Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, НАТО - нет!:  Сулит ли НАТО миру мир. (часть 1)
Сулит ли НАТО миру мир. (часть 1)Если бросить ретроспективный взгляд на историю международных отношений, то видно, что единственная технология, действовавшая при решении межгосударственных споров всегда безотказно, - это технология вооружённого насилия. Распределение ролей на большой шахматной доске всемирной истории с использованием вооружённой организации государства продолжается и поныне.
 Подробнее

  Общество:  Мысли о русинах
Мысли о русинахПомнится, на заре украинской независимости «национал-озабоченная» публика с пеной у рта доказывала право украинцев считаться отдельной от русских нацией. Теперь, когда мечты клинических патриотов воплотились, они, ничтоже сумняшеся, отрицают право других не называться украинцами и грозят непокорным тюремными застенками. Киев утверждает, что все, кто проживает на территории Закарпатья, – украинцы, и точка! Но так ли это на самом деле?
 Подробнее

  Православие:  Синод УПЦ МП под председательством митрополита Владимира отменил ряд прежних решений Синода, сменил председателя ОВЦС и осудил публикации архиепископа Ионафана
Синод УПЦ МП под председательством митрополита Владимира отменил ряд прежних решений Синода, сменил председателя ОВЦС и осудил публикации архиепископа ИонафанаС отмены ряда решений заседаний Священного Синода УПЦ МП, проходивших без участия ее предстоятеля митрополита Владимира (Сабодана), началось 8 мая в Киево-Печерской лавре заседание Синода под председательством вернувшегося к церковному управлению предстоятеля.
 Подробнее

  Общество:  После 9 мая: о Победе как источнике Справедливости
После 9 мая: о Победе как источнике СправедливостиТак уже получилось, что школьные и студенческие годы у меня прошли в Восточной Галиции — а именно в её столице городе Львове. Как выяснилось потом – когда стал более плотно общаться с коллегами и сверстниками из остальной Украины и России, – конкретно в Галиции грань между советским, постсоветским и антисоветским более чёткой, нежели в целом по стране.
 Подробнее

  Общество:  На День Победы 9 мая 2012 года в Киеве прошла праздничная ежегодная героико-патриотическая акция
На День Победы 9 мая 2012 года в Киеве прошла праздничная ежегодная героико-патриотическая акцияНа День Победы 9 мая 2012 года в Киеве возле метро «Арсенальная» началась праздничная ежегодная героико-патриотическая акция "Послужимо Вітчизні разом!"
 Подробнее

  Православие:  8 мая 2012 года в митрополии Киево-Печерской Лавры состоялось заседание св. Синода
8 мая 2012 года в митрополии Киево-Печерской Лавры состоялось заседание св. Синода8 мая 2012 года в митрополии Киево-Печерской Лавры состоялось заседание св. Синода при участии блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского. Это заседание было внеочередным и к митрополии верующих не подпускали кордоны милиции, поэтому у народа сложилось впечатление, что будут рассматриваться вопросы автокефалии

 

 Подробнее

  Общество:  О духовно-нравственном кризисе и путях его преодоления
О духовно-нравственном кризисе и путях его преодоленияВ  День Победы, невольно начинаешь задумываться над вопросом: а попади нынешнее поколение России в ту грозную эпоху, смогло бы оно также с честью отстоять независимость Родины и переломить хребет военной машине вермахта? Смогли бы они одержать победу как смогли их отцы, деды и прадеды? «Конечно смогли»! - Ответят некоторые ветераны. «Да выдержали бы»,- вторят им отдельные представители нынешнего молодого поколения. Мол перед лицом опасности объединились бы, забыв все раздоры и слабости как это сделали наши предки.
 Подробнее

  Православие:  Открытое письмо Священному Синоду УПЦ, Архипастырям и пастырям УПЦ МП
Открытое письмо Священному Синоду УПЦ, Архипастырям и пастырям УПЦ МПСегодняшняя Украина вместе с Россией и Белоруссией более тысячи лет были и остаются хранимым Богом нерасторжимым духовным пространством. Вся история Русской Церкви и события последних лет недвусмысленно свидетельствуют, что какие бы то ни было потуги врагов Церкви Христовой разорвать это выстраданное народом единство сурово наказываются Богом.
 Подробнее

  Общество:  47% украинцев не против русского языка как второго государственного
alt47% украинцев считают, что в Украине должно быть два государственных языка: русский и украинский. Такие результаты обнародовала компания Research&Branding Group, которая провела исследование общественного мнения населения по отношению украинцев к языковому вопросу в стране.
 Подробнее

  Политика:  Фатальная ошибка ЕС
Фатальная ошибка ЕСПорой когда смотришь на людей постоянно делающих ошибки возникает вопрос: Их ничему не учит прошлое? Эти люди, инопланетяне? Они что не ведают что творят? Наша редакция уже публиковала статьи на украинскую тему, но похоже нужно продолжать высказываться, потому что новый день приносит новые ошибки и лишь усугубляет ситуацию. Интерес здесь чисто журналистский, ибо автор статьи не проживает ни на Украине, ни в России, ни в Европе, но анализировать ситуацию это не мешает.
 Подробнее

  Общество:  Русская идея как постсовременная проблема
Русская идея как постсовременная проблемаРусская идея переживает сегодня второе рождение, становится культурной реальностью нашего времени. Одни считают ее философией будущего. Иные относятся, напротив, отрицательно. Чтобы судить о ней, ознакомимся с сутью дела.
 Подробнее

  Политика:  Чего ждёт Запад от Путина
Чего ждёт Запад от Путина7 мая в Кремле прошла инаугурация Владимира Путина. Задача этой обзорной статьи — показать, каким видит Запад нового «старого» президента России, чего от него ждёт, чему не доверяет и чего опасается. Для обзора использованы американские и британские газеты.
 Подробнее

  История:  Забытый геноцид
Забытый геноцидК юбилею, исполняющемуся 7 мая, вряд ли будет привлечено внимание украинского общества. Хотя дата знаменательная. В этот день 95 лет назад австрийский император Карл I подписал указ об освобождении из концлагерей галицких, буковинских и закарпатских русинов. «Все арестованные русские не виновны, но были арестованы, чтобы не стать ими», - отмечалось в указе. Тем самым официально была прекращена кампания террора, развязанная властями во время Первой мировой войны против коренного населения Карпатской Руси
 Подробнее

  Политика:  Почему России нельзя вступать в ВТО
Почему России нельзя вступать в ВТО«Печатный станок» как главное орудие международной конкуренции ...
 Подробнее

  Общество:  На кого надеяться русскому православному патриоту?
На кого надеяться русскому православному патриоту? По словам протоиерея Георгия Городенцева, Господь подскажет, что конкретно делать новому Президенту России Владимиру Путину для ее истинного блага ...
 Подробнее

  Политика:  Темные пятна в украино-грузинской «оружейной истории»
Темные пятна в украино-грузинской «оружейной истории»При всех попытках Украины поставить все точки над «i» в истории с вооружением Грузии, в ней остается немало темных пятен. Более того: как известно, Тбилиси усиленно пытается сохранить за Киевом образ «военно-технического друга», при всем нежелании последнего играть эту роль.
 Подробнее

  Крестный ход:  В Киеве прошел крестный ход «В честь победы русского оружия»
В Киеве прошел крестный ход «В честь победы русского оружия»В Киеве в день Георгия Победоносца прошёл крестный ход в честь Великой Победы русского оружия. Шествие собрало примерно 300 верующих Московского Патриархата – такой крестный ход они проводят ежегодно накануне 9 мая.
 Подробнее

  Общество:  ВПЛОТНУЮ МЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К ЧИСТКЕ И ПРОБУЖДЕНИЮ. Протоиерей Николай Борисов
ВПЛОТНУЮ МЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К ЧИСТКЕ И ПРОБУЖДЕНИЮ. Протоиерей Николай БорисовСобытия, которые мы с вами сегодня переживаем, одних заставляют неимоверно тревожиться, скорбеть, а для иных всё происходящее сегодня – безразлично.
 Подробнее

  За царя!:  Можно ли каяться в грехе цареубийства?
Можно ли каяться в грехе цареубийства?В грехе цареубийства повинны не одни лишь физические исполнители, а весь народ, ликовавший по случаю свержения Царя и допустивший Его унижение, арест и ссылку, оставив беззащитным в руках преступников, что уже само собою предопределяло конец. Таким образом, нашедшее на Россию бедствие является прямым последствием тяжелых грехов и возрождение ее возможно лишь после очищения от них.
 Подробнее

  Православие:  Кретинизм нечистого разума
Кретинизм нечистого разумаАгрессия, направленная на Русскую Церковь, как и на всё русское, выплеснулась наружу. Антицерковники всех мастей выскочили из окопов, ринулись в атаку... Отмашку к подготовке атаки дал ещё в 2010 году прославленный агент западного влияния Владимир Познер... Тогда, в 2010-м, реально стали обозначаться контуры будущего Евразийского союза, а в перспективе - и спасительное для миллионов его расширение...
 Подробнее

  Политика:  Прощай, американский доллар
Прощай, американский долларДесятки лет американский доллар полностью доминировал в международной торговле, и особенно на нефтяных рынках. Такая его роль привела к огромному спросу на доллары, и этот спрос на него на мировом рынке является огромной частью общей оценки доллара. Мало того что его статус резервной валюты добавил ему стоимости, такое положение также привело почти к нескончаемому спросу на американские долговые облигации, когда страны мира стали откладывать про запас свои нефтедоллары. 
 Подробнее

  Общество:  Антирусская матрица
Антирусская матрицаИменно «нэзалэжнисть» добила галицкое москвофильство окончательно. Галиция стала рассадником украинского интегрального национализма, проще говоря, неофашизма. Русская история неоднократно показывала, что самые страшные враги для русского народа - это враги внутренние. Для раскола русского народа использовали Галицию, разгромив москвофильство, – получилось: есть независимые Украина и Россия, официально есть также два народа – украинский и русский.
 Подробнее

  Политика, История:  Украина: планы Третьего рейха и реалии дня сегодняшнего
Украина: планы Третьего рейха и реалии дня сегодняшнегоВ своих планах по сокрушению Советского Союза гитлеровцы немаловажное значение придавали первоначальному расколу страны для создания на ее территории марионеточных псевдогосударств. Роль псевдогосударства была уготована и Украине, без которой, как надеялись в окружении фюрера, сокрушить Россию будет легче.
 Подробнее

  Православие:  Могут ли религиозные организации выполнять роль политических партий?
Могут ли религиозные организации выполнять роль политических партий?Православные священнослужители о предложении протоиерея Всеволода Чаплина ...
 Подробнее

  Политика:  Михаил Леонтьев: «Для России большая удача, что Янукович затеял разборку с Тимошенко»
Михаил Леонтьев: «Для России большая удача, что Янукович затеял разборку с Тимошенко»Известный публицист прокомментировал намерение европейских политиков бойкотировать украинскую часть чемпионата Европы по футболу ...
 Подробнее


   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


   


Новая книга Юрия Воробьевского

Татьяна Миронова - Крест и меч



   

Главная страница |