Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

ЕПИСКОПАТ УПЦ МП РЕШИЛСЯ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО ХРИСТА? В Киеве состоялось первое заседание Комиссии по диалогу с раскольниками

26 марта 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана состоялось рабочее заседание Комиссии канонической Украинской Православной Церкви по диалогу с УПЦ КП и УАПЦ, сообщает официальный сайт УПЦ.

Мироточением иконы Царь показал, что молится о Руси

Мироточением иконы Царь показал, что молится о Руси9 марта, в праздник Торжества Православия, в Ставрополь прибыла чудотворная мироточивая икона Святого Страстотерпца Царя Николая Второго, сообщили в пресс-службе Войсковой православной миссии. Икону сопровождал начальник Войсковой православной миссии Игорь Евгеньевич Смыков. Визит состоялся по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Украинская Православная Церковь. Искушение политправославием?

Украинская Православная Церковь. Искушение политправославием?Украинская Православная Церковь Московского Патриархата - единственная Православная Церковь, в официальном учении которой есть осуждение «политического православия». «Политическое православие» в общем понимается как феномен втягивания Православия в политику, православно-богословское оправдание какой-либо политической позиции и идеологии.

Политические выпады лжепатриарха Филарета Денисенко противоречат христианству

Как известно, недавно Святейший Патриарх Кирилл публично выступил с заявлением против кровопролития на Украине, а также и против вмешательства властей в дела Церкви.

Церковный ответ на революционный вопрос

Церковный ответ на революционный вопрос24 февраля синод Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) избрал Митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия местоблюстителя киевской кафедры (выражаясь светским языком – и.о. Предстоятеля УПЦ).

Архиепископ Сумский Евлогий: Пришло время встать на защиту своей веры и своих святынь!

Архиепископ Сумский Евлогий: Пришло время встать на защиту своей веры и своих святынь!Правящий архиерей Сумской епархии архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий призвал паству встать на защиту своей веры и храмов Украинской Православной Церкви, нападения на которые начались на Украине в связи со сменой власти и активизацией украинских раскольников, которые пытаются использовать Майдан в своих корыстных целях, сообщает официальный сайт УПЦ МП.

ЗАЯВЛЕНИЕ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ПОВОДУ СОБЫТИЙ 25 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА

ЗАЯВЛЕНИЕ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ПОВОДУ СОБЫТИЙ 25 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДАВоодушевленные призывом защитить свои храмы и святыни от захватов и поругания, от обещанных накануне со стороны представителей УПЦ КП «коктейлей Молотова», тысячи сумчан собрались в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Сумы, Троицком архиерейском соборе, других храмах города Сумы, а также в здании епархиального управления. Целые сутки прихожане не оставляют храмы, молятся о мире, о прекращении вражды, искоренении ненависти. Для всех организована полевая кухня и чай. Новых попыток захвата сумских святынь после 25 февраля не осуществлялось.

В США ПРИСТУПИЛИ К ЧИПИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ. А СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ "СПИТ"...

В США ПРИСТУПИЛИ К ЧИПИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ. А СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ "СПИТ"...Антихристова чипизация набирает обороты. Но к великой скорби церковное священноначалие не защищает народ и не говорит ему правду о том, что принятие цифровых антихристовых имен и их электронных носителей - деяние греховное и равнозначно ОТРЕЧЕНИЮ ОТ ХРИСТА! Т.е. ПРИНЯТИЕ ИХ - СМЕРТНЫЙ ГРЕХ!

Выбор Украины

Выбор УкраиныМы - страна с огромным опытом подобных нечеловеческих революционных экспериментов. Любая революция - это не борьба за что-либо, а безумное, безсмысленное восстание против государства и государственности, либо с целью замены сильной власти на слабую марионеточную, либо, как в нашем случае, вообще уничтожение государственных институтов и самого государства.

ЖАТВА ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Куда нас ведет священноначалие...

ЖАТВА ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Куда нас ведет священноначалие...Документ под названием «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», принятый Архиерейским собором в феврале 2013 года, был воспринят некоторыми православными антиглобалистами как «милость Божия». Но так ли это на самом деле? Мы уже говорили о том, что данный документ построен на ложном...


   
Апрель 2014 (49)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)



   
«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас