Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



Наказ Императрицы


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : По поводу споров о принятии Присяги  
 

Уважаемые господа.

По поводу споров о принятии ПрисягиВ последнее время в нашей среде идёт ожесточённый спор тех, кто принял царскую присягу и тех, кто её не принял; тех, кто желает её принять, и тех, кто запрещает её принимать.

Вместо того, чтобы заниматься своим делом, то есть приближать приход будущего Государя, мы опять втягиваемся в ненужные споры. Этим самым доставляем удовольствие своим врагам.

Написано много талантливых и аргументированных статей как в защиту необходимости принятия присяги, так против этого действия. Но если бы кто-нибудь из противников принятия присяги увидел светлые лица людей, присягнувших Государю, увидел их глаза, полные веры, любви и надежды, то может быть, по крайней мере, не стал бы запрещать её принятие.

В нашем союзе мы принимаем присягу с 2004 года. При этом факт принятия присяги мы всегда считали личным делом, не требующем публичной огласки, которая может стать основанием для ненужного шума. Мы принимали присягу, потому что этого требовало наше русское сердце и молила русская душа. В то же время мы не осуждаем никого из тех, кто эту присягу не желает принять. Мы считаем, что это сугубо внутренний выбор человека, возлагающий на него большую ответственность, и тот, кто не хочет принимать её на себя, вправе этого не делать.

Мы и предположить не могли в том уже далеком 2004 году, что через несколько лет это назовут "деструктивным течением". Давайте прекратим эти большевистские запреты и навешивания ярлыков. Пусть этим занимаются их современные последователи, а не мы.
Многие из нас, принявших присягу, могут не дожить до прихода Государя. Поэтому нам бы хотелось, что бы ТАМ, если нам это будет дано, мы предстали перед нашим Святым Царем уже присягнувшими.

Пусть каждый решает сам, принимать ему присягу или нет, как ему подсказывает его разум и нравственное чувство. При этом тот, кто принял присягу, не должен смотреть свысока на тех, кто её не принял, и наоборот.

Давайте прекратим разделяющие нас споры и направим наши объединённые силы на достижение нашей общей цели - восстановление Православной самодержавной монархии на всей территории Империи.

+++

За Веру, Царя и Отечество.

 

Керченский Союз Монархистов.

Г.Б. Григорьев.


 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Декабрь 2012 (65)
Ноябрь 2012 (140)
Октябрь 2012 (153)
Сентябрь 2012 (132)
Август 2012 (123)
Июль 2012 (140)

   
«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас