Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : АХТУНГ! АХТУНГ! ПОЛИЦИЯ! ”ВЫ – ТРЕЗВЫЙ И ЗАНИМАЕТЕСЬ СПОРТОМ? ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ!”  
 

Заявление общественных организаций Домодедовского района Московской области 

Как известно, с 1 марта вступил в силу Закон "О полиции". Наиболее явным видимым результатом, как все еще кажется многим,  стало переименование "милиции" в "полицию". Однако реальная деятельность новоявленной полиции, в частности в Домодедовском районе, показывает, что на самом деле произошли принципиальные изменения.

Многие жители города Домодедово в течение последних 2 месяцев по выходным дням с удивлением наблюдали, как группа молодежи совершает пробежки по парку, по аллее Победы, скандируют лозунги о трезвости и здоровом образе жизни. Удивляться действительно есть чему: на фоне безудержной пропаганды алкоголя, которым завалены все продовольственные магазины и бесконечной болтовне властей всех уровней о необходимости борьбы с алкоголизмом, молодежь взяла и сделала решительный шаг: стала пропагандировать трезвость и здоровый образ жизни СВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. Можно только порадоваться такой инициативе, если бы не...

27 марта после очередной пробежки молодежь (12 человек, младшему - 13 лет, старшему - 24) решила заняться спортом на площадке рядом со стадионом "Авангард". Примерно в 17.00 к спортивной площадке подъехали ТРИ наряда полиции и предложили проехать в отделение, якобы для проведения ознакомительной беседы о занятиях спортом. Однако вместо беседы, всех участников спортивных занятий обыскали при отсутствии понятых, перефотографировали, взяли отпечатки пальцев. Несовершеннолетних отпускали только после прибытия родителей, а совершеннолетних за паспортом возили домой с нарядом полиции, возвращали в полицию и только после оформления каких-то документов отпускали. Фактическое задержание молодежи продолжалось около 3 часов.

На этом злоключения пропагандистов трезвости и здорового образа жизни не закончились. 31 марта несовершеннолетних участников забега вызвали в детскую комнату полиции и взяли письменные обязательства не участвовать в митингах, которые в тот день проходили в Москве.

Общественные организации Домодедовского района расценивают данный факт как вопиющее нарушение прав и свобод гражданина, гарантированных Конституцией России, как беспрецедентный произвол органов полиции в угоду местной коррумпированной власти, видящих в трезвой молодежи потенциальную угрозу: "Сегодня - трезвый, завтра - начнет задавать неудобные вопросы, а послезавтра?"     

Мы решительно требуем:

1.      От прокурора города Домодедово Бычкова С.А. провести тщательное расследование вопиющего факта беззакония и проинформировать общественность о принятых мерах;

2.      От начальника управления внутренних дел Жукова Б.Н. провести служебное расследование и освободить от занимаемой должности сотрудников, допустивших нарушение закона;

3.      От Совета депутатов - провести публичные слушания по данному факту и принять меры по усилению общественного контроля за деятельностью органов полиции.    

Мы оставляем за собой право, в случае не выполнения наших требования в установленные законом сроки, обратиться в вышестоящие органы и начать сбор подписей с недоверием прокурору Бычкову С.А., начальнику УВД Жукову Б.Н., председателю Совета депутатов Ковалевскому Л.П.

Мы обращаемся к жителям Домодедовского района. Мы с вами проспали, когда обкрадывали наших отцов и матерей. Мы ничего не сделали, когда приватизировали и уничтожали заводы и фабрики, на которых мы работали. Будем молчать и дальше? И теперь, когда спаивают и сажают на иглу наших детей, а тех, кто пытается вырваться из этого адского круга - ставят на учет в полиции?

Мы с советских времен привыкли считать, что "МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ", а сегодня оказывается "ИХ ПОЛИЦИЯ НАС СТЕРЕЖЕТ!"

НАМ НАДСМОТРЩИКИ НЕ НУЖНЫ! МЫ НЕ РАБЫ!  

 

Вице-президент Народной Академии наук, редактор газеты "Знание-Власть!"

Задерей В.А.

Председатель Домодедовской общественной организации Союз Советских Офицеров

Сулейманов Р.Х.

Руководитель Домодедовского отделения политической партии "За Нашу Родину!"

Кабанов И.Г.

Председатель Общественной организации

"Общественная Солидарность и Альтернатива" (ОСА)

Зайцев А.М.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |