Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 14 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Памяти героев-священников Русско-японской войны

Памяти героев-священников Русско-японской войны5 сентября (23 августа ст ст.) 1905 года был подписан Портсмутский мирный договор завершивший вооруженное столкновение Российской и Японской империй. К сожалению, ни одна из многочисленных войн, которые вела Россия, не получила в истории столь необъективного и предвзятого освещения, как русско-японская.

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом.

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом.На Руси всегда чтили Крестные ходы, ценили их очистительную и молитвенную силу. Крестные ходы наиболее ярко показывают народный характер православия на Руси, способствуют укреплению веры и духа, единению славянских народов. Во время шествий Храмом становится природа, небо, а человек - это свеча, пламенеющая к Богу. Все, что встречается по пути шествия - здания, земля, люди, могут быть освящены через человека Господом.

О русском книжном буме в Германии после Отечественной войны

О русском книжном буме в Германии после Отечественной войныПосле конца Пeрвой мировой войны в Германии собралось много беженцев из России, и, хотя в Германии вскоре началась сверхинфляция, а может быть именно благодаря этому, разразился настоящий книжный бум. Свою издательскую деятельность возобновили Отто Кирхнер, И.Ладыжников, и может быть еще кто-нибудь из тех, у кого были издательства в России и в предвоенные годы в Германии, но в то же  время появилось немалое количество новых. По некоторым подсчетам, их было 82 лишь в одном Берлине

Украина и современные армии Европы: амбиции и угрозы

Украина и современные армии Европы: амбиции и угрозыНа сегодняшний момент для любого думающего человека очевидно, что с момента образования независимого государства под названием Украина и до настоящего момента проблемы развития национальной армии не являлись авторитетом ни одного правительства, которое сменилось за этот временной промежуток. При этом в разное время причины были различными.

«Тревожный» рюкзак. Знать и уметь как выжить в катастрофе

«Тревожный» рюкзак. Знать и уметь как выжить в катастрофеЗная пророчества угодников Божиих о последних временах, о преследовании и гонении оставшихся в истинной вере православных, о их ссылках в отдаленные места и насильственной чипизации, следуя благословению игумена Гурия (Чезлова), о необходимости наличия уже сейчас укомплектованного рюкзака и строго за это спрашевавшего у духовных чад, исходя из опыта, предлагаем вариант комплектации «тревожного» рюкзака.

 

Въ лето 7038 (1530г.), августа 25 (7 сентября н.с.) родился Иванъ - будущий царь Иоанн Грозный

altС деятельностью Ивана IV Грозного связано развитие вольного казачества, его организационное оформление и включение в качестве самостоятельной силы в состав вооруженных сил государства. Именно в этот период Россия выбирает третий путь решения восточного вопроса - путь завоевания татарских ханств для обеспечения мирного существования государства.

Цивилизационный тупик Украины

тупик УкраиныПринято считать, что дееспособность государственной власти и перспективность избранного ею курса становятся очевидными после 10-15 лет правления. Известны примеры, когда страны со слабой или разрушенной войной экономикой в относительно короткий срок поднимались до уровня передовых. В свое время «экономическое чудо» совершили Германия и Япония, прочно заняв место среди мировых лидеров.

Проект Обращения о созыве Объединительного монархического казачьего круга Российской Империи

altВ этом году исполняется 20 лет возрождению казачества. К сожалению, идеологически пока казачество Российской Империи никак не может выйти к тем рубежам, на которых оно стояло до февральской революции 1917 года, когда на знаменах всех казачьих войск России был начертан девиз «За Веру, Царя и Отечество».

ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТОВЫМ. Памяти полковника В.Наумова

ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТОВЫМ. Памяти полковника В.Наумова8 июня 2011 года исполнилось бы 60 лет полковнику Российской армии, казачьему полковнику, товарищу Верховного атамана Союза казаков России, злодейски убиенному врагами России. «Владимир Владимирович Наумов служил верой и правдой Отечеству, пока Отечество не уничтожили вероломно и обманно.

17-й Донской казачий полк имени генерала Я.П.Бакланова

altПредлагаемая статья посвящена одному из полков Войска Донского - 17-му Донскому казачьему генерала Бакланова. Среди других, не менее известных донских казачьих полков, 17-й был выбран из-за получения в вечное сохранение славного имени генерала Якова Петровича Бакланова (1809-1873) – донского казака, героя Кавказской войны, за содеянные подвиги, стоящего в одном ряду с легендарным Ермаком и героическим атаманом Платовым.

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |