Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 32 ответов (Результаты запроса 1 - 32) :

#1: Казачество : Казаки потребовали наказать организаторов феодосийского побоища
 
Казаки потребовали наказать организаторов феодосийского побоищаКак рассказал участник совета, депутат Приморского поселкового совета (Большая Феодосия) Юрий Першиков, заседание Совета проходило в Феодосии на территории Старого карантина у древнего православного храма Иверской иконы Божией матери. Мероприятию предшествовала торжественная церемония принятия присяги кадетами, что, по мнению Юрия Першикова, говорит о «возросшем авторитете казачества после феодосийских событий».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Казачество : Алтайские казаки надеются сесть на бюджетное финансирование
 
altАлтайское казачество переживает свои лучшие времена в постсоветской истории, цитирует 13 августа мнение атаманов отдельского казачьего общества официальный орган властей региона - газета "Алтайская правда". В качестве двух фактов, подтверждающих эту оценку, газета приводит следующее. В июле на сессии АКЗС был принят закон "О развитии казачества в Алтайском крае", четко регламентирующий деятельность этих общественных формирований. Вторым фактом, свидетельствующим о процветании алтайского казачества названо то, что одними из первых казаки региона заявили о своем желании вступить в созданный партией "Единая Россия" "народный фронт", в рамках которого они намерены активно участвовать в общественно-политической жизни края.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Новости : Члены движения «Рубеж Севера» начали бессрочную голодовку в связи с задержанием соратников
 
alt11 августа была совершена жестокая расправа над пикетом «Рубежа Севера» в рамках «Стратегии - 11». После этого руководитель РС Колегов Алексей Олегович и три участника пикета были арестованы. Ему вменяют незаконное пикетирование и сопротивление властям.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Казачество : Шашки наголо!
 
altВ российском казачестве назревает раскол. Правительство РФ разработало постановление, которое определит порядок заключения договоров казачьих организаций с органами власти. Проще говоря, казаков можно будет законным путём оформлять на службу в силовые структуры. Однако примут на госслужбу только «реестровых» казаков, которые составляют меньшую часть российского казачества. Большинство же - так называемые общественные казаки - останутся вне государственной вертикали.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Казачество : Обращение к казакам
 
altСегодня каждый из вас принимает свое решение...У нас осталось очень мало времени,если мы не объединимся и не поведём активную борьбу против существующего режима. Настал тот момент, когда нам пора задать себе главный вопрос - что делать дальше?
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#6: За царя! : «Имперская ленточка» в Казахстане…
 
altНачавшаяся в июне акция «имперская ленточка» в Казахстане набирает свои обороты. Получившая своё начало в г. Кокшетау, она постепенно осваивает другие регионы республики. Радует тот факт, что русскоязычное население Казахстана довольно активно поддержало это начинание, в особенности молодежь.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Казачество : Казаки готовят новый митинг в Крыму
 
Казаки готовят новый митинг в КрымуВ пятницу, крымские казаки готовят новую протестную акцию возле здания Совета министров АР Крым, об этом  сообщил атаман Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#8: Казачество : Феодосийский атаман Миних этапирован в симферопольский СИЗО, где объявил голодовку
 
Феодосийский атаман Миних этапирован в симферопольский СИЗО, где объявил голодовку Феодосийский атаман Юрий Миних, организатор установки снесенного поклонного креста, задержанный правоохранителями, этапирован в симферопольский СИЗО, где объявил голодовку.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#9: Казачество : Отношение украинского жовто-блакитного козацтва к конфликту в Феодосии.
 
Отношение украинского жовто-блакитного козацтва к конфликту в Феодосии.Козаки Днепропетровщины резко осуждают  Крымских атаманов Сергея Юрченко и Юрия Миниха и пр., а также атамана "ВК" Алексея Селиванова,  которые своими провокационными действиями привели к противостоянию с властями и втягиванию казаков в гражданские конфликты.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#10: Политика : Меджлис взял «донецких» за горло.
 
Меджлис взял «донецких» за горло.Беспредельно жестоким побоищем закончилась попытка православных Крыма восстановить Поклонный крест в честь морской пехоты Феодосийского десанта. По требованию татарского меджлиса спецназ МВД Украины разбивал людям головы и ломал кости. Пострадали пятнадцать человек, трое попали в реанимацию с тяжелыми увечьями, один казак лежит в коме
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#11: Казачество : Казакийство как грубое искажение казачьей борьбы 1917
 
altУ такого неприглядного явления сегодняшнего дня как "казачье самостийничество", разумеется, были такие же неприглядные предшественники. При рассмотрении глобальной Гражданской войны в России 1917-????, начинаешь понимать, что основная функция всех подобных "самостийничеств" и их якобы антисоветской борьбы - путаться под нашими ногами. Практической пользы от подобной антинациональной деятельности, пусть и под антикоммунистическим флагом, не видно, во многом благодаря тому, что кроме декоординации, дезорганизации, дезинтеграции здоровых русских сил иной задачи у самостийников нет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Казачество : Милиция снесла поклонный крест, установленный казаками под Феодосией
 
alt«В 4 часа утра семь автобусов, три крытых грузовика с «Тигром» и «Беркутом» подъехали к кресту, - сообщил  атаман феодосийского полка Юрий Миних. - Охранявшего крест казака заблокировали в машине и забрали у него телефон. Подогнали кран, сняли крест. Когда мы приехали, крест загрузили в машину и стали вывозить»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Казачество : Казачество попадет под контроль Минобороны
 
Казачество попадет под контроль МинобороныМинобороны создает систему военного управления российским казачеством, сообщил в среду начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России - заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Казачество : Казаки подали заявки об установке 10 новых поклонных крестов в АР Крым и Севастополе
 
altПредставители Совета атаманов Крыма подали в местные органы власти АРК и Севастополя заявки об установке 10 поклонных крестов по всему полуострову.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Казачество : Промежуточный отчет после отправки Казачьей запросной грамоты
 
altСообщаем, что за минувшие два месяца, после отправки господам Романовым Казачьей запросной грамоты, произошли следующие события
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Казачество : Поклонный крест - будет стоять!
 
altКазаки Феодосии и других регионов Крыма готовы до конца защищать поклонный крест, установленный на территории Береговского сельсовета, несмотря на стремление властей автономии демонтировать этот православный символ. Об этом на сегодняшний пресс-конференции заявили один из атаманов Таврического войскового казачьего общества, депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко, председатель общественной организации «Таврический союз» Анатолий Филатов и член правления «Таврического союза», депутат Приморского поссовета (Большая Феодосия) Юрий Першиков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Иноверцы обещают сломать очередной поклонный крест в Феодосии
 
altВ Крыму разгорелся очередной конфликт между меджлисом и казаками, которые в среду установили поклонный крест на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия). Отметим, что ранее аналогичный конфликт произошел в Бахчисарае. После переговоров с меджлисом там пришлось идти на уступки и переносить крест на другое место.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Казачество : Конфликт между казаками и полицейскими
 
altС 28 апреля 2011 года казаки четырех казачьих обществ г. Сочи: Сочинского ГКО, Адлерского РКО, Центрального РКО и Лазаревского РКО приостанавливают несение государственной службы по охране общественного порядка на улицах города, в аэропорту, на железнодорожном и автовокзалах, а также по исполнению закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#19: Казачество : КАЗАЧЕСТВО СЕГОДНЯ
 
altЕсли считать за начало казачьего движения конец 80-х годов - когда на первых концертах ансамбля в Москве стали собираться и знакомиться между собой потомки казаков - время прошло уже немало. Можно бы и итоги определённые подвести - к чему пришли казаки, что из задуманного тогда удалось, что вообще задумано неверно было?.. Но, откровенно говоря, особых итогов как бы и нет! Почти ничего, о чём думали-мечтали, так мечтами несбыточными и остаётся. Как движение находилось в стадии становления, пытаясь определиться, куда идти, так, по большому счёту, и осталось...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Казачество : 17-й Донской казачий полк имени генерала Я.П.Бакланова
 
altПредлагаемая статья посвящена одному из полков Войска Донского - 17-му Донскому казачьему генерала Бакланова. Среди других, не менее известных донских казачьих полков, 17-й был выбран из-за получения в вечное сохранение славного имени генерала Якова Петровича Бакланова (1809-1873) – донского казака, героя Кавказской войны, за содеянные подвиги, стоящего в одном ряду с легендарным Ермаком и героическим атаманом Платовым.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Казачество : Медведев создаст подконтрольное кремлевское казачество с назначаемыми атаманами
 
altПрезидент Медведев внес в Госдуму законопроект, который структурирует казаков по образцу политических партий. Предлагается создание Всероссийского казачьего общества. Устав казаков и руководитель общества будут утверждаться в Кремле. Сейчас в России зарегистрировано 11 крупных территориальных казачьих обществ, которые насчитывают 700 тысяч человек.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: История, Казачество : Альминское сражение
 
alt26 сентября в селе Вилино Бахчисарайского района прошли мероприятия, посвященные 156-летию Альминского сражения.

Здесь на мемориальном кладбище воздвигнут большой обелиск - главный русский памятник на месте сражения. Создан он в конце XIX в. по проекту инженер-полковника К. Е. Геммельмана (проект выполнен в 1885 г.). На лицевой стороне обелиска надпись: "Памяти воинов, павших в Альминском сражении". На тыльной стороне выбиты три большие буквы. Расшифровать эту аббревиатуру пока не удалось.

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#23: Казачество : Опричники Строгановы и казаки-герои. Покорение Сибири.
 
altСтрогановы были самыми крупными землевладельцами Прикамья. В 1568 году Яков Строганов от имени брата Григория просил Государя об отдаче им земли ещё на двадцать вёрст к прежнему пожалованию по реке Чусовой. Получив по Царскому указу около семи с половиной миллионов десятин «пустых земель», Строгановы упрочили безопасность края постройкой, кроме Каргедана (Орла) и Канкора, ещё Нижних и Верхних Чусовских городков, а также основали Сылвенский, Яйвинский, Верхне-Муллинский, Очерский острожки. Нужно хорошо понимать, что все эти городки и острожки строили опричники на опричной земле, что это Бог их руками давал всё это Царю Иоанну Грозному, нужно понимать и для чего Он это всё давал. Без этого мы не поймём, что происходило тогда и что происходит с нами сейчас.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Общество : Крымские татары разгромили стройплощадку на территории Свято-Успенского монастыря.
 
alt9 июля крымские татары, вооружившись ломами, разрушили строительную площадку на территории Свято-Успенского монастыря в Бахчисарае, где монахи планировали возвести будку для экскурсоводов, рассказывающих об обители паломникам.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#25: Общество : Последние публикации в формате RSS В Симферополе прошел общекрымский митинг против осуждения казачьего атамана Вадима Иловченко
 
altВ четверг в 14:00 возле здания Киевского районного суда Симферополя состоялся митинг в поддержку атамана казачьей сотни «Соболь» Вадима Иловченко, которого судят по иску работников корпорации «ТЭС» за якобы имевшую место в марте 2005 года попытку перекрытия доступа к принадлежащей корпорации АЗС «Легар». Вадим Иловченко обвиняется по ст. 365 (превышение власти или должностных полномочий) и ст. 382 Уголовного кодекса Украины (препятствование исполнению судебного решения).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Религия : В Тернопольской области сторонники Филарета угрожают сорвать освящение нового храма Русской Церкви
 
В Тернопольской области сторонники Филарета угрожают сорвать освящение нового храма Русской ЦерквиВ Тернопольской области, где накануне областной совет предпринял шаги по изъятию Почаевской Лавры у Московского Патриархата, новый виток противостояния. Сторонники непризнанного «киевского патриархата» совместно с украинскими националистами намереваются сорвать освящение нового храма Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которое должно состояться 6 сентября в селе Мусоривцы Збаражского района.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Казачество : Обращение казацких атаманов
 
altВы все стали свидетелями той информационной травли, которой мы были преданы после наших Обращений и нашей патриотической деятельности.
Письма же, приходящие регулярно на нашу почту, снова вынуждают браться за перо. Считаем, что вся грязь и угрозы, вылитые на нас за правду стоили тех добрых и светлых писем, которые мы получили.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Экуменизм, Общество : Кто является Главным Атаманом казачьих войск
 
Кто является Главным Атаманом казачьих войскСегодня практически не одно из «ряженых», а, к сожалению, нередко и настоящих казачеств имеют в своих рядах так называемых «казачьих генералов». Почему так называемых? Давайте обратимся к истории.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#29: Казачество : Возрождение Суворовской казацкой заставы
 
Возрождение Суворовской казацкой заставы
В Запорожской области установлен и освящен Крест на месте будущего храма в честь Покрова Божией Матери. Был проведен Большой Казачий круг Войска Верных Казаков Черноморских им. Александра Суворова.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 7
 
Продолжение. ЧАСТЬ 7
Потом начал петь эту арию сам. Слушая его, я понял, что значит быть великим певцом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Общество : Обращение жителей г. Белореченск.
 
alt В январе сотни выходцев с кавказских республик провели погромы и массовые избиения русских жителей нашего города. Несколько человек были изувечены, в т.ч. Артем Гатыло, который случайно подвернулся им на улице - ему кавказцы сломали позвоночник, а из мозга врачи удаляли осколки костей. Избивали даже сотрудников милиции!
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Наши дела, За царя! : КАК КАЗАКИ ЗА ПАМЯТНИК ЕКАТЕРИНЕ ВЕЛИКОЙ СТОЯЛИ
 
alt
…И Бог сподобил увидеть во всей красе как снова обретается во времени образ Богоустановленной правительницы России. Все в мире возникает по промыслу Божию и в этот день на город спустилось благословение Господне, вернулся главный символ Одессы, создавший и окормлявший ее. Появилась уверенность, что Город спасен, какие бы испытания не происходили с ним в будущем.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас