Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Путь не святых

Путь не святыхЧитатель, хотя бы немного знакомый с аскетическим творчеством русских православных людей второй половины прошлого века, поймет, что название сей публикации противоположно основному стержню того творчества. Ибо тогда было принято рассуждать о пути святых; подобно сему, к примеру, назывался известный аскетический труд Сергея Иосифовича Фуделя «Путь отцов».

Царь-батюшка: о трезвом отношении к пророчествам

Царь-батюшка: о трезвом отношении к пророчествамВ прошлом году Господь сподобил меня чудесного, мистического и глубокого по своему содержанию и переживанию видения среди белого дня. Как о форме видения, стечении сопутствующих обстоятельств, моём внутреннем состоянии, так и о его содержании можно прочитать в статье «Даже Царь об этом не знал до последней минуты».

Примеры использования бесами научных знаний в своих зловредных целях

Примеры использования бесами научных знаний в своих зловредных целяхВ одной из моих прошлых публикаций («Иудейские начала и направленность современной науки») было сказано следующее: «Как говорят святые отцы, бесы познают не Бога, а тварь, они упражняются в изучении земной природы.

Библейско-научная гипотеза, учитывающая поврежденность миробытия

Библейско-научная гипотеза, учитывающая поврежденность миробытияВ предыдущих двух публикациях этого цикла мною были приведены три научных факта, прямо противоречащие другим научным данным про миллиарды лет существования мира и теории эволюции. Таких научных фактов, отрицающих последнюю и подтверждающих библейское учение о всего лишь 7,5 тысяч лет бытия творения Божия, можно привести значительно больше. Но я не ставил перед собой такую цель.

Библейский Шестоднев или теория эволюции – 7,5 тысяч или миллиарды лет бытия мира?!

Библейский Шестоднев или теория эволюции – 7,5 тысяч или миллиарды лет бытия мира?!Однако из процесса научного познания православный человек может извлечь и много полезного. Ведь законы природы и человеческого мышления созданы Богом. Посему правильно используя их и в рамках научной деятельности, можно получить интересные результаты. Поэтому, если Богу будет угодно, я именно таким, научным образом постараюсь показать в одной из следующих своих статей несостоятельность попыток подменить библейский Шестоднев теорией эволюции

Иудейские начала и направленность современной науки

Иудейские начала и направленность современной наукиВначале краткая богословская справка из того его раздела, который сейчас называют ангелологией. Ангелы, как и люди, обладают тремя основными духовными силами: раздражительной (воля), умной (ум) и вожделевательной (чувства). Эти силы даны им Творцом для того, чтобы: умом познавать Бога, волей - стремиться к Нему и служить Ему, а чувствами все более и более возвышаться в любви Божией.

11-е правило Шестого Вселенского собора и современное иудейство

11-е правило Шестого Вселенского собора и современное иудействоДанная статья является окончанием моей недавней публикации «Всеправославный собор и возможность изменения православных канонов». Однако поскольку Всеправославный собор фактически не состоялся, я решил назвать данную статью иначе, ближе к ее сути.

«Бессмертный Полк». Мнение человека, для которого лозунг «За Веру, Царя и Отечество!» - не пустой звук

«Бессмертный Полк». Мнение человека, для которого лозунг «За Веру, Царя и Отечество!» - не пустой звукЯ не люблю слово «Монархия».  Действительно, не люблю. И мне не нравится, когда меня называют монархистом. Во-первых, это не русское слово, а латинское. Во-вторых, в России никогда не было классической западной монархии, поэтому «монархисты» борются за то, чего не было. И, в-третьих,  словами  «монархия» и «монархисты» у нас представители либеральных и коммунистических кругов подменяют истинное состояние русское государственности – «Самодержавие».

Рогули как выжившая секта

Рогули как выжившая сектаУкраина дала миру уникальное по своей жестокости и дикости языческое явление как «рогулизм» или «рагулизм», которое смогло не только выжить, каждый раз подстраиваясь под новых хозяев, но и завоевать территории, в 10 (!) раз превышающие естественные масштабы своего обитания.

А зачем нам «спасать католиков»?!

А зачем нам «спасать католиков»?!Как говорил Козьма Прутков: «Если бросаешь камешки в воду, то смотри на круги от них расходящиеся. Иначе бросание сие будет пустою забавою». Нечто подобное мы наблюдаем сейчас, где после гаванской встречи, подобной камню, брошенному в воду, пошли обширные круги в виде разных мнений. Последнее из которых - это рассуждения на тему, спасутся ли католики? С явным уклоном в сторону того, что некоторые, особо добродетельные из них спасутся.


   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |