Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 17 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Модернизм и обновленчество. О духовных причинах «восьмого собора»

Модернизм и обновленчество. О духовных причинах «восьмого собора»Модернизм или обновленчество на протяжении вот уже двух веков тревожит Церковь Божию и смущает ее чад. Зародившись в середине XIX века на Западе под влиянием протестантской «теологии», в следующем столетии это течение окрепло и развилось, проявляясь с особой силой в международном экуменическом движении. В наши же дни оно стало практически господствующим «богословским» направлением во всех Поместных Православных Церквах.

«Униатство – это раскол и ересь»

«Униатство – это раскол и ересь»Диакон Владимир Василик напомнил, что униаты не имеют благодати Божией …

Архимандрит Алипий (Светличный): чем этот иерей теперь отличается от невзоровых?

Архимандрит Алипий (Светличный): чем этот иерей теперь отличается от невзоровых?Известный украинский священник, стоявший в январе на Грушевского между митингующими и «беркутовцами», раскритиковал в своем Фейсбуке заявления протоиерея Георгия Коваленко, сделанные в его блоге на ТСН.

Филарет разбушевался: глава украинских раскольников объявил Путина «новым Каином»

Филарет разбушевался: глава украинских раскольников объявил Путина «новым Каином»В недавнем заявлении, размещенном на сайте организации «Киевский патриархат», ее директор Денисенко, именующий себя «патриархом Филаретом», открыто выступил с обвинением неслыханной дерзости и хамства, оформленным в виде целого программного послания.

О подготовке к созыву Всеправославного Собора

О подготовке к созыву Всеправославного СобораУже несколько десятилетий под эгидой Константинопольской Патриархии ведется подготовка так называемого «Всеправославного и Великого Собора». Однако темы для обсуждения на этом предлагаемом Соборе являются откровенно реформаторскими, так что провести этот Собор, не опасаясь возражений православных верующих, придерживающихся святоотеческого Предания, церковных канонов и традиций, будет весьма непросто.

О новой попытке Патриарха Варфоломея объявить себя «православным папой»

О новой попытке Патриарха Варфоломея объявить себя «православным папой»Закономерно, что накануне Всеправославного совещания в Стамбуле отношения между Москвой и Фанаром обостряются …

Пространное изъяснение альтернативного мнения (Часть 3)

Пространное изъяснение альтернативного мнения (Часть 3)Первым делом я хотел бы попросить прощения у читателей за предыдущую многословную, малопонятную и не всегда точную деятельность на сем поприще учения о Таинстве Евхаристии. В данной работе я постараюсь исправить эти ошибки, конкретно и четко указав, в чем состоит мое альтернативное мнение, а также указав, в чем оно полностью подтверждается Св.Писанием и Св.Преданием, а в чем является лишь мнением; наконец, укажу и то, чему это мое мнение альтернативно.

Пространное изъяснение альтернативного мнения (Часть 2)

Пространное изъяснение альтернативного мнения (Часть 2)Прежде всего, в этой части данной статьи я хотел бы рассмотреть некоторые мнения моих оппонентов, изложенные ими на форуме предыдущей части сей публикации. Напомню, что в оной я, во-первых, указал на причину написания всего цикла моих публикаций о Таинстве Евхаристии, коя заключалась в исполнении мною многократно (более 10 раз) выраженной чрез жребий воли Божией.

Пространное изъяснение альтернативного мнения

Пространное изъяснение альтернативного мненияНачиная эту статью, первым делом хотелось бы несколько слов сказать об основной причине написания ее, а также ряда других моих статей о Таинстве Евхаристии. А то многие не могут понять, как они говорят, упорства, с которым я излагаю это свое мнение, и считают, что лучше на эту тему молчать. До недавнего времени я думал точно так же. Более того, надо сказать, что сама тема Евхаристии меня до этого с богословской стороны не интересовала. Я, как подавляющее большинство православных христиан, просто верил, что в сем Таинстве хлеб и вино прелагаются в Тело и Кровь Христовы, и этой простой веры мне было вполне достаточно.

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ... В РПЦЗ МП ОТКРЫТО СЛУЖАТ С ЕРЕТИКАМИ

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ... В РПЦЗ МП ОТКРЫТО СЛУЖАТ С ЕРЕТИКАМИПравая рука патриарха Кирилла, глава ОВЦС МП митрополит Илларион (Алфеев) якобы развеял опасения верующих, касающиеся грядущего т.н. Всеправославного собора, который немалое число верующего народа считает волчьим.

   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |