Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости:  Образ святого Пантелеимона появился на упаковках крупы
altТульские бизнесмены разместили образ святого целителя Пантелеимона на упаковках своей продукции.
 Подробнее

  Новости:  В 2012 году в Японии могут остановить все АЭС
В 2012 году в Японии могут остановить все АЭСК апрелю 2012 года в Японии могут остановиться все 54 энергетических ядерных реактора. Против их работы выступают органы местного самоуправления, на территории которых размещены эти АЭС, сообщает «Keodo» со ссылкой на Министерство экономики, торговли и промышленности страны.
 Подробнее

  Новости:  Сибирь горит!
alt Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась с 37,513 тысячи до 40,828 тысячи гектаров, наиболее сложная обстановка сохраняется в Приангарье и Красноярском крае, сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.
 Подробнее

  Новости:  Юрия Дмитриевича Буданова похоронили.
altС воинскими почестями. Гроб несли бойцы ВДВ.  После захоронения почётный эскорт произвел три залпа в воздух. Слова священника, произносившего молитву:
"Он часто исповедовался и причащался.
Был настоящим христианским воином при жизни"..

 Подробнее

  Новости:  12-го июня отмечается День России
alt12 июня россияне отмечают День России - веху, ознаменовавшую собой начало новой жизни  государства. В народе этот день до сих пор ошибочно называют "Днем независимости". Что означает этот праздник сегодня, спустя 18 лет после его учреждения, насколько он прижился? Разумеется, ни о каком праздновании "дня независимости" России от кого-либо другого государства 12 июня речи быть не может.
 Подробнее

  Новости:  ООН выдало "лицензию на убийство"
ООН выдало "лицензию на убийство"Резолюция Совбеза ООН по Ливии разрешает наносить удары непосредственно по лидеру джамахирии Муаммару Каддафи. Об этом заявил телеканалу CNN высокопоставленный представитель НАТО, пожелавший сохранить анонимность.
 Подробнее

  Новости:  В центре Москвы застрелен полковник Юрий Буданов
В центре Москвы застрелен полковник Юрий БудановПримерно в 12:20 у дома 38/16 на Комсомольском проспекте был застрелен бывший полковник российской армии Юрий Буданов, который выходил из нотариальной конторы.
 Подробнее

  Новости:  Задача мирового правительства - убивать население. Игумен Анатолий (Берестов) о заявлении ООН по возможной легализации наркотиков
Задача мирового правительства - убивать население. Игумен Анатолий (Берестов) о заявлении ООН по возможной легализации наркотиковГлобальная война с наркотиками «провалилась» – такие данные содержатся в новом докладе группы политиков и бывших мировых лидеров, сообщает «Интерфакс». В связи с этим, в докладе Глобальной Комиссии ООН по наркотической политики содержится призыв к легализации некоторых видов наркотиков и прекращению отношения к наркоманам как к нарушителям закона.
 Подробнее

  Новости:  В Ливии посчитали, сколько всего мирных жителей убили истребители коалиции
altЖертвами начавшихся 19 марта бомбардировок территории Ливии самолетами западной коалиции, в том числе НАТО, стали уже 718 мирных жителей.
Еще 4067 человек получили ранения, из них 433 – тяжелые. Об этом заявил сегодня в Триполи официальный представитель правительства Джамахирии Мусса Ибрахим, приводя последние данные медицинских служб.
Он также подчеркнул, что уход со своего поста лидера Джамахирии полковника Муаммара Каддафи, чего так настойчиво добивается международное сообщество, стал бы "наихудшим сценарием для страны".
 Подробнее

  Новости:  Вечер в поддержку русских партизан, осужденных на ПЛС
Вечер в поддержку русских партизан, осужденных на ПЛС3 июня состоится вечер в поддержку патриотов, осужденных на пожизненное лишение свободы: Николы Королева, Олега Костарева, Василия Кривца, Никиты Тихонова и Ильи Тихомирова. Вы узнаете последние новости по делам заключенных от их адвокатов, услышите обращение узников, а также сможете лично пообщаться с их родными и передать денежные средства в фонд осужденных. Время встречи: 19:00 Место: г. Москва, ул. Мишина, 56, конференц-зал. Проезд до метро Динамо. Вход свободный
 Подробнее

  Новости:  День защиты детей будет отмечен проведением масштабной международной акции против абортов
alt28-29 мая, в России и ряде зарубежных стран начнется проведение Международной акции против абортов «Спасай взятых на смерть», мероприятия которой продлятся в течение недели. Акция приурочена к Международному дню защиты детей (1 июня) и проводится по благословению Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Организатором выступает Инициативная группа «Азбука веры — Омега», Санкт-Петербург.
 Подробнее

  Новости:  Душенов нуждается в серьезном медицинском обследовании
Константин Душенов27 мая 2011г. нам удалось посетить в больнице Константина Юрьевича Душенова. Жалоб на здоровье от Константина мы не услышали. Многочисленные синякм, кровоподтеки и ссадины, которые мы видели на руках, ногах и спине Константина Юрьевича во время предыдущей встречи исчезли, но было видно, что ходить ему приходится с палочкой, при ходьбе он заметно прихрамывает, а при резком вдохе хватается за грудь, что, на наш взгляд, свидетельствует о серьезных травмах, полученных в ходе омоновского избиения 28 апреля.
 Подробнее

  Новости:  Михалков начал поход за цензуру в СМИ
altИзвестные российские артисты и деятели культуры обратились к президенту Медведеву и премьеру Путину с предложением создать Общественный наблюдательный совет, контролирующий СМИ. Кроме того, они предлагают транслировать по государственному телевидению все основные мероприятия, проводимые Русской православной церковью. Соответствующее письмо было направлено в четверг в адрес руководства РФ.
 Подробнее

  Новости:  На Фукусиме произошел прорыв внешних оболочек реактора
altВо внешних защитных оболочках первого и второго реакторов аварийной АЭС "Фукусима-1" из-за нагревания и резкого повышения давления образовались отверстия диаметром от 7 до 10 см. Через эти дыры произошли выбросы радиоактивного пара и высокорадиактивной воды, свидетельствуют расчеты компании Tokyo Electric Power (TEPCO). Расчеты основаны на данных о колебании давления внутри реакторов.
 Подробнее

  Новости:  Ущерб от девальвации в Беларуссии вылился в 1 млрд. долларов
altВ Белоруссии вкладчики банков на своих счетах в белорусских рублях потеряли более 1 млрд долларов из-за девальвации национальной валюты, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на местных экономистов.
 Подробнее

  Новости:  Собянину пришлась не по душе патриотическая символика
altМэр Москвы Собянин потребовал прекратить продажу товаров с русской националистической символикой на измайловском рынке "Вернисаж", ссообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации города.
 Подробнее

  Новости:  В Фукусиме опять уровень радиации превысил норму в сто раз
altКомпания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" заявила о масштабной утечке радиоактивной воды, уровень радиации которой превышает допустимую норму в 100 раз, сообщает агентство Reuters.
 Подробнее

  Новости:  Бен Ладен умер еще 10 лет назад - представитель Пентагона
altДоктор Стив Р. Печеник, занимавший влиятельные посты при трех президентах США и до сих пор работающий в Министерстве обороны США, сообщил на шоу Алекса Джонса, что Усама бен Ладен умер еще в 2001 году, а 9/11 была постановочной операцией спецслужб США.
 Подробнее

  Новости:  Требуются волонтёры в реабилитационный лагерь "Давыдово-2011"
altШестой год подряд в селе Давыдово Ярославской области при храме Владимирской иконы Божией Матери организуется православный летний лагерь для детей-инвалидов. Традиционно участниками лагеря являются семьи с детьми и подростками с ограниченными возможностями. Основные диагнозы – аутизм, ДЦП, синдром Дауна. В лагере ребята с инвалидностью получают уникальную возможность трудиться и быть полезными, общаться со сверстниками и мудрыми и неравнодушными взрослыми, развиваться духовно и физически.
 Подробнее

  Новости:  Европейских цыган массово депортируют в Россию?
altРяд европейских государств - Франция, Италия, Испания, а также сам Евросоюз намерены радикальным образом решить проблему цыган в Европе. 12 миллионов цыган уже стали нежелательными гостями во многих странах: в Финляндии приняты законы против бродяг, во Франции 69% жителей высказались за принудительное выселение, а в Венгрии националисты начали «частную» депортацию и погромы цыганских общин в селах. Одним из возможных вариантов является переселение цыган из Европы в Россию.
 Подробнее

  Новости:  13 мая 2011 г. в Киеве состоится Первый Всеукраинский родительский Форум

alt13 мая 2011 г. в Киеве состоится  Первый Всеукраинский родительский Форум.
Основные цели проведения Форума:

# содействие школе в воспитательной и просветительской работе с родителями и детьми;
# защита детей и общества от современных негативных тенденций;
# противостояние внедрению антисемейных технологий;
# популяризация традиционных семейных, нравственных и духовных ценностей нашего народа.
 Подробнее

  Новости:  Предсмертное обращение Бен Ладена
Предсмертное обращение Бен ЛаденаПредставители разведывательного сообщества США полагают, что лидер международной террористической организации «Аль-Каиды» Усама бен Ладен незадолго до своей гибели в ночь на понедельник записал обращение, которое вскоре может быть опубликовано. Об этом, пишет РИА «Новости» со ссылкой на AP, сообщил источник в разведсообществе. Он не уточнил, идет ли речь об аудиозаписи, или о видеообращении.
 Подробнее

  Новости:  В центре Москвы прогремел взрыв
altВ ночь с понедельника на вторник в центре Москвы сработало взрывное устройство. Инцидент произошел на автомобильной стоянке ОВД «Замоскворечье». Один милиционер ранен. Идет поиск злоумышленников, заложивших бомбу.
 Подробнее

  Новости:  Спецслужбы Запада собираются подставить Каддафи
altСпецслужбы Запада собираются осуществить теракты в Италии и обвинить в этом Каддафи и народ Ливии. Для этого они запустили в СМИ ложь о том, что Каддафи объявил войну Италии, исказив и вырвав из контекста слова из его речи от 29 апреля.
 Подробнее

  Новости:  Бомбы НАТО убили сына и внуков Каддафи

altСын руководителя ливийской революции Сейф аль-Араб Каддафи погиб  в результате бомбардировки НАТО. Об этом сообщил официальный представитель правительства Джамахирии. По его словам, сам Муамар Каддафи, находившийся в том же здании, не пострадал. Жертвами авиаудара также стали трое внуков ливийского лидера.

 Подробнее


   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |