четыре руководящих поста в правительстве — члены партии «Свобода». Геноцид и террор против одесситов, как и против жителей других областей Украины, продолжается. Одесситы чувствуют себя как во время оккупации. Простой пример: если кто-то вздумает выйти на улицы города с Георгиевской лентой или со знаменем Победы, на него тут же обрушится гнев националистов, которые чувствуют себя очень уверенно, ведь им все дозволено нынешней властью», - подчеркивает он.
«Мы хотим достучаться к европейской общественности, чтобы они заметили, что на Украине набирает силу фашизм», — рассказал активист, которому довелось стать очевидцем одесской казни.
По признанию участников митингов, чтобы достучаться до сознания широкой аудитории европейцев, следует приложить серьезные усилия, поскольку пропагандистские машины союзников украинского правительства на Западе не дремлют, и пробить их информационную блокаду - задача не из легких.
«У нас очень серьезный соперник — это западная пропаганда в СМИ. Ни для кого не секрет, что западные СМИ совершенно однозначно отражают ситуацию, происходящую на территории юго-восточной Украины, в том числе произошедшую в Одессе»,– говорит активист Александр Наумов.

Но, как известно, вода камень точит, и старания антифашистской общественности, на стороне которых боль, но также честность и правда, не могут, в конце концов, не увенчаться успехом.
Подспорьем антифашистам послужило и то, что ныне по всей Европе проходят презентации книги российских политологов «Неонацисты и евромайдан — от демократии к диктатуре», которая встречается местной публикой с большим интересом.

Первая презентация англоязычной версии книги Neonazis & Euromaidan: From Democracy to Dictatorship состоялась в Германии 7 июля. Книга также была представлена в брюссельском Европарламенте 9 июля.
«Удивительно, но самый большой резонанс получился как раз в Германии, где больше всего старались не допустить книгу до читателя. Надо понимать немцев — если им что-либо запрещают, они обязательно должны это увидеть»,– рассказал один из авторов книги президент фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков.

Европе открыли глаза на Одесскую Хатынь

На сегодняшний день издано 2,5 тысяч экземпляров книги на английском языке и одна тысяча на русском (русское издание носит название «Евромайдан имени Степана Бандеры»). Планируется, что осенью издание выйдет также на французском и немецком языках. Поскольку книга не является коммерческим проектом, любое издательство может бесплатно приобрести у авторов права на нее.


Источник: http://antifashist.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |