Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
      Политика, Общество : Верните Януковичу орден, тов. Драбинко!  
     

    Дмитрий СКВОРЦОВ

    Вот уж неделю, как на личной интернет-странице секретаря Предстоятеля Украинской православной церкви Александра Драбинко, считающегося лидером движения, направленного на отрыв УПЦ от Московского патриархата, выложен видеоролик, озаглавленный «Дорогой мой, Дмитрий Скворцов, я попытаюсь объяснить тебе моё мировоззрение».

    Снято видео актером, режиссёром, общественным деятелем Тимуром Ибраимовым. Собственно и снят-то Ибраимов, поясняющий, почему каждый приличный человек должен быть на т.н. «евромайдане».

    А подоплёка этого пояснения в следующем.

    В конце ноября в интернет был запущен рекламный ролик т.н. «евромайдана», в котором мой приятель Тимур рассказывал о некой чести, которой, дескать, обладают Еврочиновники. Признаюсь, я был немало огорчен, скажем так, недостаточным владением Тимуром вопросом, о котором он принялся рассуждать. Но я и представить себе не мог умницу Ибраимова (каким я его, казалось, знал) на майдане «під проводом» ничтожеств, оглашающих «абсолютно чіткі плани дій» с трибуны.

    Впрочем, и это не виделось мне достаточным, чтобы выносить свои разочарования на публику. Пока Тимур не опубликовал следующую запись в «Фейсбуке»: «Такое впечатление, что всю мразь, всех ничтожеств Украины собрали вместе и нарядили в судейские мантии, в мундиры прокуроров и «Беркута»… Но у этого, есть и плюс – мы теперь знаем, кого в новой стране нужно будет изолировать от сообщества нормальных граждан. А пока их нужно уничтожать морально – апеллируя и к родителям их, и детям, и соседям». Призыв к моральному уничтожению родителей и детей, а затем – с наступлением «цивилизованных» времен – и изоляции бойцов «Беркута» прозвучал в контексте вовсю уже гулявшим интернетом списком фамилий и адресов «беркутовцев» (и им, кстати, успели даже воспользоваться, о чём позже).

    «Тимур Ибраимов, а почему ты не призываешь к аналогичным действиям в отношении тех, кто три дня лупасил этот «Беркут» и мальчишек-срочников арматурой, цепями, брусчаткой и т.п.?», – спросил я Тимура в комментариях, но ответа не дождался.

    Тогда я выложил в «Фейсбук» статью блоггера qwerty_here «Украина 2013 – 1941. Совпадения или аналогии?», где по полочкам разложены события 1 декабря на Банковой и, таким образом, предметно показывается, что агрессором, причем, жесточайшим, выступали как раз «еврореволюционеры». Свой пост я сопроводил одной лишь репликой: «Timur Ibraimov, может, поможет?».

    И вот, наконец, появился видеоответ. Судя по нему, «не помогло» – дело безнадежное. В случае помрачения логика не работает. Природу сего явления раскрыл в коротенькой заметке «майдан – это секта» киевский писатель Игорь Судак.

    Однако поскольку данный ролик размещен на личной странице руководителя одного из Синодальных отделов УПЦ и ближайшего помощника Предстоятеля УПЦ (той самой УПЦ, которая декларирует свое невмешательство в дела «еврореволюции»), попытаюсь от лица чад Церкви, не приемлющих ценности, провозглашаемые на майдане лицедеями ибраимовыми, нацистами тягнибоками, метросексуалами кличками, униатами яценюками и педерастами вестервелле, задать вопросы одному из руководителей УПЦ.

    Итак, «Янукович просто плюнул в меня!» говорится на вашей странице, товарищ Драбинко (почему «товарищ», чуть позже). «Плюнул», потому что не выполнил обещание подписать ассоциацию с ЕС. Но, простите, разве не ведали вы, что Янукович патологически не выполняет обязательств перед избирателями, когда принимали от него «Орден за заслуги»? Это было еще в этом году! Не вы ли возлагали с этим «лгуном» цветы всевозможным памятникам, хотя могли этого не делать, ибо не по чину вам – всего лишь секретарю – с первыми лицами отираться? Или «плевком» вы называете только обман западно-украинской (практически поголовно униатской) части населения, в то время как ваши единоверцы (если вы, конечно в Бога верите) всячески сопротивлялись евроинтеграции Украины? Так и здесь никакого обмана нет: и Янукович, и Азаров и все их подчиненные в один голос твердят, что курс на ассоциацию с ЕС неизменен, и лишь отложен в силу вопросов финансового характера, понимание чего вам, как никому иному должно быть близко и понятно.

    Почему вам, в отличие от православных, близки европейские ценности, тоже понятно из видео, размещенного на вашей личной странице.

    «Для меня Русского мира нет!», – заявляется в ролике. Его, мол, в 1917 г. уничтожили большевики. Вообще-то, большевики уничтожили скорее мир антирусский – то самое временное правительство, идейные преемники которого приезжают из Москвы и на ваши майданы. Хотя нельзя не согласиться – «ленинская гвардия» немало приложила усилий, дабы уничтожить Русский мир. Но если бы вы были человеком православными, то знали бы, что такое Святая Русь, каково её предназначение, Кем это предназначение определено, и Что не одолеют врата адовы.

    «Те, кто Русский мир разрушил, говорят сегодня «Мы – Русский мир». Какие вы к черту (sic!) продолжатели Русского мира!» – звучит на вашей странице «обличение» как Патриарха Кирилла, который собственно и озвучил концепцию Русского мира, так и Церкви в целом. Ибо кто кроме православных данную концепцию пытается продвигать? Хотелось бы также услышать, какой логикой вы руководствуетесь, когда определяете РПЦ преемницей ВКП(б). А позвольте обращаться к вам «товарищ» – как к преемнику большевиков.

    «Вот разрушение памятника Ленину вчерашнее, это тоже тот Русский мир, который якобы построен присвоившими его», – расширяется поток вашего с Ибраимовым совместного сознания до границ выходящих за пределы постижения вашим покорным слугой. Для столь убогих яко аз есмь, дается правда пояснение: «Снос памятника – дикость, но ситуация спровоцирована, ведь власть прекрасно знала, что этот памятник возмущает людей». Не уточняется, правда, каких именно людей. Если не считать свезенных из Галичины «цивилизаторов Киева», которые кроме уничтожения предмета гордости СССР на всемирной выставке в США, выполненного из уникальнейшего карельского (ну да, ну да – ненавистного угро-финского) кварцита также успели отметиться граффити на монументе «оккупанту» Пушкину, памятках архитектуры на Крещатике (там же и пометиться), «евроинтегрировать» офисную технику и даже личные вещи сотрудников мэрии, то киевляне вроде бы соответствующих наказов своим избранным органам не давали.

    Но это все, оказывается лишь преамбула к ответу на прямой вопрос об избиении правоохранителей, которое замечу, началось еще с осады Кабмина в 20-х числах ноября, когда в стоящих в заслоне милиционеров травили слезоточивым газом и пробивали металлическими трубами, представлявшими собой остатки шлагбаума. И делалось это в том числе руками «неупереджених журналістів», которые у нас, как известно, «главные страдальцы» от действия милиции после невинно майданутых детей.

    «Кто-то – возможно провокатор, возможно просто дурак – бросил в кого-то камень. И убежал. Так что? Жертва – «мишень», в которую попал камень, должна по этой логике бить любого, кто стоял рядом с бросившим камень?». Ну, насчет «бросил и убежал» – оставим на вашей «совести», тов. Драбинко. Вас там, насколько я знаю, «не стояло». А многочисленные видеозаписи произошедшего на Банковой показывают, что безоружных защитников (даже без щитов) защитников администрации «обманувшего вас» президента долго и методично забрасывали булыжниками, избивали цепями и самодельными металлическими нунчаками, не говоря уже о применении захваченного у коммунальщиков грейдера. Шла планомерная бойня. А насчет того, что кто-то там «стоял рядом с бросившим», то на войне как на войне. Представьте себе, если бы где-нибудь в 41-м (год начала Великой отечественной войны, уточню для вас) осаждаемые полдня красноармейцы, перейдя в контратаку, разбирали по ходу, кто там их из «шмайссеров» поливал, а кто снимал это на «карл-цейсы» (это не футбольная команда, хотя и вы такую вряд ли знаете). Настоящие журналисты, будучи военкорами, никогда не выли на тот счет, что их, мол, пуля несправедливо задела. Как не причитает, кстати, и корреспондент «УП», получивший два перелома и бесчисленное количество гематом. Потому что понимает, что такое условия боевых действий. И что такое ярость благородная. Никто не оправдывает превышение пределов самообороны (хотя, по европейским меркам, спецподразделение действовало вполне стандартно – вы же по европейским стандартам намерены жить в ассоциации с ЕС?). Допустившие его должны быть адекватно наказаны. Как по всей строгости должны быть покараны калечившие защитников АП. Никаких «скотов, которых покрывает система бандитская», «провокаторов или просто дураков» там не было, а были самые что ни на есть «активисты майдана» как убедительно доказал разборе «Еврозвери» Владимир Корнилов.

    Теперь об избиении «безвинных студентов, просто стоявших на Майдане незалежности». Скажите сначала, с каких это пор «студент» – привилегированная и априори невинная каста? Студентами у нас становятся совершеннолетние. Настолько, что попадают под определение призывного возраста. То самого, в каком пребывали и методично избиваемые солдатики ВВ. 62 правоохранителя были госпитализированы с тяжелыми увечьями (включая переломы), всего же за медпомощью обратилось 200 служащих ВВ и «Беркута». Притом, что о «искалеченных студентах евромайдана» пока ничего не слышно. Но даже если они где-то и есть, то, с каких это пор «приналежність до спудейського братства» позволяет забрасывать стеклянными банками с консервацией, горящими головешками и даже бревнами представителей закона, обеспечивающих проезд коммунальной техники? Невзирая на неоднократные предупреждения этого не делать. Уж то, в какое месиво после подобного превращают студенческие демонстрации в Европе, ваш спикер Ибраимов должен знать. Но молчит. Ибо успел впитать и такую европейскую «ценность», как двойные стандарты, переходящие, при необходимости в откровенную ложь. Ибо валить вину на Януковича за «разгон студентов» может сегодня только лжец или дурак – все больше и больше фактов указывает на то, что авторами сценария 30 ноября были те, кто имеет самое непосредственное отношение к организации, обеспечению и, скажем так, возглавлению «еврореволюции».

    Заключительная часть продвигаемого вами ролика очевидно навеяна коллаборационистскими флагами, «освящающими» ваш любимый «евромайдан» и нацистскими лозунгами тысячегласно им оглашаемыми. Деятельность ОУН-УПА вы призываете рассматривать через «примат личной ответственности»: «Любой, кто убивал мирного жителя – это бандит. Пусть он ОУН-УПА, пусть он НКВД, пусть он просто советский солдат или немецкий». Тот, кто убивает мирного жителя – это убийца, и это не связано с цветом погон».

    Безусловно, в рядах НКВД и Красной Армии встречались убийцы, мародеры и насильники. Но за преступления свои они, как правило, расстреливались на месте – по закону военного времени. И надо быть самым последним подлецом, чтобы «не понимать», что планомерное и систематическое (в случае с УПА, СС и т.п. формированиями) уничтожение мирного населения велось исходя из идеологии Организации украинских националистов и Национал-социалистической немецкой рабочей партии, закрепленной в их программах и приказах, отдаваемых на уничтожение. Впрочем, зная ваше почтительное отношение к идеологам украинского нацизма, понимаю – доказывать что либо на сей счет вам бесполезно.


    Источник:
     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
       
     
     Распечатать
     
     



       
    Декабрь 2013 (109)
    Ноябрь 2013 (137)
    Октябрь 2013 (145)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)
    Июль 2013 (127)



       
    «    Декабрь 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Русский культурный центр в Крыму Русский мир Запорожья СРПСКА.Ру
    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас