Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 7 ответов (Результаты запроса 1 - 7) :

Историк, открывший правду, боится удара топором

Историк, открывший правду, боится удара топоромМихаил Бабкин: «Царя они не считали за «своего», воспринимали как конкурента»

Фаворское чудо " На горе Фавор преобразился Ты, Иисусе..."

Фаворское чудо " На горе Фавор преобразился Ты, Иисусе..."Гора Фавор, высотой 588 метров над Эзриэльской долиной. Склоны ее покрыты деревьями и кустарниками, весной она усыпана цветами. Именно здесь, на горе Фавор, по преданию, произошло Преображение Господне: "Взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних. И преобразился перед ними: и просияло лицо Его как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

О расцвете церковной жизни в Молдавии после освобождения её русскими войсками в начале XIX века

О расцвете церковной жизни в Молдавии после освобождения её русскими войсками в начале XIX векаВ результате русско-турецкой войны 1806-1812 г. территория современной Молдовы была освобождена русской армией от владычества турок-османов. По итогам Бухарестского мира 1812 г. эта древняя православная земля соединилась с православной Россией. Сегодня, когда Республика Молдова стоит на перепутье, выбирая направление дальнейшего развития, стоит ещё раз напомнить о значении освобождения Молдавии от турецкого владычества для церковной жизни в этой стране… 

"Бог дал ему мудрость и ведал "Божью планиду""...

altЕще полковником Астраханского пехотного полка, - писал известный партизан Отечественной войны 1812 года Д. Давыдов, - на маневрах у Красного Села, где одна сторона предводительствуема была графом Паниным, а другая не помню кем, Суворов, который уже давно негодовал на методические движения, почитаемые в то время во всей Европе за совершенное военное искусство, и на долговременную стрельбу во время боя, мнению его, ничего не решавшую, осмелился показать великой Монархине и своим начальника образ действий, приличнейший духу русского солдата, и испортил маневр порывом своевольным и неожиданным.

Покаяние и Присяга – залог прощения и победы

altВ последнее время среди тех, кто нелицемерно любит Россию, активно идет дискуссия на тему: «надо ли присягать на верность Царю и Отечеству?» Мы не богословы, и не умеем жонглировать терминами и цитатами, убеждая и призывая в светлое будущее. Мы никого не агитируем, и можем лишь поделиться своим жизненным опытом.

ПРОПОВЕДЬ О. АЛЕКСАНДРА на казачьем сборе 20 июня 2009г.

В этот ясный, солнечный день мы с вами отслужили молебен с водосвятием о призвании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела. А это доброе дело заключается в том, что все вы, здесь присутствующие, в проведенном Чине Соборного Покаяния нашего народа, покаялись и отреклись от ересей: экуменизма, глобализма, имяборчества и цареборчества. Вы покаялись в тяжком, смертном грехе – цареотступничества, за который народ наш русский, и Русь в целом, несет тяжкий ответ до сего дня.

Пермский епископ увидел в толерантности подрыв государственной безопасности

alt
Епископ Пермский и Соликамский Иринарх в открытом письме «разоблачил» понятие слова толерантность. По его мнению, это не только «терпимость чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям». В наши дни, считает епископ, мы сталкиваемся с «лукавой подменой» – новой трактовкой, означающей «готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных», даже если они тобой не разделяются и не одобряются.

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |