Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Преступления против Душенова не расследуются, а укрываются. Повторное заявление  
 

Председателю Следственного комитета
Российской Федерации
А.И. Бастрыкину
105005, г. Москва, Технический переулок, дом 2

Генеральному прокурору РФ
Ю.Я. Чайке
125993, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

Уполномоченному по правам человека в РФ
В.П. Лукину
101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.47

Заместителю Председателя Государственной Думы РФ
Председателю Либерально-Демократической партии России
В.В. Жириновскому
103265, Москва, Охотный ряд, д.1

Руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе РФ
Председателю ЦК КПРФ
Зюганову Г.А.
103265, Москва, Охотный ряд, д.1

Председателю политической партии «Справедливая Россия»
С.М. Миронову
103426, Москва, Б.Дмитровка, 26

Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области
М.Ю. Козьминых
197342, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 4

присяжного поверенного Союза Русского Народа
Мозжегорова Андрея Александровича

по фактам преступного сговора
и массовых должностных преступлений со стороны сотрудников
УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
и  Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов
в исправительных учреждениях

 

ПОВТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Александр Иванович!

В предыдущем открытом обращении на Ваше имя  мы сообщили о целом ряде должностных преступлений, совершенных в отношении Душенова Константина Юрьевича, одного из учредителей и видных членов нашей организации – Союза Русского Народа.

Из всех адресатов, которым мы направляли наше обращение и вновь направляем настоящее второе обращение, деятельно отреагировал на совершенные в отношении нашего соратника должностные преступления только Владимир Вольфович Жириновский – заместитель Председателя Государственной Думы РФ, председатель Либерально-Демократической партии России, который 18.07.2011 направил депутатский запрос на имя директора ФСИН России А.А. Реймера по поводу преступлений, совершенных его подчиненными в отношении нашего соратника (Приложение п.2).

Со стороны прочих должностных лиц и лидеров политических партий никакой положительной реакции не последовало.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ известил нас, что принять меры по нашему обращению не представляется возможным (Приложение п.3). По всей видимости, жестокое избиение, отказ в медицинской помощи и сокрытие факта избиения, постоянное противозаконное содержание в ШИЗО, фабрикация доказательств для ужесточения режима содержания, уже стали малозначительными поводами для реакции со стороны  Уполномоченного по правам человека в РФ.

Однако не менее «замечательно» отреагировали на наше обращение и Ваши подчиненные, уважаемый Александр Иванович!

05.07.2011 старший инспектор 1-го зонального отдела управления процессуального контроля за следственными органами Следственного Комитета РФ Ю.А. Романов отправил наше обращение в Следственное управление СК РФ по Ленинградской области, на бездействие которого мы и обратили Ваше внимание (Приложение п.4).

И если в прошлый раз Ваш подчиненный Д.В. Юхкам – заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Ленинградской области, неправомерно отказал Душеновой Е.И. в проведении проверки по фактам укрывательства должностных преступлений, совершенных против К.Ю. Душенова (по причине отсутствия оснований!!!) (Приложение п.5), то на этот раз другой Ваш подчиненный Ж.Б. Соболева – руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК РФ по Ленинградской области, и вовсе отправила наше обращение в прокуратуру Ленинградской области (Приложение п.6), видимо совсем «забыв», что проверкой и расследованием преступлений в отношении должностных лиц прокуратуры, должна заниматься не сама прокуратура, а Следственный Комитет РФ.

По всей видимости, Александр Иванович, Ваши подчиненные с момента последнего отказа Душеновой Е.И. в проведении проверки, наглухо «забыли» и о своей компетенции, и о своих полномочиях, коль отправляют наше обращение о фактах укрывательства должностных преступлений со стороны прокуратуры в саму прокуратуру. И эта «забывчивость», на наш взгляд, носит уже уголовно наказуемый характер, т.к. представляет одну из форм укрывательства указанных нами преступлений! Ведь дальше все идет по отлаженному сценарию!

Прокуратура Ленинградской области, куда Ж.Б. Соболева отправила наше обращение, перенаправляет его в Ленинградскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, т.е. в орган, должностных лиц которого мы и требуем привлечь к уголовной ответственности за укрывательство преступлений, совершенных УФСИН-овскими садистами против нашего соратника.

Теперь все преступники в УФСИН и надзирающей прокуратуре могут спать спокойно – никого, кто должен по Закону отправиться на тюремные нары ни в надзирающей прокуратуре, ни в УФСИН не найдут! Все что мы писали гарантированно не нашло своего подтверждения! (Приложение п.п.7-8)

Что же касается депутатского запроса В.В. Жириновского, то ФСИН России, в лице Е.В. Гнедова – и.о. начальника некоего безымянного управления ФСИН, в своем ответе от 06.09.2011 (Приложение п.9) сообщило, что изложенные в нашем обращении факты не нашли своего подтверждения. И оперирует при этом Е.В. Гнедов, в первую очередь, указанным неправомерным отказом Душеновой Е.И. в проведении проверки со стороны Вашего подчиненного – Д.В. Юхкам, заместителя руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Ленинградской области. А во вторую очередь, ссылается на то, что и Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, никаких нарушений закона в отношении К.Ю. Душенова не выявлено. Что и требовалось доказать! Механизм укрывательства должностных преступлений работает у продажной власти безотказно!

Однако, не смотря на единодушный отказ власти, в том числе и Ваших подчиненных, в привлечении УФСИН-овских садистов и их прокурорских укрывателей к уголовной ответственности, продолжать совершать преступления против нашего соратника в условиях публичного обнажения совершенных преступлений стало уже не с руки.

15.09.2011 Ленинградский областной суд отменил основанное на сфабрикованных доказательствах решение Всеволожского городского суда от 14.07.2011 об ужесточении режима содержания нашему соратнику. Заглохло и другое сфабрикованное, уже уголовное дело о «побеге» нашего соратника в Санкт-Петербург на МРТ-исследование по направлению Всеволожской центральной районной больницы. Не удалось засадить в спецучреждение для несовершеннолетних и сына нашего соратника.

Продолжает открыто совершать должностные преступления один только А.В. Корепин, по всей видимости, по причине своего крайнего слабоумия, отягощенного неконтролируемыми садистскими наклонностями. Он до сих пор по различным сфабрикованным «основаниям» продолжает содержать нашего соратника в условиях штрафного изолятора. А преступники в прокуратуре и ФСИН продолжают покрывать преступления этого садиста.

Знаете, уважаемый Александр Иванович, чем все это издевательство над нашим товарищем может закончиться? Корепин может просто бесследно исчезнуть! Никто не может поручиться за тех наших соратников, которые видя абсолютное бездействие власти сами возьмутся восстановить справедливость в отношении Корепина А.В. так, как они сами ее понимают!

Этого полоумного садиста уже давно пора остановить. По нашим сведениям созданная им бандитская система управления ИК №8 уже грозит полноценным тюремным бунтом! 19.09.2011 там уже произошла массовая драка, вызванная вымогательством денег у осужденных. Осужденный Виктор Козлов в тяжелом состоянии госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Другой осужденный – корепинский прислужник Осман Османов, вымогавший деньги у осужденных для А.В. Корепина, с разбитой головой спрятан в штрафной изолятор.

Раскрыть преступления, совершенные и продолжаемые совершать А.В. Корепиным не составляет никакого труда. Для этого нужно поручить расследование честному и неподкупному следователю, а не надзирающей прокуратуре, должностных лиц которой самих уже давно пора отправлять на тюремные нары. Осужденных, желающих дать показания более чем достаточно. Проблема в том, что их никто не допрашивает, а сообщаемые ими факты никто не расследует. Для облегчения расследования сообщаю Вам, Александр Иванович, фамилии лишь некоторых осужденных ИК №8, готовых дать против А.В. Корепина показания, это: Фиткаленко Р. И., Кожевников Роман Александрович, Калинин Алексей Анатольевич, Трутнев Сергей Борисович, Исмаилов Вугар Усан-оглы, Авакян Аркадий, Усенко Николай.

Итак, уважаемый Александр Иванович, Вашими подчиненными не предпринято никаких мер для пресечения и раскрытия преступлений со стороны должностных лиц ФСИН и Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении К.Ю. Душенова и других осужденных ИК №8. Более того, бездействие Ваших подчиненных также необходимо уже квалифицировать как укрывательство преступлений. Ответственность за все возможные последствия такого бездействия также теперь ложится и на Ваших подчиненных.

На основании изложенного, прошу Вас:

1) в связи с неполным служебным соответствием, отстранить от исполнения служебных обязанностей Д.В. Юхкам – заместителя руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Ленинградской области, и Ж.Б. Соболеву – руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК РФ по Ленинградской области, и провести в отношении указанных лиц собственное расследование на предмет их причастности к укрывательству преступлений со стороны должностных лиц ФСИН и Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях;

2) взять на личный контроль расследование преступлений, совершенных в отношении Душенова К.Ю. и других осужденных ИК №8;

3) доверить расследование надежным, беспристрастным и неподкупным сотрудникам;

4) квалифицировать действия должностных лиц ФСИН и Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, как действия совершенные группой лиц по предварительному сговору.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

  1. Копия первого открытого обращения на имя председателя СК РФ Бастрыкина А.И.
  2. Копия ответа В.В. Жириновского от 18.07.2011.
  3. Копия ответа аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ от 13.07.2011.
  4. Копия сопроводительного письма Следственного Комитета РФ от 05.07.2011.
  5. Копия сопроводительного письма СУ СК РФ по Ленинградской области от 10.05.2011.
  6. Копия сопроводительного письма СУ СК РФ по Ленинградской области от 14.07.2011.
  7. Копия ответа Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюд.законов в испр.учреждениях от 27.07.2011.
  8. Копия ответа прокуратуры Ленинградской области от 05.08.2011.
  9. Копия ответа ФСИН России от 06.09.2011.


Присяжный поверенный А.А. Мозжегоров


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (18)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |