Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Разное



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 37 ответов (Результаты запроса 1 - 37) :

#1: Общество : Войны с русским языком
 
altВ последнее время мы активно обсуждаем такую проблему как активное выдавливание русского языка с территории многих бывших республик Советского Союза. Парад суверенитетов, который не без кровавых столкновений проявлял себя после распада СССР, нередко проводился под лозунгами отказа от всего русского. Русский язык становился неким лингвистическим изгоем, который в ряде небезызвестных государств окрестили «языком оккупантов» и языком, который отдаляет эти самые государства и их народы от вхождения в «дружные демократические круги».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: За царя! : Турнир в честь Царя Николая II
 
Турнир в честь Царя Николая II7-й традиционный региональный турнир по борьбе дзю-до, посвященный покаянной памяти великомученика Царя-императора Николая II состоялся 30 марта 2013 года в г.Дружковка (Донецкая обл.).
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#3: Политика, Общество : Молдавские либералы воюют с русским языком
 
Молдавские либералы воюют с русским языкомОчередная новость, отдающая определённо скандальными нотами, пришла из Молдавии. Связана эта новость с тем, что либерально настроенные политические силы бывшей советской республики предложили другим законодателям и молдавской общественности новые лингвистические игрища. Почему «новые»? Потому что предыдущие проводились более 2-х десятилетий назад, и привели тогда к колоссальным по своему негативу последствиям, фактически столкнув между собой представителей различных этносов, проживающих на территории страны.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Общество : Вопиющее письмо
 
Вопиющее письмоПротоиерей Георгий Городенцев подчеркивает, что ордена и медали с «советскими» звездами следует носить ветеранам, ибо это знак славы, а не позора ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#5: Политика : Соглашение Украина-ЕС: экономический диктат (I)
 
Соглашение Украина-ЕС: экономический диктат (I)Хвалебные оды «Соглашению об ассоциации с ЕС» способен петь лишь тот, кто не читал его. Мало того, что этот документ является актом признания Украиной зависимости от Евросоюза и жёстко бьёт по интересам населения Украины, он ещё и целенаправленно ухудшает конкурентоспособность экономики страны.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Ротшильды оформили опекунство над Правительством России
 
Ротшильды оформили опекунство над Правительством РоссииТакой вывод напрашивается после ознакомления с «новостью», которая была размещена на сайте Минэкономразвития России 29 января 2013 года и гласит о том, что Минэкономразвития привлекает "инвестиционный" банк Goldmаn Sachs «для улучшения инвестиционного имиджа России». Таким образом транснациональный банк Goldmаn Sachs стал «имеджмейкером» России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Православие, За царя! : Обращение группы прихожан Свято-Вознесенского храма г.Киева к настоятелю храма протоиерею Павлу (Кириллову) по поводу ереси цареборчества (и не только) священника Василия (Стецяка)
 
Ересь цареборчества (царепротивления, цареотступничества) имеет хоть и давнюю историю, но всё же это явление нового времени. В раннехристианскую эпоху и в средневековье такая ересь в принципе не могла появиться, поскольку сама мысль о жизни в государстве без царя (императора, короля) казалась такой дикой и нелепой, как жизнь без солнца.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Политика : Сербия в эпицентре информационных боёв
 
Сербия в эпицентре информационных боёв«Избавь нас из египетского плена невежества» – такими словами в 1721 г. знаменитый сербский митрополит Моисей Петрович обращался в письме к императору единоверной России Петру Первому. Во время массового исхода сербов, бежавших от турецких притеснений в Венгрию, митрополит не просил от императора ни оружия, ни денег. «Для противостояния ворогам нашим прошу не телесной, а душевной помощи», - писал сербский владыка.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Политика : Как предавали Россию
 
Как предавали Россию После смерти Егора Гайдара 16 декабря 2009 года российские либеральные круги затеяли не то чтобы политический, а скорее нравственный реванш в надежде реабилитировать героев эпохи 90-х, выброшенных страной за их заслуги на свалку. Автор экономических реформ предстал в воспоминаниях единомышленников в образе либерального святого, великого ученого мужа, экономиста и крупного государственного деятеля, спасшего страну от неминуемого голода и неизбежной войны.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: История : Трансформация отношения к нацистским преступникам
 
Трансформация отношения к нацистским преступникамЧто должно быть первостепенным: неотвратимость наказания для преступника или всепрощение и милосердие? Для каждого человека ответ на это вопрос свой. Однако есть темы, которые не должны рассматриваться кулуарно, без привлечения, как сегодня принято говорить, широкой общественности. Одной из таких тем является тема преступлений нацизма в годы Второй мировой войны.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Православие : Церковь и государство. Крестная сила
 
Церковь и государство. Крестная сила Не нужно быть провидцем, чтобы понять истинный смысл нападок на Православную Церковь и осквернения её святынь: конечной целью либеральной кампании, направленной против РПЦ, является не столько она сама, сколько Россия.    
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Православие : О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья Михайлова
 
О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья МихайловаВо втором и третьем номерах журнала "Благодатный Огонь" были опубликованы очерки по истории сектантства и раскола в России. В них основное внимание уделялось вопросам предыстории раскола в XV--ХVII вв. и его развитию в XVIII--XIX вв. Было показано, что корни старообрядчества, этого сложного антицерковного религиозно-политического движения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Политика : Цепи украинских якорей
 
Цепи украинских якорейКак в том анекдоте: бежит бабка и голосит: милиция, милиция, громом поросёнка убило! Спрашивается, чего голосить? При чём здесь милиция? При чём здесь митинги, демонстрации, захватывание парламентской трибуны, провоцирование потасовок и призывы к всеобщему вооруженному восстанию, когда речь идёт всего лишь о количественной процедуре? Дело ведь в том, что придание языкам того или иного статуса исходит не из качества самого языка, а из количества говорящих на нём и желающих всяческой официальной защиты собственных прав. То есть защищается не язык как таковой, а права людей желающих всесторонне им пользоваться. И если таких людей большинство, то при чём здесь милиция?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Православие : Патриарх Варфоломей, как водится, соврамши. На радость украинским автокефалам.
 

Патриарх Варфоломей, как водится, соврамши. На радость украинским автокефалам. Ровно месяц спустя празднований по случаю 20-летия избрания на киевскую кафедру митрополита Владимира, на сайте пресс-службы УПЦ МП появилось приветственное слово к нему Патриарха Константинопольского Варфоломея I.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: История : Отечественные войны в историографии и истории России
 
Отечественные войны в историографии и истории РоссииАвторы многих «исторических трудов» подводят читателя к следующим заключениям: Отечественная война 1812 года – это русско-французская война; Великая Отечественная война 1941–1945 годов – это советско-нацистская война, война двух тоталитарных режимов. Таким путём из характеристик двух судьбоносных для России войн постепенно убирается их основополагающий признак: войны в защиту Отечества.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Политика : США и насилие
 
США и насилиеНачало 2012 года ознаменовалось новыми вспышками насилия со стороны военнослужащих США и их союзников в оккупированных странах. Убийство гражданских лиц в Пакистане ракетами, выпущенными с боевых беспилотников, расстрел американским сержантом 17 мирных жителей, включая детей, – все это лишь единичные случаи, которые не удалось скрыть от широкой общественности. Реальность гораздо более жестока.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество, Сетевая глобализация : «Парадом гордости» в Европу
 
«Парадом гордости» в Европу20 мая впервые в истории Украины педерасты, лесбиянки, бисексуалы и трансгендерные особи со всего мира намерены провести в Киеве свой "парад гордости". Маршрут выбрали не лишенный символики: от Церкви Рождества Христова, что на Почтовой площади, – по улице Сагайдочного, мимо памятника Гетману Войска Запорожского – на Контрактовую площадь, к Киево-Могилянской академии, на территории которой и был похоронен кошевой атаман Запорожской Сечи. Выбрали так, чтобы своим поганым присутствием обгадить уж сразу и веру православную, и род козацкий, на которых основаны и честь, и достоинство Украины.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Олесь Бузина. Николай Гоголь — жизнь за царя
 
Олесь Бузина. Николай Гоголь — жизнь за царя«Государство - без полномочного монарха - автомат: много-много, если оно достигнет того, до чего достигнули Соединенные Штаты. А что такое Соединенные Штаты? Мертвечина: человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Сетевая глобализация : Психокоррекция и прочее
 
Психокоррекция и прочее психотехнологи работают с человеческой душой
Все началось 2 февраля 1980 года, когда президиум Академии наук Советского Союза и Госкомитет СССР по науке и технике открыли научно-исследовательскую тему: "Физические поля биологических объектов, модулированные семантическим сигналом". Исполнителями этих сверхсекретных работ стали НИИ радиоэлектроники АН СССР, НИИ ядерной физики МГУ и Первый московский медицинский институт имени Сеченова. Тогда же в Первом "меде" возникает отдел нелекарственной терапии, позже превращенный в лабораторию психокоррекции. Во главе их стоял 28-летний ученый Игорь Смирнов, создатель революционных психотехнологий.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Православие : Александр Драбинко – история взлёта и дробления
 
Александр Драбинко – история взлёта и дробленияВообще-то архиепископ Александр до вчерашнего дня был хоть птицей и важной, но из той породы, что летать не умеет. Поэтому к вершинам власти его подталкивали в зад покровители одной с ним ориентации. В политическом смысле эта ориентация имеет формулу «Геть від Москви». Весьма нетрадиционную, как для малороссийского православия. Потому-то в начале своей карьеры Саша Драбинко был нетрадиционалом, скажем так, латентным. В 2002 году ещё диакон Александр написал даже антифиларетовскую диссертацию – на основе книги тогдашнего своего начальника по пресс-службе УПЦ Василия Анисимова.
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#21: Православие : УПЦ – МП. ФРОНТОВЫЕ СВОДКИ
 
Первая декада открытой фазы противостояния между сторонниками сохранения единства УПЦ с Московским патриархатом и адептами канонической автокефалии оказалась если уж не слишком активной, то достаточно информативной. По крайней мере, иерархи, ранее боявшиеся даже собственной тени, сбрасывают дипломатические маски и подтягивают на позиции все, что возможно - от тяжелой артиллерии до немощных стариков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Россия у опасной черты.... ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Россия у опасной черты.... ЧТО ДЕЛАТЬ?В России начинаются революционные события, которые, несомненно, подогреваются извне. Путин (как и его аватар - Медведев) уже выполнил свою функцию по разрушению страны и теперь он не только не нужен своим хозяевам из жидомасонского западного обкома, но и мешает им. Та же ситуация была и с Хусейном и с другими наемниками мирового жидовства, которые после выполнения своей деструктивной функции не пожелали последовать указанию своих крышевателей добровольно уйти из власти.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Общество : Максим Калашников предостерегает
 
altСреди событий августа наиболее резонансным преступлением стало убийство (умышленное, неумышленное — не суть важно) чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым 19-летнего студента Ивана Агафонова. Поскольку это дело является предметом всевозможных манипуляций, стало ещё одним аргументом за “обязательное отделение Кавказа”, необходимо внести ясность. Начнём с того, что невиновных в этом деле нет — не может произойти ничего хорошего ранним утром в элитном ночном клубе.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Политика : О Планах Путина и Ко
 
О Планах Путина и КоТо, что Россия находится в тяжелейшем состоянии, видно невооружённым взглядом любому непредвзятому человеку. Имеется масса фактического материала, подтверждающего глубокое кризисное состояние России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Ювенальная юстиция : Ювенальная юстиция: очередной прозападный обман для украинцев
 
Ювенальная юстицияЮвенальная юстиция (лат. juvenalis - юношеский; лат justitia -правосудие) -правовая основа западной модели системы государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними. Различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Общество, История : Мифы современной украинской истории: о седой древности
 
altУвы и ах, но современная украинская история в значительной мере построена на мифах, домыслах и весьма вольных трактовках. Несмотря на то, что многие современные украинские историки были живыми свидетелями того, как разрушилась советская идеологическая система (основанная в значительной мере именно на политической мифологии), многие из них с прежним азартом продолжают воспроизводить некие, уже националистические мифологические конструкции на поле украинской истории. Поэтому хотелось бы разобрать некоторые из подобных мифологических построений, чтобы они в дальнейшем не засоряли людям мозги.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Православие : Клевета, обрушенная на Свято-Боголюбскую обитель, не сорвет празднование
 
Клевета, обрушенная на Свято-Боголюбскую обитель, не сорвет празднованиеПриближается празднование 900-летия со Дня Рождения великого святого Русской земли - благоверного князя Андрея Боголюбского, первого некоронованного царя Руси. Это начинание было поддержано и властями России. В этих условиях церковный народ надеялся, что клевета, обрушенная на Свято-Боголюбскую обитель, основанную князем, наконец, забудется.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: За царя! : В Донецкой области состоялся турнир по борьбе, посвященный светлой памяти Государя Императора Николая II.
 

altВ г. Дружковка (Донецкой обл.) 4 июня с.г. прошел традиционный региональный турнир по борьбе дзю-до, посвященный покаянной памяти Царя-искупителя Николая II.

Пятый год подряд на турнир собираются молодые спортсмены в наш город. Все призы, медали грамоты, изготовлены и оформлены в имперских цветах и символике.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Казачество : Может ли казак состоять в Союзе Русского Народа.
 
altВ последнее время ряд стукачей и провокаторов, затесавшихся в среду забайкальских казаков, пытаясь внести нестроения в работу Правления Забайкальского казачьего войска, неоднократно ставили перед Атаманом и Правлением провокационный вопрос: «Может ли член Союза Русского Народа быть членом казачьего общества и занимать в нем какую-либо должность?»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Новости : В Ливии погибли два известных журналиста
 
altОни работали на улицах Триполи. Это британский фотограф и режиссер Тим Хетерингтон и его коллега Крис Хондрос, корреспондент международного агентства Getty Images.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Общество : Сегодня четвёртая годовщина памяти Вячеслава Михайловича Клыкова.
 
altКакая странная и горькая, несвоевременная, неуместная по нашему военному времени тяжелая утрата в разгар боя…

Он вытерпел мучительные страдания (рак), но отказался от обезболивающего и умер утром 2 июня с улыбкой на лице, перед этим соборовавшись, исповедавшись и причастившись святых таин.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: За царя! : Избрание всенародным Земским Собором на царство Михаила Романова.
 
altСмута (начавшаяся в последние годы правления Бориса Годунова) глубоко потрясла основы Московского государства и сильно уменьшила население от постоянных ратных дел, разбоев, голода и мора. К концу Смутного времени Смоленская земля оказалась во власти поляков, а Новгородская - шведов. Царская казна опустела. Смута явилась вместе с тем и великим испытанием для Московского государства...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: Экуменизм : Ювенальный бес-предел. Защита прав ребенка бессмысленная и беспощадная!
 
altГеноцид русского народа продолжается. И продолжают его наследники троцкистов - Путин, Медведев и их кагал. Практически со всех российских регионов приходят сигналы о бес-пределе, творимом ювеналами. А ведь эти преступники только начинают разворачивать свою деятельность. Чего же стоит ожидать дальше?!
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: Крестный ход, Казачество : Крестный ход в Севастополе памяти праведного Феодора Ушакова. Круг ВВКЧ.
 
alt

15 октября в городе русской славы - Севастополе прошел Крестный ход, в котором приняли участие дети воскресной школы и прихожане Покровского собора, активисты Союза Русского Народа, а также офицеры ВМФ. Верные казаки-черноморцы ВВКЧ, воины Христовы, приняли активное участие в этом Патриотическом Крестном ходу.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#35: История : Дни Полтавских торжеств. Часть II
 
25 июня, в 2 ч. пополудни, благовест колокола в Успенском кафедральном соборе оповестил об открьшающемся праздновании 200-летия Полтавской победы. В храм прибыли городское епархиальное духовенство и все участники крестнаго хода. Началось молебное пение Спасителю и Богоматери. Службу совершает преосвященный Иоанн, епископ Полтавский. Двенадцать старших протоиереев занимают места у амвона. Впереди занимает место архимандрит Макарий, настоятель Московскаго Высоко-Петровскаго монастыря. Поет хор архиерейских певчих.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#36: За царя! : МОНУМЕНТУ ОСНОВАТЕЛЯМ ОДЕССЫ — БЫТЬ!
 
alt
24 августа, в день Независимости Украины, по письменному благословению митрополита Агафангела, Войско Верных Казаков Черноморских совместно с патриотическими организациями Новороссии провели молитвенное стояние на Екатерининской площади. К ним присоединились активисты из молодежной организации Партии Регионов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#37: За царя! : Памяти соратника
 
Вячеслав Михайлович Клыков (19.10.1939 – 02.06.2006) – выдающийся русский патриот, скульптор и общественный деятель. Родился в селе Мармыжи (Курская область) в крестьянской семье. Учился в Курском строительном техникуме, который окончил в 1959 г., работал на производстве.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Май 2013 (102)
Апрель 2013 (164)
Март 2013 (132)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)

   
«    Май 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас