Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Сегодня день памяти святого праведного Ионы Одесского

Сегодня день памяти святого праведного Ионы Одесского30 мая Одесса празднует память одного из самых почитаемых святых нашего города - праведного Ионы Атаманского, Одесского Чудотворца, чьи мощи почивают в Свято-Успенском соборе.

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш16/29 мая Русская Православная Церковь празднует Вознесение Господне …

О празднике светлого Христова Воскресения

О празднике светлого Христова ВоскресенияВоскресение Иисуса Христа (греч. аnastasis; лат. resurrectio) - возвращение Иисуса Христа к жизни после Его смерти через распятие на Кресте и после Его погребения. Одноименное название носит установленный в память этого события величайший христианский праздник, именуемый светлым Христовым Воскресением, или Пасхой.

Сейчас наша главная работа - это война!

Сейчас наша главная работа - это война!Сегодня власть в Киеве захвачена самыми отпетыми тварями и безнравственными мразями, у которых нет ничего святого! Эти твари могут убивать детей, бить стариков, бить ниже пояса, пытать в тюрьмах, предавать все святое, что только может быть на просторах нашей родины! Они предают народ Украины и подчиняются Америке и ЦРУ, чем плюют на могилы наших ветеранов и дедов, отцов, отвоевывавших не раз наши земли от врагов! Они плюют на нашу религию, и в святой для нас православных праздник Вербное воскресенье по приказу директора ЦРУ начинают войну против Юго-Востока Украины!

Автомобильный Крестный Ход по Крыму с чудотворной иконой Божией Матери «Державной». Впечатления участницы

Автомобильный Крестный Ход по Крыму с чудотворной иконой Божией Матери «Державной». Впечатления участницыРано утром 15 марта, в день празднования  Державной иконы Божией Матери, у Свято - Владимирского собора г. Херсонеса начался Крестный Ход по всему Крыму. Главной  его участницей была Сама Матерь Божия в образе чудотворной иконы Ея «Державная», которая хранится в Свято-Владимирском соборе. 

Мародерствуя для Родины?

Мародерствуя для Родины?Помните старый советский анекдот про совестливого папу, который пришел домой, горько плача. «Что случилось?», – спрашивает маленький сынишка. «Цены на спиртное опять повысили», – задыхаясь от слез, ответил родитель. «Ну ничего страшного, папочка, не переживай: теперь ты будешь меньше пить», – успокаивает сын. «Не-е-е-т!!! – аж зашелся в рыданиях отец. – Теперь ты будешь меньше кушать…».

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом.

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом.На Руси всегда чтили Крестные ходы, ценили их очистительную и молитвенную силу. Крестные ходы наиболее ярко показывают народный характер православия на Руси, способствуют укреплению веры и духа, единению славянских народов. Во время шествий Храмом становится природа, небо, а человек - это свеча, пламенеющая к Богу. Все, что встречается по пути шествия - здания, земля, люди, могут быть освящены через человека Господом.

Крымский кризис как проекция духовной войны

Крымский кризис как проекция духовной войныНе надо думать, что те, кто говорит, будто русские и украинцы якобы разные народы чуть ли не антропологически, не знают истории. Они отлично знают, что три ветви русичей - русские, украинцы и белорусы самые родные друг другу по крови, духу, вере, культуре, менталитету, традициям. У 45% украинцев есть родственники в России.

О 8-ом вселенском соборе. Старец Даниил Катунакский (Димитриадис)

О 8-ом вселенском соборе. Старец Даниил Катунакский (Димитриадис)Когда люди мыслят нервами, мысли бывают наглыми, вспыльчивыми и кратковременными. Тогда тщеславие бывает к ним по-лакейски угодливо, лукаво дает им взаймы свои легкомысленные крылья, которые никогда не могут вознести их к Истине. А Истина живет над временем. Как же могут разглядеть ее черви из мрачной утробы суеты? Как могут узнать пути от себя к Ней?

УКРАИНА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЦЕРКОВНИКОВ УПЦ МП ШИРИТСЯ. МИТР. АВГУСТИН БЛАГОСЛОВИЛ ВОЙСКА НА ВОЙНУ С РУССКИМИ

УКРАИНА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЦЕРКОВНИКОВ УПЦ МП ШИРИТСЯ. МИТР. АВГУСТИН БЛАГОСЛОВИЛ ВОЙСКА НА ВОЙНУ С РУССКИМИКогда на Украине наемниками Запада и США - врагами Руси и Православия, совершался вооруженный государственный переворот, то священноначалие УПЦ МП "набрало в рот воды" и лишь призывало стороны конфликта решать все мирным путем, вместо того, чтобы призвать и благословить всех: и президента, и народ, и силовиков, подавить крамолу и заговор.


   
Июнь 2014 (49)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)

   
«    Июнь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас