Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество, История : В Одессе установлен бигборд в честь Святослава Храброго! 
 

В Одессе установлен бигборд в честь Святослава Храброго!Когдато маленькая страна Македония подарила мировой истории Александра Великого. Весь мир знает римлянина Юлия Цезаря. Однако мало кто за пределами России знает воина, сравнимого с Александром и Цезарем, а как правитель и человек безмерно превосходящего их - великого князя Киевского Святослава Игоревича, прозванного Храбрым. Даже враги почтительно называли "царствующим на север от Дуная" и сравнивали с древним героем Ахиллом. Все - и монахи-летописцы, и прямые его враги византийцы - волей или неволей говорят об удивительном, неимоверном для шкурных наших времен бескорыстии великого князя, которое распространялось на саму жизнь Руси.

В 962 году князь Святослав Храбрый, сын Игоря из рода Сынов Сокола - Рюриковичей, одержал свою первую победу. Благодаря ей наших пращуров не продали в Кордове или Венеции с табличкой "Sklave" на груди. Не уморили голодом в замковых подземельях. Не заставили забыть речь и имя своего народа. Он воин - и выбирает наиболее опасного врага, опасного настолько, что войну с ним можно уподобить поединку с драконом, исполином-людоедом или другим чудищем из древних легенд. Он князь - и направляет оружие против смертельного, старого недруга Руси. Он жрец - и поднимает меч на воплощенную скверну, земное подобие бесовни - на Хазарский каганат.



Держава-вампир, полтора столетия пившая все соки из соседей и данников, рухнула в один, 965 год. Не Дон, а Волга стала при нем восточным рубежом Русской земли. Святослав подвел своим походом черту под вековым противостоянием Руси и Хазарии, под двумя столетиями хазарского ига.Чудо-Юдо погибло, почти на тысячу лет отодвинулось его воцарение. Посвящением, испытанием была для юной Руси схватка с чудовищным каганатом. Мы сумели пройти через него. Благодаря Святославу.

Для правления Святослава Храброго характерна активная внешняя экспансия.  Окрестные народы, изнывавшие от гнета и беспощадного террора Хазарского Каганата, приветствовали русских воинов как освободителей. Произошло это великое и важное событие 1045 лет назад, в 965 году. Разгромив опасного врага, Святослав открыл дорогу бурному развитию Руси.

Соратниками движения Славянское Единство, к славному дню Победы над Хазарским Каганатом был установлен бигборд напоминающий об этой великой исторической дате. Бигборд установлен на въезде в Одессу и он несомненно поможет многим русским людям открыть для себя яркую и могучую историю родной русской земли и славянских народов Руси!


Спустя тысячу лет «благодарные» потомки успели напрочь забыть великого пращура. Его имя почти ничего не говорит большинству славянских детей. Которые в основной своей массе уже почти не ощущают себя частью некогда величайшего народа. На фоне тотального вымирания, спаивания и деградации русской и украинской молодежи это конечно не кажется странным. Безпамятство и утеря своих корней - закономерный финал той антинациональной, антиславянской политики которую проводят прозападные оккупационные власти на землях Руси.


Но как пророчески заметил еще П.А. Столыпин: «Народ,не имеющий национального самосознания - навоз,на котором произрастают другие народы.»

Именно поэтому активисты Славянского Единства внесли свой посильный вклад, в дело ликивидации славянского беспамятсва и «амнезии». Было решено установить несколько бигбордов посвященных славной победе над Хазарией. Со словами благодарности князю Святославу, как одному из величайших лидеров Руси за все время ее существования. Но данная затея наткнулась на очень показательные грабли.


Когда были выбраны места в самом центре Одессы, то «неожиданно» чиновники отвечающие за «эстетику города» категорически отказались ставить данные бигборды в черте города. На вопрос - в чем проблема ? Что именно не устраивает борцов за эстетику в простой картинке где всего две фразы. «Слава Руси!» и «3 июля - день великой Русской Победы!»

На что был получен совершенно уникальный ответ:

«В вашем бигборде есть опасный скрытый подтекст!»

Т.е. в наше время любое упоминание о великих славянских победах , о могучих русских Лидерах - это не менее чем «опасный подтекст». А в недалеком будущем, вероятно, за одно только упоминание о победе над Хазарией будут клеить ярлык «экстремизма» и «национализма». Нечего славянской биомассе помнить кто они ...

Вот реклама водки и пива на том же бигборде - это да... Это святое и прогрессивное, «эуропейское» богоугодное дело. Чтобы «пипл хавал» свое пиво. Поскорее превращаясь в жвачных потребителей, лишенных национального достоинства и памяти. И поскорей освобождал свою богатую землю, стремительно вымирая по полтора миллиона человек в год.

Таким образом, данный случай весьма показателен. Ярко демонстрируя истинную суть той власти, которая подмяла под себя славянские народы. Где за яркими фантиками пустых лозунгов типа «Покращення життя вже зараз», на самом деле скрывается холодная и продуманная политика полной дезинтеграции славянских народов и самой русской души. Которая делала наших предков духовно несокрушимыми.


Несмотря на противодействие, бигборд всё же был установлен. На въезде в черту города. И вызвал большой прилив энтузиазма и радости простых славянских людей. Подвиг князя Святослава Храброго вписан золотыми буквами в нашу славянскую память. И хотя сейчас Русь снова стонет от нового ига, но воля и решимость поможет нам возродить Отечество!

http://slav-edinstvo.info


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • жк

  • 9 июля 2010 17:24
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Воистину великий русский праздник!Слава Богу!И непобедимым русским воинам!Слава Святой Руси!
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Народ жив, покуда живет память, народ утративший прошлое-не имеет будущего!!
Слава Руси!!! Слава Богам Родным, Слава Роду!!!!

  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |