Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Подвиг исповедничества Царя-страстотерпца Николая II в его отречении от престола

Подвиг исповедничества Царя-страстотерпца Николая II в его отречении от престолаСлово протоиерея Александра Шаргунова в день памяти святых Царственных страстотерпцев …

АКАФИСТ АРХИМАНДРИТУ КИРИЛЛУ (Павлову), ДУХОВНИКУ СВЯТО-ТРОИЦКОЙ ЛАВРЫ

АКАФИСТ АРХИМАНДРИТУ КИРИЛЛУ (Павлову), ДУХОВНИКУ СВЯТО-ТРОИЦКОЙ ЛАВРЫНаписан по духовному благословению, тщанием почитателей памяти старца

Нечто подобное существовало во времена нацистского правления в Германии

Нечто подобное существовало во времена нацистского правления в ГерманииПатриарх Кирилл обратился к главам государств «Нормандской четверки», Предстоятелям Поместных Православных Церквей, понтифику в связи с планируемым принятием Верховной Радой антицерковных законов …

О ЖИЗНИ, УЧЕНИИ И «СЛОВАХ» СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА

О ЖИЗНИ, УЧЕНИИ И «СЛОВАХ» СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦАСтарец Паисий Святогорец при жизни снискал известность у людей по всему миру – и это при том, что о нем не рассказывали СМИ, его не показывали по телевизору. Слава о нем передавалась посредством «сарафанного» радио – из уст в уста. Чтобы увидеть Старца или получить совет, люди приезжали из разных уголков планеты – Австралии, Африки, США, Канады, Франции, Румынии, Германии. Почитание старца Паисия в Греции сравнимо с пламенной любовью русских людей к преподобному Серафиму Саровскому.

Почему народ принял идеи революции?

Почему народ принял идеи революции?Даже неискушенному человеку невооруженным глазом видно, что ушедшее столетие весьма насыщено событиями, которые потрясли Россию и, без преувеличения, оказали влияние на историю всего мира. Это глубоко мотивирует нас, потомков и наследников Руси, к переосмыслению уроков истории. И здесь уместно говорить о феномене метафизики Русской истории - о свершении Промысла Божия над человечеством.

Путь не святых (Часть 2)

Путь не святых (Часть 2)Итак, почему же мы не может полноценно пользоваться как никогда изобильной в наше время сокровищницей святоотеческой духовно-аскетической мудрости? Думаю, вследствие духовной брани, которую издревле ведет против рода христианского враг-диавол. 

Путь не святых

Путь не святыхЧитатель, хотя бы немного знакомый с аскетическим творчеством русских православных людей второй половины прошлого века, поймет, что название сей публикации противоположно основному стержню того творчества. Ибо тогда было принято рассуждать о пути святых; подобно сему, к примеру, назывался известный аскетический труд Сергея Иосифовича Фуделя «Путь отцов».

О «будет Бог всяческая во всех»

О «будет Бог всяческая во всех»В полемике с нами сторонники мнения о конечности геенских мук часто ссылаются на одно место Св.Писания. Которое, на их взгляд, «настолько явно подтверждает это их мнение», что они иногда попросту цитируют сие место Св.Писания в качестве синонима того, что загробные муки и нераскаянных грешников имеют конец.

Это одна из геополитических побед России

Это одна из геополитических побед РоссииО результатах президентских выборов в Молдавии, где победил пророссийский православный политик Игорь Додон …

Об отношении Православной Церкви и русского народа к Иоанну Грозному

Об отношении Православной Церкви и русского народа к Иоанну ГрозномуИоанна Грозного уже при жизни Вселенская Православная Церковь признала Царем христолюбивым и благочестивейшим. Причем произошло это через 14 лет после помазания Иоанна Васильевича на царство, то есть после удостоверения о его «многих великих добродетелях и благодеяниях».


   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |