Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 36 ответов (Результаты запроса 1 - 36) :

#1: Религия : Пожар на Святой Горе, Чудо Афона
 
Пожар на Святой Горе, Чудо АфонаОпустошительный пожар на Святой Горе Афон, несомненно, является событием, масштаб которого трудно себе представить. Масштаб этого бедствия откроется по прошествии некоторого времени. Для этого мы в ближайшее время опубликуем несколько статей об уникальной флоре и фауне Афона.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : ГОРИТ АФОН! НА СВЯТОЙ ГОРЕ ПОШЕЛ СИЛЬНЕЙШИЙ ЛИВЕНЬ! АФОНСКИЕ ОТЦЫ БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ ЗА МОЛИТВЫ!
 
ГОРИТ АФОН! НА СВЯТОЙ ГОРЕ ПОШЕЛ СИЛЬНЕЙШИЙ ЛИВЕНЬ! АФОНСКИЕ ОТЦЫ БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ ЗА МОЛИТВЫ!Хронология события. Монахи монастырей и скитов усиленно молились Божьей Матери и совершили крестных ход с Ея иконой Троеручицей и Животворящим Крестом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : 20 июля состоялся синод УПЦ МП
 
20 июля состоялся синод УПЦ МП20 июля в Киеве в синодальном зале резиденции предстоятеля Украинской православной церкви Московского Патриархата (Свято-Пантелеимоновский монастырь в Феофании) состоялось очередное заседание Священного Синода УПЦ МП. Оно прошло под председательством митрополита Киевского и всея Украины Владимира
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Религия : Отрок Вячеслав. Свидетельства паломницы
 

Отрок Вячеслав. Свидетельства паломницыДумаю, читатели наслышаны о чудном отроке Вячеславе. Вот уже и два фильма о нем вышло (житие и пророчества). И не раз в журнале печатались свидетельства людей, реально ощутивших его помощь.

Хочу поделиться своими впечатлениями о Славочке, тем более что сподобил меня Господь побывать на Урале, в Чебаркуле, на могиле этого удивительного отрока и встретиться с его мамой.

 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#5: Религия : "Тайный собор" : Контрнаступление «оранжевых» в УПЦ отбито.
 
"Тайный собор" : Контрнаступление «оранжевых» в УПЦ отбито. О том, какой интерес вызывало заседание Священного синода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), говорит количество заходов на интернет-страницу, где публикуются итоги собрания.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Тайна гибели генерала Лебедя
 
Тайна гибели генерала ЛебедяДвадцать первого февраля 2012 года во время встречи с представителями незарегистрированных партий Дмитрий Медведев вдруг обмолвился, что «вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996 году. Это был не Борис Николаевич Ельцин». Но спор, обошёл ли тогда Ельцина Зюганов, малоинтересен: главным событием тогда стал поистине блистательный успех генерала Александра Лебедя, с ходу взявшего третий «приз».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : О ТАИНСТВАХ ЦЕРКВИ
 
О ТАИНСТВАХ ЦЕРКВИ Характерной особенностью нашего апокалипсического времени является подмена истины  ложью. Цель «тайны беззакония» - это прервать связь человека с Божественными энергиями (Благодатью) и переориентация его на восприятие демонических энергий с целью создания перевернутой иерархии, т.е. поклонение врагу рода людского, сначала неявно, а потом явно.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Чудесная афонская закваска для выпечки просфор и хлеба.
 
Чудесная афонская закваска для выпечки просфор и хлеба. На Афоне по сей день стремятся к использованию натуральных предметов и продуктов. В связи с этим никогда не добавляют в тесто для просфор и даже для простого хлеба дрожжей, получаемых промышленным путем. Афонским монахам и православному населению Греции известны три способа получения натуральной хлебной закваски.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : Почему завоевание Сирии так нужно властелину мира
 
Почему завоевание Сирии так нужно властелину мираХотите верьте, хотите нет, но именно в Сирии хранится святыня двух мировых религий, которая, по мнению некоторых эзотериков является артефактом, дающим власть над всем миром. Это часть Главы Иоанна Крестителя, хранящаяся в Большой мечети Дамаска, также известной как Мечеть Омейядов. Дело в том, что, согласно оккультным учениям, обладание мощами Иоанна Предтечи, Крестителя Господня, наделяет их хозяина мистической силой, правом повелевать человечеством.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#10: Религия : Слово к русским пастырям
 
Дорогие отцы!  К Вам наше слово. Наступил 2012 год, год в который враги всего человечества  - жидомасоны, планируют развязать  в России, на Украине и на Кавказе гражданские войны, а следом начать последнюю мировую бойню. После разгрома и разгосударствления североафриканских государств (Египет, Алжир,Тунис, Ливия) и выдавливания из этих, уже бывших государств  экономического присутствия Китая, на очереди становится 70-ти миллионный и ядерный Иран, а также Сирия.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : Предвестие апокалипсиса. «Вода покраснела как кровь» во многих странах мира.
 
Предвестие апокалипсиса. «Вода покраснела как кровь» во многих странах мира. В Библии говорится о том, что реки станут красными как кровь (Откр.8,6-13), видимо это время пришло. Отрок Вячеслав предсказывал, что при кончине мира вода станет красного цвета, цвет будет как у крови и запах ужасный. Его предсказания сбываются.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#12: Новости : Землетрясение на Афоне, морские разломы
 
Землетрясение на Афоне, морские разломы17 февраля продолжилось землетрясение на Святой Горе. Толчки достигли 3 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр на этот раз находится в море, между двумя пальцами Халкидик.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Новости : На Афоне произошло сильное землетрясение
 
На Афоне произошло сильное землетрясение13 февраля в 3.35, как раз во время начала службы в монастырях, на Афоне произошло землетрясение. Всю Святую Гору Афон хорошенько тряхнуло. Сейсмологи оценили силу толчка в 5,1 - 5,4 балла по шкале Рихтера.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : О Сербии и Сербской Церкви
 
О Сербии и Сербской Церкви25 января исполнилось 775 лет со времени преставления свт Саввы, первого архиепископа сербского. В Москве при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла существует подворье Сербской Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Религия : Афон под ударом
 
Афон под ударомДвадцать четвёртого декабря на Афоне был арестован игумен Ватопедского монастыря Ефрем. Это случилось сразу после его возвращения из России, где он сопровождал главную святыню обители - Пояс Пресвятой Богородицы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество : Русский мир Галичины
 
Русский мир ГаличиныГаличина для меня малая родина, а Русь – Родина. Русь и Галичина;  такие близкие, такие родные и, одновременно,  такие же невыразимо далёкие.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Религия : Хронология канонизации преподобного Серафима Саровского
 
Хронология канонизации преподобного Серафима СаровскогоСлучаи споров вокруг канонизации, которые происходят сегодня, становятся понятнее, если мы оглянемся на историю Церкви. И нередко в таких спорах рождалась истина: например, в синодальный период в Русской Церкви укоренилась неправильная традиция: считалось, что критерием святости подвижника является нетленность (сохранность плоти) его мощей. Когда мощи преподобного Серафима были обретены в костях, почти весь Синод был против его прославления. Понадобилось богословское расследование, ошибку исправили.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: История, За царя! : К вопросу о покаянии в грехах русского народа
 
К вопросу о покаянии в грехах русского народаНекоторые убеждены, что все беды Руси от того, что кто-то кается в грехе цареубийства. Но скажите на милость, разве Господь когда-либо наказывал за покаяние?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Религия : ДАРЫ ВОЛХВОВ, СМИРЕНИЕ ДРАКОНОВ
 

ДАРЫ ВОЛХВОВ, СМИРЕНИЕ ДРАКОНОВВ многоцветных искрах рождественских огней – ёлочных украшениях и фейерверках – отблеск Даров Волхвов, принёсших Младенцу золото, ладан и смирну.

В дар Спасителю и во спасение своей души люди на Руси издревле строили церкви и приюты, создавали монастыри и закладывали города, но и снаряжали полки для защиты своей земли, своей Святой Руси, которая жила в каждом русском сердце.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Общество : Молчанием предаётся Бог. Сатанинское кощунство в газете "Аргументы и факты"
 
Молчанием предаётся Бог. Сатанинское кощунство в газете "Аргументы и факты"Ударили не по щеке - в самое сердце вцепились зубами! Предел кощунства, надругательством над православной святыней в № 51-м уходящего года продемонстрировал на первой полосе еженедельник «Аргументы и факты». На тебе, читатель, игрушку и повесь на ёлку - шарик на красном бантике. Шарик не простой - сатанинский!
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#21: Религия : Продлен срок пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве
 
Продлен срок пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в МосквеВеликая христианская святыня будет находиться в российской столице с 19 по 27 ноября...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Религия : Антихрист и его начертание
 

altСлово «антихрист» значит вместо Христа. Приставка "анти" скорее значит "вместо", чем "против". В Церкви существует и Антидор, и праздник Антипасхи. Антихрист придет вместо Христа.

Христос, или Мессия, был обещан в Ветхом Завете Богом Своему народу. Этот Человек является не просто посланником Всевышнего, Он является Сыном БоЖЫ1М.,-.Беrбм, принявшим человеческое естество. Мессия станет Царем своего народа и возвеличит его над всеми другими народами мира. Принципиальным различием христианства от иудаизма являются разногласия на предмет, Кто же этот Мессия и что это за народ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Общество, История : КНЯЗЬ АСКОЛЬД – ПРЕДТЕЧА КРЕЩЕНИЯ КИЕВСКОЙ РУСИ
 
altВ этом году исполняется 1150 лет со времени похода на Константинополь в 860 году киевского князя Аскольда и принятия им христианства. К этому юбилею издательством «Дух и литера» издана книга Сергея Шумило «Князь Оскольд и христианизация Руси».

Наш собеседник, автор книги о первом христианском правителе Руси. Исследованиями по истории православия на Руси он занимается в свободное время, но делает это на высоком профессиональном уровне. Он рассказал «Церковной Православной газете» о своей новой книге и первом крещении Руси.

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#24: Религия : На Украине Верховная Рада все же пообещала создать альтернативный учет верующих
 
altНа Украине кипят страсти по поводу принятия нового Налогового Кодекса. Против него выступили не только мелкий и средний бизнес, возмущенный драконовским нажимом на него, но и православные люди. Всеобщая ИНН-зация людей увеличивает возможности по глобальном контролю за населением, сбору частной информации и установлению всемирной диктатуры.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Религия : БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)
 
«Молдова - это православная страна» - большая вывеска,  под которой верующие молдаване выходят на Крестные ходы, чтобы противостоять беззакониям в стране и отступлениям в Церкви. А один ревностный молдавский священник сказал: «Жиды хотят владеть всем миром, но они споткнутся о маленькую Православную Молдову!»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Религия, Крестный ход : Решается судьба Православного народа! Продолжается многодневное круглосуточное молитвенное стояние у Верховной Рады перед чудотворным образом Божией Матери «Призри на смирение».
 

altВ субботу поздно вечером, 10 июля, Верховная Рада закрыла сессию и ушла на каникулы до 7 сентября. Проект Налогового кодекса с поправками н.д. Вадима Колесниченко, учитывающими интересы верующих, сдан на доработку Кабинету министров.

Это означает, что для Православных начался новый этап. На каникулы не уходит ни Кабмин, ни мы. Мы помним, с чем имеем дело. Эмблема Налоговой службы - точная копия жезла колена Данова. Крест против кадуцея. Налоговая еще раньше отвечала нам, что право отказываться от ИНН имеют только граждане Украины и... монахи на Афоне. Это тем более свидетельствует о нашей ответственности перед Господом.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Религия : СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ СВЯЗАЛ МОСКВУ И ХАРЬКОВ
 
altВ конце января 2010 года в Москве состоялась ежегодная конференция «Рождественские чтения», о которой мы подробно писали об этом событии в №1 нашей газеты за 2010г. Мне довелось быть участником этих чтений и выступить с докладом на круглом столе «Соработничество православных общественных организаций».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Религия : Иеросхимонах Рафаил (Берестов) «РОССИЯ - НАШЕ СЕРДЦЕ»
 
altСемидесятивосьмилетний старец Рафаил (Берестов), несомненно, является одним из неформальных духовных лидеров Православной церкви, близким по своему духу и положению к почившему старцу Николаю (Гурьянову), духовному отцу своему архимандриту Кириллу (Павлову) и схиархимандриту Власию (Перегонцеву).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Религия : Апостасия и Апостасий: шествие разрушителя
 
alt По случаю первых ста дней своего «служения» в патриаршем сане лже-патриарх Гундяев дал интервью г-е «Известия». Говоря о соотношении традиции и модернизации в своей церковной политике, он заметил: «О реформе вероучения речи нет и быть не может, ведь неизменен Сам Бог. Другое дело, – и это еще одна из задач современных миссионеров и богословов, – мы должны научиться озвучивать вечные истины применительно к сегодняшнему дню, открывая присутствие Христа в современной жизни, в обстоятельствах настоящего времени.»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: История : Святые пророки о Царе-Победителе
 
alt
Конечно, святых не монархистов не бывает и не может быть в принципе, но особенно отрадно, когда жития святых доносят до нас свидетельства их монархического исповедания в пору лютых гонений на верных Царю.
В Свято-Успенском мужском монастыре г.Одессы (6/19 октября 2009г.) был освящен храм в честь преподобного Кукши Одесского. Насколько известно, это первый храм в честь святого Кукши – великого прозорливца и чудотворца.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Общество, Сетевая глобализация : Время предателей
 
altПервый раз «демократия» в России установилась в 1917 г. - и страна немедленно развалилась. Собрать Россию в единое целое удалось  большевикам жестокой войной и террором.
Второй раз «демократия» установилась в России, называвшейся «Советским Союзом», в 1991 г. - и страна сразу же развалилась. От прежней России осталась «Российская Федерация». Прошло 18 лет, и уже ясно обозначилась перспектива окончательной гибели Российского Государства.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#32: Общество : Добычин: "Почему прав владыка Диомид"
 
altАрхиерейский Собор, его работа и решение по владыке Диомиду полностью доказали… правоту владыки Диомида, доказали то, что сегодня церковные каноны и правила поголовно попираются не только митрополитом Кириллом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: Наши дела, Крестный ход : ДЕРЖАВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.
 
alt
15 марта во время богослужения в храме Казанской иконы в Коломенском (г. Москва) замироточило сразу несколько образов Божией Матери "Державной", освященных Патриархом Московским и всея Руси Алексием II для пяти крестных ходов программы "Под звездой Богородицы". «Особенно обильно - икона Божией Матери "Державная", предназначенная для крестного хода "Афон - Одесса - Москва"», - отметили в пресс-службе программы «Под звездой Богородицы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: Крестный ход : Победа православного народа Украины.
 
alt2 апреля на Украине – в Севастополе и Одессе – прошли массовые крестные ходы. В сторону Москвы направились еще два луча – крестные ходы Иерусалим – Севастополь – Москва и Афон –Одесса – Киев - Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и посвященной историческому воссоединению Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#35: Наши дела, Под звездой Богородицы : 2 апреля из города-героя Одессы выходит Крестный ход Афон-Киев-Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».
 
altКрестный ход Афон-Москва – один из восьми крестных ходов Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», которая проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II . Это самый протяженный в мире по времени и расстоянию пеший Крестный ход, объединивший 8 маршрутов, символизирующих 8 лучей Рождественской звезды Богородицы со всех концов Святой Руси , Вселенский Крестный ход.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#36: Экуменизм : Патриарх Варфоломей I заявил о готовности признать почетное первенство епископа Рима
 
Варфоломей I
В ноябре этого года с официальным визитом по приглашению Священного Синода Болгарской Православной Церкви в Болгарии побывал Патриарх Константинопольский Варфоломей I. В ходе визита Предстоятель Константинопольской Церкви дал интервью болгарскому государственному телевидению, в котором прокомментировал итоги Х пленарного заседания Смешанной православно-католической комиссии в Равенне
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас