Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : В Москве начало работу псевдорусское сборище - Всемирный русский народный собор  
 

ВСНС, председателем которого является патриарх РПЦ МП Кирилл уже давно превратилось в экуменическое сборище православных, жидов, мусульман, буддистов, еретиков и сектантов, а также государственных чиновников, непосредственно участвующих в разрушении и уничтожении России и русского народа (как например, министр образования Фурсенко...).

 

В Москве начало работу псевдорусское сборище - Всемирный русский народный соборЭтот т.н. русский собор есть муляж, подделка русского народного собрания, т.к. на нем не решаются вопросы и проблемы русского народа. В его Президиуме практически нет русских людей, а уж тем более русских националистов, которые любят свой народ и болеют душой за его будущее.

 

Выступающие касаются любых вопросов, но только не вопросов самого русского народа. Обязательной "фишкой" пленарного заседания собора являются выступления раввинов, муфтиев, лам и прочих лидеров дьяволопоклоннических религий.

 

Братья и сестры! Предлагаем вам ознакомиться с сегодняшним выступлением патриарха Кирилла на соборе. Этот псевдодуховный бред в стиле "о свободе, равенстве, братстве", которым кормят доверчивый русский народ чиновники РПЦ МП, не имеет никаких реальных, деятельных проявлений. Все ограничивается пустой болтовней в стиле "миру мир" и "давайте жить дружно".

 

И это не какая-то безпочвенная критика священноначалия. Вы можете сами оценить безплодность этих "тусовок", вспомнив десятки подобных заявлений и инициатив духовно-нравственного порядка, закончившиеся принятием многостраничных деклараций о том, как было бы хорошо жить в справедливом мире.

 

Нам необходимо наше настоящее Русское Собрание, что к сожалению реализовать в сегодняшних условиях практически невозможно. Когда народ и страна находятся в оккупации и под гнетом самого жестокого ига - жидовского, настоящим русским националистам действовать открыто и публично очень сложно.

 

Но Бог не в силе, а в правде! Поэтому мы свято верим в то, что в самое ближайшее время Русь стряхнет с себя пейсатых вшей и расправит свои могучие крылья.

 

Слава Богу за всё! Аминь

 


 

Русская православная церковь подготовила список базовых ценностей, которые могут помочь в объединении нации, заявил в среду патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии Всемирного русского народного собора в храме Христа Спасителя.


Патриарх Кирилл напомнил собравшимся, что неоднократно говорил о ценностном вакууме в современном обществе и выступал за разработку перечня ценностей, которые были бы общими для всех слоев населения. Среди ценностей, предложенных РПЦ - трудолюбие, самоограничение, честность, национальные традиции, мир, жертвенность, семья, единство.

«Русская православная церковь инициировала процесс диалога о фундаментальных ценностях, и последнее время на базе ВРНС проводились активные консультации с основными политическими силами, с деловым сообществом, с профсоюзами. По итогам этих дискуссий был подготовлен проект «Базисные ценности - основа общей национальной идентичности», - заявил предстоятель РПЦ, передает РИА «Новости».

 

Он отметил, что патриаршим советом «Экономика и этика» было предложено внести в этот список еще три понятия - веру, родину и свободу. Предстоятель РПЦ отметил, что понятие веры должно войти в список базовых ценностей, однако подчеркнул, что при разработке формулировки не стоит забывать и о тех, кто не разделяет понятие религиозной веры, и связывает с этим понятием веру в «политические и социальные проекты».

 

«Это дело свободного выбора», - подчеркнул предстоятель РПЦ. По его мнению, необходимо найти такую формулировку, которая отразит наличие религиозной веры в сердцах многих россиян, и в то же время «выразит уважение к тем, кто религиозной веры в сердце своем пока не чувствует».

 

Патриарх Кирилл отметил, что перечень ценностей не является исчерпывающим, РПЦ надеется на обсуждение списка участниками ВРНС и широкую дискуссию в обществе.

 

«Опыт такой дискуссии будет полезен как для разных политических сил, так и для будущего государственного строительства», - подчеркнул он.

 

По мнению предстоятеля РПЦ, сегодня «наступает время, когда на смену диссонансу векторов развития различных групп должно прийти единение вокруг ценностей, авторитет которых мог бы поддерживать само существование общества, страны и личности».

 

На открытии ВРНС также присутствовали председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, муфтий Талгат Таджутдин, председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган, апостольский нунций в России Иван Юркович, министр образования Андрей Фурсенко, представители буддистов, политических партий, общественных и благотворительных фондов, деятели науки, культуры и искусства, среди которых - режиссер Никита Михалков и народный артист СССР Юрий Соломин.

 

ВРНС - международная общественная организация, основанная в 1993 году. Главой ВРНС является патриарх Московский и всея Руси. Собор ежегодно проводит форумы с участием представителей властей, высшего духовенства традиционных религий России, лидеров общественных организаций, деятелей науки и культуры, делегатов русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

Источник: vzgliad.ru

В Москве начало работу псевдорусское сборище - Всемирный русский народный собор
Обратите внимание на то, что раввин сидит с церковной наградой на груди - крестом
В Москве начало работу псевдорусское сборище - Всемирный русский народный собор
В Москве начало работу псевдорусское сборище - Всемирный русский народный собор



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Март 2014 (5)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас