Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Как хунта нарушала/нарушает Конституцию Украины 
 

Здравия желаю!

Последователи нынешней хунты очень любят кричать о законности, Конституции и правах какого-то человека, которого никто не показывает и никто не знает. Западные хозяева хунты очень любят кричать о нарушении Конституции народом Крыма. Давайте посмотрим на документы.


Здесь приводится анализ Конституции Украины в редакции от 30.09.2010.

Первое — так называемое "самоустранение президента Януковича". С чего оно началось? С того, что после подписания соглашения от 21.02.2014 на резиденцию президента и на его самого были совершены нападения, до и после высказывались угрозы его жизни и здоровью. Смотрим, что об этом говорит Конституция:


Статья 105. Президент Украины пользуется правом неприкосновенности на время исполнения полномочий.
За посягательство на честь и достоинство Президента Украины виновные лица привлекаются к ответственности на основании закона.
Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента.

Статья нарушена.

После отъезда президента с территории Украины он перестал быть президентом? Опять смотрим:


Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:
  • отставки;
  • невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
  • смещения с поста в порядке импичмента;
  • смерти.
Статья нарушена.

Чтобы не нарушить эту статью, была предпринята попытка физического устранения президента. С последней причиной всё прозрачно, но, может, не нарушена была? Может, он болен был, или его сместили, или есть какой-то способ отставки?

Смотрим дальше:


Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины.

Заявления нет.
Статья не применяется.

Статья 110. Невозможность исполнения Президентом Украины своих полномочий по состоянию здоровья должна быть установлена на заседании Верховной Рады Украины и подтверждена решением, принятым большинством от ее конституционного состава на
основании письменного представления Верховного Суда Украины — по обращению Верховной Рады Украины, и медицинского заключения.


Медицинского заключения не было, представления не было заседания по такому поводу Рада не проводила.
Статья не применяется.

Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.
Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.
Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины.
При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.
Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.

Комиссии не было, расследования не было, обвинений не было... да ничего не было.
Статья не применяется.

Ни одного из предусмотренных Конституцией законных способов передачи президентских полномочий другому человеку не было. Но смотрим дальше. Допустим, президент ушёл, что делать может ИА, простите, ИО.

Статья 112. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины в соответствии со статьями 108, 109, 110, 111 настоящей Конституции исполнение обязанностей Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины возлагается на Премьер-министра Украины. Премьер-министр Украины в период исполнения им обязанностей Президента Украины не может осуществлять полномочия, предусмотренные пунктами 2, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 22, 25, 27 статьи 106 настоящей Конституции.

Статья нарушена. Как именно — ниже + большой сюрприз.

Замечательно, поглядим, что же не может делать ИА? По пунктам.

Выдержки из Статьи 106. Президент Украины:

2) обращается с посланиями к народу и с ежегодными и внеочередными посланиями к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины;

Де-юре ИА не обращался с посланиями, будем считать, что этого ИА не делал, хотя посылает он Раду частенько.

6) назначает всеукраинский референдум в отношении изменений Конституции Украины в соответствии со статьей 156 настоящей Конституции, провозглашает всеукраинский референдум по народной инициативе;

Вот и приехали. А референдум он назначить-то не может, как того требует народ. Поэтому требовать всеукраинского референдума от ИА бессмысленно, а предложения ИА его провести были, и зря.
Пункт нарушен.

10)назначает по представлению Премьер-министра Украины членов Кабинета Министров Украины, руководителей других центральных органов исполнительной власти, а также председателей местных государственных администраций и прекращает их полномочия на этих должностях;

Выделено мной. Вот тут большая задница. ВСЕ назначенные "губернаторы" незаконны! Не может ИА этого делать. Народ Украины, принимай к сведению!
Пункт нарушен Неоднократно!

11)назначает с согласия Верховной Рады Украины на должность Генерального прокурора Украины и освобождает его от должности;

Генпрокурор назначен.
Пункт нарушен.

12)назначает половину состава Совета Национального банка Украины;

Здесь не могу судить, не слышал о назначениях в НАЦБанке.
Пункт (не)нарушен?

14)назначает на должности и освобождает от должностей с согласия Верховной Рады Украины Председателя Антимонопольного комитета Украины, Председателя Фонда государственного имущества Украины, Председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины;

Назначения были...
Пункт нарушен.

15)создает, реорганизует и ликвидирует по представлению Премьер-министра Украины министерства и другие центральные органы исполнительной власти, действуя в пределах средств, предусмотренных на содержание органов исполнительной власти;

Роспуск «Беркута», создание Нацгвардии и т.п. Ещё одна задница!
Пункт нарушен.

16)отменяет акты Кабинета Министров Украины и акты Совета министров Автономной Республики Крым;

Тут вообще без комментариев! 
Пункт нарушен

22) назначает треть состава Конституционного Суда Украины;

Состав суда изменён.
Пункт нарушен

25) награждает государственными наградами; устанавливает президентские знаки отличия и награждает ими;
27) осуществляет помилование;

Здесь не слышал об изменениях.

Акты Президента Украины, изданные в пределах полномочий, предусмотренных пунктами 3, 4, 5, 8, 10, 14, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24 настоящей статьи, скрепляются подписями Премьер-министра Украины и министра, ответственного за акт и его исполнение.

Есть ли на актах от ИА соответствующие подписи, неизвестно.

В другой редакции Конституции есть изменения по тому, чего не может делать ИА, например, по Крыму может отменять. Вокруг этого и возня, какая конституция работает. Но пункт о недопустимости назначать глав областей есть в обеих редакциях.

Передайте украинцам: все "назначенные" ИА главами областных администрации по любой Конституции — незаконны!

Честь имею!

Автор Павел


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |