Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : В Раде зарегистрирован проект постановления о защите семейных ценностей от ассоциации с ЕС  
 

«Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, содержит пункты, которые могут привести к разрушению института семьи и традиционных ценностей в Украине», – говорится в проекте зарегистрированного в парламенте постановления «О Заявлении Верховной Рады Украины «О необходимости внесения изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС с целью защиты института семьи и традиционных ценностей в Украине».

«В текущем тексте Соглашения об ассоциации Украина обязуется в кратчайшие сроки ввести антидискриминационное (в отношении лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией) и гендерное законодательство», – указывают авторы документа депутаты от ПР Вадим Колесниченко, Сергей Кивалов, Андрей Деркач, Дмитрий Шенцев, Елена Бондаренко и Олег Царёв. Однако то, что понимается в тексе соглашения об ассоциации под дискриминацией, по мнению украинских парламентариев, в корне противоречит Конституции Украины в части гарантирования презумпции невиновности. Так, по Директиве № 2000/78/ЕС если лицо считает, отношении к нему имела место прямая или косвенная дискриминация, ответчик обязан доказывать, что нарушение принципа равного отношения не было. «Таким образом фактически устанавливается презумпция виновности», – указывается в проекте постановления Верховной рады.

Кроме того, в проекте обращается внимание на то, что 16 мая 2013 года в Верховной Раде Круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения». Более 100 участников круглого стола – народные депутаты, общественные деятели, священники и представители дипломатического корпуса, гости из Чехии, Польши, РФ и журналисты приняли Резолюцию, в которой однозначно осудили попытки имплементации в украинское законодательство положений об особой защите сексуальных меньшинств. Общественные организации Украины собрали более 200 тысяч подписей граждан, которые категорически против легализации однополых отношений. И это не удивительно. Ведь по данным социологических опросов всего 95 % украинского выступают против таких попыток».

В проекте заявления также указывается, что УПЦ Московского патриархата в обращении Священного Синода письме на имя Вадима Колесниченко призвала оберегать традиционные семейные и христианские ценности Украины, отметила неприятии законодательной пропаганды однополых отношений.

«Считаем, что если наша страна пойдет таким путем, то мы разрушим последний стабильный социальный институт, который вынес все исторические тяготы нашего народа, - семью - ее традиционные ценности, систему воспитания, формирование у детей понимания этических принципов общества - принципов добра и зла, – заключают авторы постановления. – Общество, лишенное своих уникальных традиционных ценностей обречено на цивилизационное поражение. Ведь оно не в состоянии порождать новые гуманитарные смыслы и идеи, которые выводят его на передовые позиции и толкают все человечество вперед, а есть только потребителем чужих примитизированных продуктов».

Проектом постановления Кабмину Украины рекомендуется учесть данное заявление «до момента подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и инициировать вопрос о внесении изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС с целью защиты института семьи и традиционных ценностей в Украине», а МИДу – «обеспечить ознакомление соответствующих институтов Европейского Союза и его государств – членов с позицией Верховной Рады Украины о внесении изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС с целью защиты института семьи и традиционных ценностей в Украине, выраженной в заявлении».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (88)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |