Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Демократия – это такая вещь, когда ты должен говорить глупости и лгать избирателям 
 «Барак Обама посетовал, что многие экономические проблемы США – такие как замедление темпов экономического роста и высокие цены на энергоносители, – связаны с ситуацией в Европе, и рекомендовал европейским властям взять на вооружение антикризисные меры, практикуемые властями США. На самом деле больше ничего, кроме печатания долларов, в арсенале средств Вашингтона не просматривается. Тем не менее, начиная от Пола Кругмана и заканчивая многими американскими политиками, этот способ борьбы с кризисом навязывается всем чуть ли не как единственная панацея. Американские политики указывают на то, что, в отличие от США, европейские монетарные власти не проводят крупномасштабных эмиссий, из-за чего Европа якобы культивирует у себя спад. Тактически в этом, конечно, есть доля правды», - заявил в интервью порталу КМ.Ру известный тележурналист и политолог Михаил Леонтьев. 

По словам эксперта, «в итоге налицо – попытка лечить болезнь средствами, которые, в принципе, могут с ней справиться, но при этом порождают другую болезнь». «Причем нет никаких оснований считать, что новая болезнь чем-то лучше. Условно говоря, это все равно что лечить холеру, заражая человека тифом. В отличие от США, которые пока еще могут пользоваться эмиссионным инструментом, европейцы не могут себе этого позволить. Во-первых, по той причине, что кредит доверия к евро на сегодняшний день настолько невелик, что если они даже начнут это делать, они просто окончательно обрушат евро. В принципе, на этом резоне можно было бы и остановиться», - продолжил Леонтьев.

«Такие же проблемы, которые возникают при дефляционной политике (связанные с полной несовместимостью экономик Евросоюза в кризисных условиях), будут проявляться и в случае эмиссионной политики, потому что от печатания денег несовместимость не исчезнет, а лишь усугубится. Просто инфляционные процессы будут по-разному отражаться на разных странах. Это будет увеличивать и без того опасные диспропорции, автоматически порождая те же кризисные явления, которые мы наблюдаем сейчас. Немцы ведь полностью отдают себе в этом отчет, раз не используют упомянутый инструмент. Одно дело, когда ты имеешь геморрой, но, по крайней мере, не разрушаешь собственную финансово-денежную систему. А при печатании денег ты ее разрушаешь собственными руками, но при этом никоим образом не избавляешься от геморроя: он просто возникает в другом месте», - добавил аналитик.

Как считает Леонтьев, «что касается заявления Обамы про топливо, оно вообще нелепо». «На самом деле европейский кризис является фактором, понижающим, а не повышающим цены. Росту цен в энергетическом секторе как раз способствуют эмиссионные вбросы США. Они повышают номинальную цену на энергоносители за счет обесценения доллара. Мы прекрасно видим, что те $115-120 за баррель, которые сейчас есть, – это не те $120, которые были до кризиса. Россия это очень хорошо знает и чувствует по своему бюджету. Когда мы говорим, что достигнем критического уровня при падении цен на нефть ниже $100, это означает, что сегодня это уже совсем другие $100», - продолжил тележурналист.

«Постоянное обамовское воркование по поводу того, что у нас, дескать, все в порядке, а вот Европа представляет опасность, является политически мотивированным. Как ни крути, выборы приближаются, и такие заявления – это абсолютно естественный и тупой способ переложить ответственность на других и снять вину с собственной администрации. Было бы странно, если бы Обама перед выборами рассказывал американцам про объективные процессы и кризис действующей финансовой модели, а также про ограничение возможности федерального правительства действовать в реальных условиях и про то, что у американской экономики нет хорошего выхода», - добавил он.

Как заметил М.Леонтьев, «демократия – это такая вещь, когда ты в большинстве случаев должен говорить своим избирателям ложь и глупость». «Это – особенность современной демократии. Либо ты, мягко говоря, искажаешь действительность, либо просто несешь чушь. В данном случае то, о чем говорит Обама, частично состоит из чуши, а частично – из легкого искажения действительности и смещения акцентов. А что, собственно, он еще может делать? Это настолько естественное поведение политика в его положении, что ему даже трудно предъявить какие-либо претензии», - заключил Михаил Леонтьев.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2017 (4)
Август 2017 (6)
Июль 2017 (17)
Июнь 2017 (14)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (25)

  
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |