Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 29 ответов (Результаты запроса 1 - 29) :

#1: Общество : «Прозывают нас украинцами...» Украина: создание «нации»
 
«Прозывают нас украинцами...» Украина: создание «нации»«Великорус, малорус, белорус – это все одно», - заметил когда-то Федор Михайлович Достоевский. Во времена великого писателя данный тезис сомнений не вызывал. В отличие от дня сегодняшнего. Ныне постановка вопроса о том, как соотносятся друг с другом русские (теперь это наименование сохранено только за великорусами) и украинцы (малорусы), влечет за собой острую полемику.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Сетевая глобализация : Евразийский союз - геостратегическая судьба России и СНГ
 
Евразийский союз - геостратегическая судьба России и СНГ Россия - это Европа и Азия вместе взятые: «ядро» Евразии. В геополитике считается, что контролирующий Евразийский континент («Heart-land of the Euro-Asia») владееет «ключами мира». Британец Хэлфорд Маккиндер утверждает: «Кто контролирует Восточную Европу, тот командует Хартлендом; Кто контролирует Хартленд, тот командует Мировым островом; Кто контролирует Мировой остров, тот командует миром».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Сетевая глобализация : Круговорот маразма в природе. Как Всемирный банк рекламирует присоединение России к ВТО.
 
Круговорот маразма в природе. Как Всемирный банк рекламирует присоединение России к ВТО. На сайте Министерства экономического развития появился свежий материал Всемирного банка «Доклад об экономике России. Поддержка роста и снижение рисков». Доклад обычный, вполне заурядный, не о чем было бы и писать, если бы не последняя его часть под названием: «Присоединение к ВТО - большие возможности для экономического развития».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Общество : «Голодомор» в идеологической системе украинства
 
«Голодомор» в идеологической системе украинстваОтличительной чертой политической жизни на Украине является частая апелляция к прошлому. История стала своеобразным «полем битвы», на котором решается судьба современности. Собственно, ничего нового в этом нет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика : Украинство как национальная идеология несуществующего народа
 
Украинство как национальная идеология несуществующего народа Проблема украинства достаточно полно освящена в статьях А.Кунгурова, Л.Соколова, А.Ваджры, Р.Храпачевского и других авторов, добавить что-то новое довольно сложно, но украинство в основном раскрыто как явление и не достаточно уделено внимания  его становлению как идеологической основы для ломки национального самосознания юго-западной ветви русского народа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Малорусский проект: о решении украинско-русского национального вопроса
 
Малорусский проект: о решении украинско-русского национального вопроса В настоящий момент акцент должен быть перенесён на формирование малорусской идентичности как антитезы украинской и их борьбу в рамках Украины. Алгоритм должен быть следующим: а) мы (вы) малороссы, а не украинцы, мы (вы) русского корня; б) мы - все русские (хоть и немного разные); в) мы - русские и у нас одна судьба и интересы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : Геополитика Святой Руси
 
altДанная публикация - это попытка рассмотреть положение Русского народа сквозь призму текущей геополитики. Геополитика - политологическая концепция, которая рассматривает взаимосвязь государственной политики с пространством, географическим и международным положением, ресурсами и многими другими факторами. Классически, принято рассматривать геополитику государств.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : В России идет холодная этническая война
 
altПолный текст выступления известного экономиста, директора Института проблем глобализации М.Г.Делягина на XI саммите российско-немецкого Петербургского диалога в Ганновере (Германия). Тема обсуждения - влияние чемпионата мира по футболу в России 2018 года на развитие позитивного патриотизма...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : «Церковный менеджмент» губит Русскую церковь
 
altВ течение последних лет много уже говорилось о том, что сытый "триумфализм", с которым нынешний церковный истеблишмент смотрит на жизнь, не только преждевременен, но просто неуместен. Что подобные настроения абсолютно неадекватны происходящему в стране и мире. И что все это вселяет серьезную тревогу за ситуацию внутри церковной институции...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Общество, История : Мифы современной украинской истории: о седой древности
 
altУвы и ах, но современная украинская история в значительной мере построена на мифах, домыслах и весьма вольных трактовках. Несмотря на то, что многие современные украинские историки были живыми свидетелями того, как разрушилась советская идеологическая система (основанная в значительной мере именно на политической мифологии), многие из них с прежним азартом продолжают воспроизводить некие, уже националистические мифологические конструкции на поле украинской истории. Поэтому хотелось бы разобрать некоторые из подобных мифологических построений, чтобы они в дальнейшем не засоряли людям мозги.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Политика : Антиукраинская сущность украинского национализма
 
altНедавно Львов в очередной раз стал центром позорного скандала. Российский меценат Игорь Возняков вернул галицкой столице икону «Покрова Богородицы», которая была украдена более трёх десятков лет назад. Депутаты областного совета от Партии регионов внесли предложение выразить на сессионном заседании благодарность Вознякову и присвоить ему звание почётного гражданина города за этот, без сомнений, замечательный поступок (картина стоила россиянину по различным оценкам около 350 тысяч евро), однако натолкнулись на жёсткую оппозицию в лице фракции «Свободы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Родноверие как еще одна технология разделения русского народа.
 
altИнтернет  заполонила пропаганда неоязыческого родноверия. Эта пропаганда бьет по Русской Православной Церкви, по Небесному Главе Церкви - Иисусу Христу, по русскому (великорусскому, малорусскому, белорусскому) народу.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Общество : О русской национальной идее
 
О русской национальной идееНеобходимо четко различать понятия "национальная идея" и "государственная идея". Между тем эти понятия нередко рассматриваются в качестве синонимов. Это объясняется, в частности, заимствованием западной терминологии, поскольку именно в странах Запада понятие "нация" тождественно понятию "государство", а "национальность" -- понятию "гражданство".
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#14: Общество : Треть русских готовы взяться за оружие
 
altЭксперимент по уничтожению русского народа подходит к своему логическому концу. Политика оккупационной администрации РФ вынуждает нацию бороться за существование с оружием в руках. О готовности "мочить" оккупантов заявила уже треть населения России.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#15: Казачество : Казакийство как грубое искажение казачьей борьбы 1917
 
altУ такого неприглядного явления сегодняшнего дня как "казачье самостийничество", разумеется, были такие же неприглядные предшественники. При рассмотрении глобальной Гражданской войны в России 1917-????, начинаешь понимать, что основная функция всех подобных "самостийничеств" и их якобы антисоветской борьбы - путаться под нашими ногами. Практической пользы от подобной антинациональной деятельности, пусть и под антикоммунистическим флагом, не видно, во многом благодаря тому, что кроме декоординации, дезорганизации, дезинтеграции здоровых русских сил иной задачи у самостийников нет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Политика : Образы будущего: о границах Русского государства
 
altОдин из самых существенных вопросов, на который, увы, до настоящего времени встречается на редкость мало вразумительных ответов - это вопрос о границах Русского государства. Какими они, во-первых, должны быть, и какими они, во-вторых, могут быть.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : В России с «утратой надежд» возросла агрессивность
 
altГраждане России становятся все более агрессивными.«Перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть» сегодня желают 34% россиян, тогда как в 2008-ом их было лишь 16%. Об этом сообщают сотрудники Института социологии РАН, авторы доклада «20 лет реформ глазами россиян».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество : 12 июня, безусловно, войдёт в число чёрных дат истории России.
 

altТакую точку зрения, комментируя празднование «Дня России», высказал лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Уже стало общим местом признание того факта, что в результате провозглашения суверенитета РФ 25 миллионов русских оказались изгоями в русских селах и городах Новороссии, Крыма, Прибалтики и Северного Казахстана.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: История : Кровавый опыт революций: «Варфоломеевские» ночи в Севастополе 1917 –1918.
 
altИзвестия об Октябрьском перевороте достигли Крыма на следующий день. Утром 26 октября в Севастополе было созвано расширенное заседание исполкома совета при участии представителей профсоюзов, завкомов, корабельных и солдатских комитетов и городской думы. Тем временем Центральный комитет Черноморского флота (Центрофлот) организовал демонстрацию в поддержку свершившейся революции.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Экуменизм : Иго иудейское
 
altКнига «Иго иудейское», которую  по настоянию  Савёловской межрайонной прокуратуры должны объявить экстремистской, запретить для издания и распространения, книга эта о геноциде русского народа - осознанном, осмысленном изводе русского народа, эта книга о разграблении, умышленном подрыве крепости русского государства - России.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#21: Новости : ЗАЯВЛЕНИЕ НОМП «О создании Народного фронта освобождения России».
 
altВсероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского» выступает с инициативой создания в стране широкого общественно-политического движения оппозиции - «Народный фронт освобождения России».
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Кубанские станицы — алгоритм уничтожения
 
altКубанское село считается по российским меркам относительно благополучным. Оно считается оплотом казачьего традиционализма и русскости. Но в действительности над кубанскими станицами нависает смертельная опасность.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Политика : Русских из Киргизии вывозить и вводить там жёсткое «коалиционное» управление по типу Пиночета
 

altПочему России нельзя вводить войска в Киргизию. Комменатрии редактора ЦентрАзии В.Хлюпина по поводу последних событий в Киргизии.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Книги, фильмы : Яд от элиты: биологическое оружие
 

Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:48:24
Режиссер: Галина Царева
Описание: От создателей фильмов "Правда о прививках" и "Трансгенизация – генетическая бомба", "Пандемии лжи".
В фильме рассказывается о биологическом, генетическом, этническом оружии, о нано-технологиях, о мутациях, которые происходят с животными и людьми, а также о новой неизвестной болезни "маргелонов", поразившую уже миллионы людей.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#25: Общество : Возрождению фашизма - нет!
 
alt
Победа советского народа в Великой Отечественной войне – историческое событие, которое избавило мир от «коричневой» чумы и гарантировало человечеству свободное развитие.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#26: Общество : Комитет ГА ООН принял резолюцию, осуждающую героизацию нацизма
 
alt
Комитет по социальным и гуманитарным вопросам Генеральной ассамблеи ООН по инициативе России принял во вторник резолюцию, осуждающую прославление нацизма, в том числе бывших членов «Ваффен СС», а также осквернение памятников борцов с фашизмом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Религия : По ком звонит колокол
 
По ком звонит колокол
Не нужно быть политологом или прорицателем, чтобы собрать воедино общеизвестные факты и решить, по ком на Украине звонит колокол. Чтобы эти очевидные обстоятельства стали менее очевидными, пан Ющенко проводит политику прямого и наглого обмана собственного народа. В чем он обманывает народ Украины?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Книги, фильмы : «ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. ВИЗАНТИЙСКИЙ УРОК»
 

Учитывая то, что документальный фильм архимандрита Тихона (Шевкунова) «Гибель империи. Византийский урок» смогли посмотреть не все желающие, редакция нашего портала решила предоставить своим посетителям возможность если не посмотреть этот замечательный фильм, то хотя бы прочитать. Предлагаем Вашему вниманию дикторский текст литературного сценария фильма «Гибель империи.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: История, За царя! : ЦАРСКИЙ ПУТЬ. ОБРАЩЕНИЕ К ЧАЮЩИМ БОГОУСТАНОВЛЕННУЮ ВЛАСТЬ ВЕЛИКАЯ КЛЯТВА РУССКОГО НАРОДА.
 
altНа Великом Всероссийском Соборе 1613 года в Утвержденной Грамоте русский народ дал Великую Клятву за себя и за потомков своих до скончания века – принял над собой на вечные времена Богоустановленную власть в лице царей православных, Помазанников Божиих из Рода Романовых.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 

   
Июнь 2012 (128)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)
Февраль 2012 (112)
Январь 2012 (102)

   
«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас