Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 32 ответов (Результаты запроса 1 - 32) :

#1: Православие : Открытое обращение публициста Дмитрия Скворцова к митрополиту Киевскому Владимиру в связи с обвинениями в клевете на «окружение Блаженнейшего»
 

Открытое обращение публициста Дмитрия Скворцова к митрополиту Киевскому Владимиру в связи с обвинениями в клевете на «окружение Блаженнейшего»Ваше Блаженство, позвольте обратиться к Вам не только как Предстоятелю УПЦ, но и как к журналисту – многолетнему редактору и автору нескольких церковных изданий.

Вы дали своему пресс-секретарю благословление на публикацию, первоначальное название которой может звучать, судя по фото, как «Теперь понятно, кто является вдохновителем и заказчиком кампании против окружения Блаженнейшего».

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Православие : О некоторых политических и финансовых причинах изменения позиций руководителей УПЦ в отношении автокефалии
 
О некоторых политических и финансовых причинах изменения позиций руководителей УПЦ в отношении автокефалииВнимание многих СМИ сейчас снова приковано к событиям в Украинской Православной Церкви. Несмотря на разные взгляды на нее в украинском обществе, она является крупнейшей конфессией Украины, и именно от нее в максимальной степени зависит ситуация в религиозной сфере.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Православие : Предстоятель УПЦ МП благословил строить главный православный собор по-униатски
 
Предстоятель УПЦ МП благословил строить главный православный собор по-униатскиМитрополит Киевский Владимир принял нового ответственного за строительство кафедрального собора УПЦ епископа Варсонофия. Напомним, прежний куратор возведения храма митрополит Софроний, вскрывший многомиллионные распилы и откаты растраты и недостачи своих предшественников из окружения того же митрополита Владимира, был отстранен от строительства, как только последний вышел из больницы после долгой болезни.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Православие : «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…»
 
«Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…»6/19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Православие : Митрополита УПЦ МП сняли за делишки Драбинко?
 
Митрополита УПЦ МП сняли за делишки Драбинко?20 декабря 2012 г. состоялось очередное заседание Священного синода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Но повременить с публикацией на данную тему решили мы тогда по двум причинам. Во-первых, лишь на днях удалось раздобыть обсуждавшийся на заседании, но не упомянутый в его журналах документ, который может свидетельствовать о раскрытии в верхушке УПЦ МП целой стайки голубых воришек. Во-вторых, у нас были ожидания, что еще одно резонансное решение синода будет «подкорректировано» до Рождества. Но события стали развиваться столь стремительно, что мы вынуждены писать о них, не дожидаясь созыва нового заседания.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Православие : 20 июля состоялся синод УПЦ МП
 
20 июля состоялся синод УПЦ МП20 июля в Киеве в синодальном зале резиденции предстоятеля Украинской православной церкви Московского Патриархата (Свято-Пантелеимоновский монастырь в Феофании) состоялось очередное заседание Священного Синода УПЦ МП. Оно прошло под председательством митрополита Киевского и всея Украины Владимира
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Крестный ход : Крестный ход СОБОРно объединил Русь
 
Крестный ход СОБОРно объединил РусьО крестном ходе во имя св. бл. Князя Андрея Боголюбского «Единая вера - единая история - единый народ», прошедшем по Белой Руси ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Православие : Святой архиепископ Лука (Ясенецкий): черкасский след
 
Святой архиепископ Лука (Ясенецкий): черкасский следПрофессор медицины с мировым именем, хирург, разработки которого медики используют и сегодня, самоотверженный врач, спешивший на помощь больным в бедных земских больничках, в пересыльных тюрьмах, на этапах, в неприспособленных для жизни бараках... архиепископ Симферопольский и Крымский, святой Русской православной церкви. Это все о нем - святителе Луке, в миру - Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком. Чудесным образом имя его оказалось связанным с Черкасской землей.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#9: Православие : "Тайный собор" : Контрнаступление «оранжевых» в УПЦ отбито.
 
"Тайный собор" : Контрнаступление «оранжевых» в УПЦ отбито. О том, какой интерес вызывало заседание Священного синода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), говорит количество заходов на интернет-страницу, где публикуются итоги собрания.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: За царя! : Можно ли каяться в грехе цареубийства?
 
Можно ли каяться в грехе цареубийства?В грехе цареубийства повинны не одни лишь физические исполнители, а весь народ, ликовавший по случаю свержения Царя и допустивший Его унижение, арест и ссылку, оставив беззащитным в руках преступников, что уже само собою предопределяло конец. Таким образом, нашедшее на Россию бедствие является прямым последствием тяжелых грехов и возрождение ее возможно лишь после очищения от них.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Православие : Если они взвыли, значит, путь верен
 
Если они взвыли, значит, путь верен Как известно в течение последнего месяца в руководстве УПЦ МП произошли существенные изменения. Группа оранжевых проавтокефальных епископов и влиятельных иереев, лишилась безраздельной власти, обретенной за годы мессианства Ющенко. Более того, в связи с деятельностью главы этой группы – Александра Драбинко – Священный синод не постеснялся прибегнуть к таким жестким определениям, как интриганство, неподобающий образ жизни, клевета на Церковь и хула на Духа Святого. Последнее обвинение с церковной точки зрения наиболее серьезное. Выносящие его прекрасно знали цену словам Христа из Евангелия от Матфея: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Конспирология от теологов-самоучек
 
altВ течение последнего месяца в руководстве УПЦ МП произошли существенные изменения. Людям, далеким от церкви, они могли даже показаться революционными.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Православие : УПЦ – МП. ФРОНТОВЫЕ СВОДКИ
 
Первая декада открытой фазы противостояния между сторонниками сохранения единства УПЦ с Московским патриархатом и адептами канонической автокефалии оказалась если уж не слишком активной, то достаточно информативной. По крайней мере, иерархи, ранее боявшиеся даже собственной тени, сбрасывают дипломатические маски и подтягивают на позиции все, что возможно - от тяжелой артиллерии до немощных стариков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Православие : «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…»
 
6/19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: История, За царя! : К вопросу о покаянии в грехах русского народа
 
К вопросу о покаянии в грехах русского народаНекоторые убеждены, что все беды Руси от того, что кто-то кается в грехе цареубийства. Но скажите на милость, разве Господь когда-либо наказывал за покаяние?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Православие, Сетевая глобализация : «…НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО»
 
alt5 сентября в епархиальную канцелярию на имя правящего Житомирского епископа Никодима (Горенко), было подано копию Открытого обращения верующих с просьбой выступить в защиту своей паствы от надвигающейся принудительной «кодификации» и «чипизации». Под «Обращением» стояли подписи  более чем  десяти Православных общественных организаций разных областей Украины,  в том числе, подписи  около 2000 православных верующих, нашей, Житомирской епархии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Православие : Независимой стране - независимую Церковь? Интервью Черкасского митрополита
 
alt«Газета по-українськи» от 13 сентября опубликовала весьма откровенное интервью одного из главных приверженцев украинской автокефалии митр. Софрония Черкасского и Каневского (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Православие : За автокефалию УПЦ выступают лишь несколько ее архиереев - архиепископ Ионафан
 
altРазговоры о том, что идея автокефалии Украинской православной церкви якобы пользуется широкой поддержкой среди иерархов, не соответствуют действительности, заявил архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Православие : Скандальный собор УПЦ МП глазами очевидца
 
alt8 июля, в Киево-Печерской Лавре прошел первый за последние 20 лет Собор Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Он был спешно созван и вызвал озабоченность верующих, поскольку в повестку Собора включили утверждение новой редакции Устава УПЦ МП. В этом документе, текст которого обсуждается с 2007 года, присутствуют спорные моменты, которые можно трактовать как новые шаги к независимости от Москвы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Православие : УПЦ МП осталась без финансовой поддержки в пользу противников автокефалии
 
altОдин из крупнейших спонсоров Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), предприниматель Виктор Нусенкис, сворачивает финансовую поддержку церкви, в частности, отказывается от выделения средств на создание телепрограммы "Мир православия". Такое решение он принял после того, как во время Поместного собора УПЦ МП он вступил в прямой конфликт с первоиерархом церкви митрополитом Владимиром (Сабоданом).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Православие : Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».
 
Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».Православных людей Украины давно беспокоит ситуация с искусственно навязываемыми УПЦ МП «реформами». В ряде церковных СМИ, подконтрольных руководителю Синодального отдела по информации, пресс-секретарю Блаженнейшего Митрополита Владимира о. Георгию Коваленко, снова с маниакальной навязчивостью поднимаются темы «необходимости» пересмотра административного статуса УПЦ, введения украинского языка на богослужениях, введения нового, григорианского стиля календаря, «толерантности» к сексуальным извращенцам, «необходимости» причащения женщин во время наступления месячной нечистоты, и другие подобные вопросы.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Фашизм в центре европы.
 

altТворится невообразимое, главное, что мало кто видит, понимает ложь, которая повсюду. Ни гражданского, ни церковного голоса не имеем. Посылаем сигнал SOS.

Обращение Молдавских единоверцев среди наших людей мало кто принял: пошли с письмом к правящему епископу. О результатах можно догадаться, т. к. он никогда не благословлял крестные ходы, запретил привезти в епархию чудотворную икону Божией Матери «Песчанская», не служатся и не упоминаются св.Царские мученики. Одним словом ни один батюшка ничего не говорит о нашем времени.

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#23: Православие : Приход Вознесенского храма в Барнауле вышел из состава Московской патриархии
 

Приход Вознесенского храма в Барнауле вышел из состава Московской патриархииОбщина храма Вознесения Господня в Научном городке Барнаула перешла под юрисдикцию Русской Православной Церкви Заграницей (Синод Митрополита Агафангела - РПЦЗ(А)).

14 августа община приняла решение об этом, а 26 августа состоялось официальное присоединение, о чем настоятель храма священник Георгий Титов уведомил Барнаульскую епархию РПЦ МП. Об этом 31 августа о. Георгий рассказал журналистам на пресс-конференции в редакции интернет-издания "ПолитСибРу".

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#24: Православие : ПОЧЁМ КРЕСТ ХРИСТОВ? Матушке Николае угрожало священство Белгородской епархии
 
ПОЧЁМ КРЕСТ ХРИСТОВ? Матушке Николае угрожало священство Белгородской епархии17 августа сего года к монахине Николае (Сафроновой) из с.Захарово Белгородской области, которая призывает русский народ к покаянию и установке Покаянных Крестов, по поручению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова), прибыла на 4-х машинах делегация, состоящая из священников и их многочисленных «помощников».
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 
#25: Православие : Негодные цели с негодными средствами
 
altНынешние времена полны парадоксов. Они поражают странностями и противоречиями. Нехватка лекарственных препаратов и красочные билборды, свинной грипп и неистовый майдан… В то же самое время, подобно просроченным индийским препаратам от простуды, педагогической общественности Украины в качестве учебных пособий то и дело предлагаются дорогие и красочные издания с аудиолекциями под названим “Джерело вічності” и “Благовіст”. (“Источник вечности”, “Благовест”).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Православие : Православные активисты Киева подготовили предложения для Обращения Православной общественности Украины к Поместному Собору РПЦ
 
alt
Накануне Рождества в столице Украины по инициативе Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" состоялось собрание православной общественности Киева, на котором обсуждалась церковная ситуация на Украине накануне предстоящего 28-29 января с.г. Поместного Собора Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Крестный ход : ДЕРЖАВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.
 
alt
15 марта во время богослужения в храме Казанской иконы в Коломенском (г. Москва) замироточило сразу несколько образов Божией Матери "Державной", освященных Патриархом Московским и всея Руси Алексием II для пяти крестных ходов программы "Под звездой Богородицы". «Особенно обильно - икона Божией Матери "Державная", предназначенная для крестного хода "Афон - Одесса - Москва"», - отметили в пресс-службе программы «Под звездой Богородицы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Под звездой Богородицы : Недоразумения развеялись. Крестный ход "Под Звездой Богородицы" приближается к Киеву
 

Возглас "Богородица идёт!" – оповещающий о приближении святынь Крестного хода, преображает пространство. В сёлах и городах оживают дворы и окна домов, останавливаются автомобили, вытягивают шеи прохожие, некоторые крестятся, иные встают на колени, хоть и в лужу, под иконы. Другие от растерянности (чувствуя, делать что-то надо, а креститься-то не обучены) нервно закуривают, принимают горделивую осанку, кто-то начинает хихикать…


 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Под звездой Богородицы : Крестный ход "Афон-Москва" встретил Вербное воскресенье в Черкассах
 
Члены рабочей группы Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы" урегулировали проблемы, возникшие в Умани
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Под звездой Богородицы : Скандал во время международного Крестного хода "Под звездой Богородицы"
 
После того, как Крестный ход "Под звездой Богородицы" вышел из Одессы по направлению к Киеву (маршрут № 5: Афон – Одесса – Черкассы – Киев – Брянск – Москва), архиепископ Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук) собрал благочинных и благословил их принять крестоходцев как заведено в православном мире. Соответствующие монастыри и приходы выделили необходимые средства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Под звездой Богородицы : ХОЛОДНЫЙ ПРИЕМ В УМАНИ или как Богородицу «попросили» из храма Божьего
 
alt
С чувством благоговения и высоким осознанием духовной значимости Державного Крестного хода мы выступили в этот молитвенный поход. На одном дыхании прошли Одесскую епархию, пересекли Кировоградскую и Николаевскую области. Ощущение праздника и грядущих перемен к лучшему не покидало нас. Ни холодные дожди, ни ветер нам не мешали. Почти у каждого поселка вдоль Киевской трассы нас ожидали прихожане местных храмов и батюшки. Просили Царицу Небесную посетить их селения и города.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Казачество : "Мы против автокефалии! Да не будет этого!"
 
Православная общественность Украины серьезно обеспокоена тем, что в настоящее время в Киеве ходят упорные слухи о том, что на 22 декабря 2007 года в украинской столице намечено проведение так называемого "поместного собора УПЦ МП" и в связи с этим обратилась к Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру с просьбой не допустить проведения этого незаконного собора.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Апрель 2013 (157)
Март 2013 (132)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)
Ноябрь 2012 (140)

   
«    Апрель 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас