Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Разное



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 32 ответов (Результаты запроса 1 - 32) :

#1: Политика : Украина — «страна» или «пограничье»
 
Украина — «страна» или «пограничье»Все первые упоминания названия «Украина», в частности летописные 1187-го, 1189-го и 1213 годов, подтверждают, что Украина в то время выступала как простой синоним слова «княжество», «земля»... На самом деле Украина является просто новым, более молодым названием Руси. А Русь, соответственно, является древним названием «Украины».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Евросоюзом наказуемы
 
Евросоюзом наказуемыБрюссель принуждает украинских депутатов к содомии ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Политика : Превращение украинского сепаратизма в инструмент австрийской и германской политики
 
Превращение украинского сепаратизма в инструмент австрийской и германской политики Политическое украинофильское движение с ярко выраженной антирусской направленностью создавалось поляками как инструмент для борьбы против России. Однако ни в ходе польского восстания 1830-31 гг., ни в 1863 г. малороссы правобережной Украины, Волыни и Подолии не поддержали польских повстанцев. В 1860-х годах политическое украинофильство еще пребывало в зачаточном состоянии и никакой ощутимой пользы польскому делу принести не могло. Тем более украинский сепаратизм не мог в тот период входить в политические расчеты европейских держав.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Православие : Священный Синод Украинской Православной Церкви принял ряд важных решений
 
Священный Синод Украинской Православной Церкви принял ряд важных решенийНа заседании Синода УПЦ МП выражена озабоченность в связи с принятием закона, считающего «дискриминацией» традиционное отношение к гомосексуализму ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Юридические документы : Образец заявления об отказе от прививок
 
Образец заявления об отказе от прививокОтказаться от прививок сейчас не так просто. Это заявление разработанное юристами для родителей желающих оградить своего ребенка от вакцинации.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Сетевая глобализация : БИОПАСПОРТ - ЭТО ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРИНЯТИЕ НАЧЕРТАНИЯ.
 
БИОПАСПОРТ - ЭТО ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРИНЯТИЕ НАЧЕРТАНИЯ. Введение биометрических паспортов с принятием Закона №5492 «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус» в правовом поле уже состоялось. Биометрический документ - это реальность сегодняшнего дня. Согласно этому закону, паспортом называется только биометрический документ с чипом и выдается он в независимости от возраста, то есть от новорожденного младенца и до глубокого старика.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : Украинские писатели претендуют на Шнобелевку!
 

Украинские писатели претендуют на Шнобелевку!Народные депутаты, те, которые самые крутые и дремучие русофобы, вдохновлённые успехами националистической «Свободы», после Нового года как с цепи сорвались.

В первую очередь следует сказать о законопроекте, зарегистрированном в Верховном Совете Украины 10 января 2013 года. И сказать нужно то, что ничего более гнусного и глупого человеческая мысль на Украине ещё не рождала.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Сетевая глобализация : Альтернатива по биопаспортам. Или висит груша нельзя скушать!
 

 Альтернатива по биопаспортам. Или висит груша нельзя скушать!Давайте на примере паспорта рассмотрим, как будет на практике реализовываться эта альтернатива. Допустим вы, опираясь на предоставленную законом альтернативу, просите в установленной законом форме выдать вам паспорт без чипа. А как вам выдать паспорт без чипа, если форма и содержание его ни чем не определено? Что это за документ? Каким законом он введен? В правовом поле нет такого документа.  Поэтому вам вежливо ответят, что, так как форма альтернативного документа законом не определена, то вы получите в качестве альтернативы документ с чипом, но на чип не внесено никакой информации, т.е. с пустым чипом.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Политика : Евгений Федоров: лидер США - артист элит
 
Евгений Федоров: лидер США - артист элитНе секрет, что США с 1991 года правят однополярным миром. Но сегодня эта ситуация меняется: страны начинают вспоминать о своем суверенитете, а по Штатам ударило два кризиса. Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал "Правде.Ру" о возможных сценариях развития ситуации, средствах влияния США на мировую экономику и политику и ответных действиях РФ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Общество : Итоги прошедшей пятидесятилетки и взгляд на перспективу
 
Итоги прошедшей пятидесятилетки и взгляд на перспективуВ этой статье, уважаемый читатель, я позволил себе некоторые размышления на тему общественных преобразований Советского Союза и реалий дня сегодняшнего.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : 4 ноября - День славянского единства
 
4 ноября - День славянского единстваРовно 400 лет тому назад, с изгнанием из Москвы польских интервентов, Россия утвердилась в статусе великой державы, доказав всему миру, что главной созидательной силой, движущей её вперёд, является её народ, ведомый Верой Христовой и непобедимым жертвенным патриотизмом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Сетевая глобализация : В чем же суть греха принятия сегодняшних цифровых идентификаторов?
 
В чем же суть греха принятия сегодняшних цифровых идентификаторов?Анализ многих недоуменных отзывов, размещенных на интернет-сайтах, а также рассуждения и живые дискуссии  по апокалиптической тематике свидетельствует о том, что подавляющее большинство христиан (даже глубоко воцерковленных) не имеет достаточных теоретических познаний и практических...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Политика : Ты с кем, православный Президент?
 
Ты с кем, православный Президент?«Жульничество и коррупция в работе Верховной Рады Украины уже давно стали нормой жизни», - написал Юрий Бутусов в газете «Зеркало недели». Похоже, что все процессы в украинском Парламенте обострились и вылезли наружу именно в последние дни его работы, когда в один рабочий день недели (вторник) депутаты оптом без обсуждения голосуют за десятки законов. Так был принят, например, закон о суррогатном материнстве. За него 16 октября проголосовали 250 депутатов из 346, зарегистрировавшихся в зале
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Общество : «Гомосексуализм – такое же психологическое нарушение, как шизофрения или психоз»
 
«Гомосексуализм – такое же психологическое нарушение, как шизофрения или психоз»В Подмосковье предлагается запретить пропаганду половых извращений ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Политика : Арктика: бои местного значения
 
Арктика: бои местного значенияЛукавая идея «интернационализации» недр и шельфа в Арктике находится в полном соответствии с памятной фразой бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, которая заявила в своё время, что у России нет никаких оснований владеть гигантскими природными богатствами Сибири и что эти богатства следует считать достоянием «мирового сообщества». Отнять у России Сибирь пока не получилось, но попытку могут повторить с Арктикой, если, например, удастся убедить Генеральную Ассамблею ООН в том, что пять арктических государств, особенно Россия, не имеют исключительного права на разработку арктической зоны...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Православие : О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья Михайлова
 
О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья МихайловаВо втором и третьем номерах журнала "Благодатный Огонь" были опубликованы очерки по истории сектантства и раскола в России. В них основное внимание уделялось вопросам предыстории раскола в XV--ХVII вв. и его развитию в XVIII--XIX вв. Было показано, что корни старообрядчества, этого сложного антицерковного религиозно-политического движения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Проблема Украины и России в том, что мы — один народ
 
Проблема Украины и России в том, что мы — один народ Известный российский политолог, ведущий программы «Что делать? Философские беседы» на телеканале «Культура», а также декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова Виталий Третьяков считается одним из главных гуру российской журналистики. Пожалуй, мало кто в России, да и в Украине разбирается в таких явлениях, как медиа, а также информационные войны, лучше, чем он.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Православие : Заявление Союза Православных братств в поддержку православной общественности Украины
 
Заявление Союза Православных братств в поддержку православной общественности Украины 25 марта 2012 г. в Киеве  состоялось собрание православной общественности Киева, Одессы, Луганска, Львова, Днепропетровской области и других регионов Украины. Собрание приняло резолюцию, которую Союз Православных братств полностью поддерживает. Мы рады согласию православной общественности Украины с решениями Священного Синода Украинской Православной Церкви, принятыми в феврале 2012 г. и направленными на оздоровление внутренней ситуации в Украинской Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество : Лидер русинов о. Димитрий Сидор: «Президент последнее слово о русинах еще не сказал»
 
Лидер русинов о. Димитрий Сидор: «Президент последнее слово о русинах еще не сказал»В декабре 2008 г. СБУ предъявила главе сойма подкарпатских русинов священнику Димитрию Сидору обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины. Суд идет уже четвертый год, и все это время о. Димитрий находится на подписке о невыезде. На 19 марта запланировано оглашение приговора, который может вылиться в установленные ст. 110 УК три года лишения свободы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Политика : Американская модернизация украинских биолабораторий: разоружение, коррупция, халтура
 
Американская модернизация украинских биолабораторий: разоружение, коррупция, халтураНад Украиной, стремительно теряющей позиции в отрасли микробиологии, и вынужденной выполнять установки зарубежных производителей вакцин и международных структур, опекающих нашу эпидемиологическую ситуацию, нависла реальная угроза утратить остатки независимости в этом плане вместе с отечественными коллекциями микроорганизмов и вирусов. Как нам стало известно, в державе реализуется план по сбору всего бактериологического материала, всех штаммов особо опасных инфекций в одну лабораторию, что противоречит здравомыслию и сводит на нет государственную биобезопасность.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: История : Празднование дня Георгиевских кавалеров. ПОДВИГИ ПРЕДКОВ ОЖИЛИ В ПАМЯТИ
 
Празднование дня Георгиевских кавалеров. ПОДВИГИ ПРЕДКОВ ОЖИЛИ В ПАМЯТИПо инициативе общественной организации «Русь Триединая», при участии ряда казачьих и общественных организаций 10 декабря 2011 года в Харькове прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Георгиевских кавалеров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: История, За царя! : «Кругом измена, и трусость, и обман!»
 
«Кругом измена, и трусость, и обман!»Есть такая концентрация зла, такое сгущение тьмы, что человеку нужны нечеловеческие силы, особый подвиг, чтобы преодолеть ее, нет, не вовне, а внутри, когда она, властно и нагло врываясь, заполняет душу... Это самоубийца малодушно кричит: «Не хочу жить, и жить не буду», - а страдалец взывает: «Не могу жить, но жажду Жизни». Это подвиг Гефсиманский, моление до крови, моление о чаше... чтобы тьма не поглотила свет. Не в каких-то там галактиках, а здесь - в сердце, а потом в галактиках, которые по сравнению с сердцем человеческим - пыль и прах...
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#23: Сетевая глобализация, Ювенальная юстиция : Транссексуал и гермафродит – новые образцы для молодежи?
 
altВремя, утекает сквозь пальцы как никогда быстро; под стать ему и человеческое естество под прессингом новых идеологий, силящихся произвести революцию, будто норовит вырваться из своей оболочки. Я говорил не раз и повторяю снова: нет другой такой эпохи, которая пыталась бы так радикально переиначить человеческую природу и которая вела бы более вероломную войну против человека, чем та, в которую мы живем. Нас уже уведомили о том, что мы должны кардинально измениться – и как можно скорее!
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Общество : Обращение Русской общины Крыма о запрете символики украинских националистов
 
altПросим принять решение о запрете использования  символики украинских националистов как сеющей вражду. Убрать портрет преданного анафеме клятвопреступника Ивана Мазепы с 10-гривенной купюры, а также «всевидящее око» «архитектора вселенной» - с 500-гривневой купюры.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Православие : Кто и когда упразднил Поместный Собор?
 
altЗаказчики и разработчики ныне действующего церковного Устава незаконно отменили положения, касающиеся прерогатив Поместного Собора, превратили его из руководящего в совещательный орган и сделали практически невозможным его созыв. Таким образом они произвели, по сути дела, захват власти, совершили переворот в управлении РПЦ. Причиной этого является властолюбие московской церковной бюрократии, которая рвется заменить собой подлинного и единственного Главу Церкви– Христа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Политика : Как на деньги Сороса светлый образ демократа разрушали
 
altВ средине июля меня  пригласили в Москву на семинар «Россия-Украина: проблема понимания и оценок голодомора 1932-33 гг.». Предполагалось, что в случае достижения консенсуса в оценках голода можно будет внести соответствующие предложения в российские и украинские учебники истории.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Политика : Как «2000» с Януковичем в Закулисье заблудились
 
altПоскольку материал «Протоиерей Евгений Максименко: «Фомины круги» Киевской Руси» является официальной просьбой к «2000» представить доказательства изложенного в моей недавней статье «Дембельский аккорд от Ющенко...», спешу удовлетворить требования вынесшего себя в заголовок предъявителя.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Православие : ИНТЕРВЬЮ: Епископ Анадырский и Чукотский ДИОМИД (Дзюбан) о первых шагах Патриарха Кирилла, гонениях и состоянии своего Синода
 
altОтставка Климента, на мой взгляд, косвенно связана с меньшей вовлеченностью его в экуменизм. Вполне возможно, что при встрече Путина с Папой Римским последний выразил желание видеть на престоле Патриарха Кирилла. Заместитель руководителя Управления президента РФ по внутренней политике Михаил Островский, курировавший религиозные вопросы, в том числе выборы Патриарха, пытался провести кандидатуру Климента, но Кирилл оказался проворнее в предвыборной гонке, и Климента предали забвению, а куратора сняли с должности.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#29: Крестный ход, Сетевая глобализация, НАТО - нет! : 10 апреля в г. Киеве, состоялось православно-патриотическое шествие
 
alt
10 апреля в г. Киеве, состоялось, как сейчас принято говорить православно-патриотическое шествие, а проще говоря Крестный Ход, хотя это название кому-то очень сильно не нравится. На него собрались около двухсот православных верующих со всех уголков Украины, а также из Белоруссии и России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Православие : НАГЛАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ МИТРОПОЛИТА АГАФАНГЕЛА
 
alt
21 января 2009 года на сайте Интернет-журнала «Киевская Русь» была опубликована провокационная статья некоего Сергея Печерского «Митрополит Агафангел решил выдвинуть свою кандидатуру на Патриарших выборах». Затем этот клеветнический материал был размещен на Интернет-портале «Кредо.ру», известном своей неприязнью к Русской Православной Церкви. К сожалению, и Интернет-портал «Православие в Украине» также поспешил поместить упомянутую статью в своем «Мониторинге СМИ»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Православие, Общество : БУМЕРАНГОМ ПО КРЕСТУ. Как «президентскую» церковь захватили сторонники президента
 
altНе радостным оказался конец уходящего года для земляков президента Украины – хоружевцев. В день св. Екатерины – небесной покровительницы его жены – прихожане Екатерининской церкви, построенной его братом, впервые молились на улице под промозглым декабрьским небом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Экуменизм : Патриарх Варфоломей I заявил о готовности признать почетное первенство епископа Рима
 
Варфоломей I
В ноябре этого года с официальным визитом по приглашению Священного Синода Болгарской Православной Церкви в Болгарии побывал Патриарх Константинопольский Варфоломей I. В ходе визита Предстоятель Константинопольской Церкви дал интервью болгарскому государственному телевидению, в котором прокомментировал итоги Х пленарного заседания Смешанной православно-католической комиссии в Равенне
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 

   
Май 2013 (102)
Апрель 2013 (164)
Март 2013 (132)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)

   
«    Май 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас