Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Фашизм - закономерный итог украинского национализма

Фашизм - закономерный итог украинского национализмаВ полыхающих огнях киевского Майдана и Дома Профсоюзов на Куликовом поле в Одессе видны отблески цветной оранжевой - помрачение ума-помаранчевой революции, сомнительными, скандальными методами «переголосования», устранившей победившего на выборах Виктора Януковича и приведшей к власти Виктора Ющенко - третьего президента (2005-2010) «незалежной» Украины.

Секта "Белое братство" и майдан

Секта "Белое братство" и майданОбсуждали Майдан, и вспомнилось... Говорили о том, что все происходящее сейчас – очень тупо и до боли ожидаемо. По поводу того, что за действиями сегодняшних экстремистов-радикалов стоят большие деньги и грязная геополитическая рука, разногласий не возникало. Расходились лишь в ее принадлежности: моему другу все мерещилась "кровавая рука Кремля", желающего, обманув благородный Майдан и добрую старушку-Европу с наивным Госдепом, ввести ЧП и отрезать себе часть Украины.

«Нова освiта», или Страшный сон Кобзаря

«Нова освiта», или Страшный сон КобзаряПока «физики» из «правительства камикадзе» борются с юго-восточным «сепаратизмом», «лирики» действуют более тонкими способами, согласно древней мудрости «Хочешь победить врага — воспитай его детей».

Мироточением иконы Царь показал, что молится о Руси

Мироточением иконы Царь показал, что молится о Руси9 марта, в праздник Торжества Православия, в Ставрополь прибыла чудотворная мироточивая икона Святого Страстотерпца Царя Николая Второго, сообщили в пресс-службе Войсковой православной миссии. Икону сопровождал начальник Войсковой православной миссии Игорь Евгеньевич Смыков. Визит состоялся по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Украинская Православная Церковь. Искушение политправославием?

Украинская Православная Церковь. Искушение политправославием?Украинская Православная Церковь Московского Патриархата - единственная Православная Церковь, в официальном учении которой есть осуждение «политического православия». «Политическое православие» в общем понимается как феномен втягивания Православия в политику, православно-богословское оправдание какой-либо политической позиции и идеологии.

Почему иерарх Московского патриархата поддержал клевету на свою церковь

Почему иерарх Московского патриархата поддержал клевету на свою церковь«На Украину совершена агрессия со стороны России, но к этой агрессии причастна также и Русская Православная Церковь во главе с патриархом Кириллом», заявил в минувшее воскресенье на Майдане преданный анафеме т.н. «патриарх киевский филарет». И услышал ответ тысячегласное «Позор! Позор!! Позор!!!».

КРЕСТНЫЙ ХОД ИДЕТ И АД ТРЕПЕЩЕТ!

КРЕСТНЫЙ ХОД ИДЕТ И АД ТРЕПЕЩЕТ!9 марта в день праздника Торжества Православия прошел традиционный Крестный ход, организованный Союзом Православных братств Украины и другими патриотическими организациями. Более тысячи верующих УПЦ МП всех возрастов и сословий со всех областей Украины прошли с молитвами вокруг центра Киева, между баррикадами майданов.

В Киеве состоялось собрание православной общественности столицы и ряда регионов Украины

В Киеве состоялось собрание православной общественности столицы и ряда регионов Украины1 марта состоялось собрание представителей православной общественности Киева и других регионов Украины. Участники собрания обсудили злободневные вопросы церковной жизни и других событий в нашем обществе. По итогам обсуждения собранием была принята резолюция.

Обман с кровью

Обман с кровьюИ второй украинский майдан показывает, что он ничему не учит тех, кто на его горбу забирается на самые высокие должности в украинской власти. Нынешние новые вожди, которые якобы плоть от плоти народа, стоявшего на майдане, тоже начинают свою работу с обмана. Того самого народа, который был обманут и в 2004 году, когда в Украине началась «пятилетка оранжевого безумия» имени славного тандема Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.

15 февраля - праздник Сретения Господня

15 февраля - праздник Сретения ГосподняПраздник Сретения Господня в Христианской Церкви был установлен в память о том, как Богомладенца Иисуса на сороковой день после рождения принесли в иерусалимский храм, чтобы, по обычаю, «поставить перед Господом». По еврейскому обычаю, каждый младенец мужского пола должен был посвящаться Богу. Однако, когда служение при храме было полностью поручено «колену Левину» (один из двенадцати родов израильского народа), тогда за младенцев из прочих колен было установлено приносить жертву.


   
Май 2014 (194)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас