Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ, РУССКАЯ ЗЕМЛЯ! Обращение монахов-святогорцев

ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ, РУССКАЯ ЗЕМЛЯ! Обращение монахов-святогорцевДорогие во Христе отцы, братья и сестры, к вам обращаются русские монахи-святогорцы с призывом осознать то единство, к которому все мы призваны, то единство, залог которого у нас уже давно есть...

ПУТЬ НА ПОЧАЕВ: РУСЬ СОБИРАЕТСЯ ПОД СЕНЬЮ КРЕСТА, ПОКРОВОМ ПРЕЧИСТОЙ И ЦАРСКИМ СТЯГОМ.

ПУТЬ НА ПОЧАЕВ: РУСЬ СОБИРАЕТСЯ ПОД СЕНЬЮ КРЕСТА, ПОКРОВОМ ПРЕЧИСТОЙ И ЦАРСКИМ СТЯГОМ.   Традиция Крестных ходов восходит к Библейским событиям как Ветхозаветного так и Новозаветного периода: обход Иерихона (7дней), Введение во храм Пресвятой Богородицы (3 дня), Вход Господень в Иерусалим. Также Крестные хода часто совершались в Византийской Империи.

Польский мятеж 1863 года и малорусы

Польский мятеж 1863 года и малорусыПрошедшие недавно 150-летние юбилеи – со дня начала польского мятежа, а затем и распространения этого мятежа на Правобережную Украину – привлекли внимание украинских «национально сознательных» деятелей. В ряде городов Западной Украины прошли памятные мероприятия, конференции, выставки, посвященные тем событиям. Благожелательно отозвались о юбилее украинские СМИ соответствующей ориентации.

Выставка картин "Цвет Императора" в Киево-Печерской лавре

Выставка картин "Цвет Императора" в Киево-Печерской лавреК 400-летию Дома Романовых, а также светлой памяти Святых Царственных Страстотерпцев

Латвия вышла из кризиса, а ее народ — нет

Латвия вышла из кризиса, а ее народ — нетВыяснилось, что Европа не в восторге от того, что народ Латвии против введения евро. Но... считает это внутренней проблемой страны. Мнение народа должно волновать местные власти — законно избранных представителей этого самого народа. А дальше как в анекдоте: врач сказал в морг — значит, в морг.

К 1025-летию Крещения Руси по территории России, Беларуси и Украины пройдет крестный ход

К 1025-летию Крещения Руси по территории России, Беларуси и Украины пройдет крестный ход27 июля в Киеве завершится крестный ход с мощами князя Владимира, который стартовал 29 мая во Владивостоке и пройдет через ряд городов России, Беларуси и Украины.

11 мая 2013 г. на пл. Глушко возле фонтана состоялся Ежегодный VI-й детский благотворительный Пасхальный концерт

11 мая 2013 г. на пл. Глушко возле фонтана состоялся Ежегодный VI-й детский благотворительный Пасхальный концертОрганизаторы мероприятия благодарят партнёров и всех неравнодушных, кто оказал благотворительную помощь в подготовке и проведении Пасхального праздника для наших детей!

Приглашение на детский пасхальный концерт

Приглашение на детский пасхальный концертКоторый состоится 11 мая в Одессе

Шабаш сектантов все же состоялся

Шабаш сектантов все же состоялсяНапомним, Одесский апелляционный административный суд запретил проведение пасхальной костюмированной реконструкции возле Археологического музея и организаторы - фонд "Добрый самарянин" перенесли постановку в сквер Гамова.

Митрополит Агафангел выступил против театрального действа, а преподаватели театрального училища отказались предоставить своих студентов для участия в реконструкции.

Несмотря на это, как передает корреспондент "Одесской жизни", реконструкция состоялась.

В постановке участвовали Одесская ассоциация внестилевого фехтования, а также Духовой оркестр студентов музыкальной академии имени А.В. Неждановой.

В Спасовом скиту вновь откроют памятник Александру III

В Спасовом скиту вновь откроют памятник Александру III18 апреля руководители фонда «Возрождение культурного наследия», члены Совета Московского областного отделения Императорского Православного Палестинского Общества А. Н. Панин (заместитель председателя отделения) и С. Я. Ваксман в составе большой делегации посетили Спасов скит под Харьковом. Скит был построен в память чудесного спасения семьи Государя Императора Александра III в 1888 году во время железнодорожной катастрофы императорского поезда вблизи станции Борки.

   
Март 2014 (92)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас