Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие:  Снос палаточного храма возле Верховной Рады – это предательство!
alt«Символично, что после событий 9 мая на Украине снесли храм во имя святого, который признан «Именем России».
Об этом пишет публицист газеты «2000» Дмитрий Скворцов, комментируя снос милицией палаточного храма Александра Невского у стен Верховной Рады.
Скворцов - один из тех, кто весной 2005 г. устанавливал первые палатки для изгнанной филаретовцами православной общины с. Рохманов на Западной Украине.
 Подробнее

  Православие:  УПЦ осудила снос палаточного храма возле Верховной Рады
altУкраинская Православная Церковь Московского Патриархата осуждает действия власти по сносу храма у стен Верховной Рады. Об этом  заявил руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов.
 Подробнее

  Православие:  Протестующих верующих против сноса храма за ноги и руки закидывали в автозаки
alt«Все началось часа в три ночи. Приехало большое количество милиции, сотрудники в гражданской форме. Привезли кран, подогнали трейлеры. Затем начали быстро ломать, крушить, убирать, выбрасывать. Никто ничего не объяснял, все как немые. Я звонил депутатам, но остановить милиционеров они не смогли», - сказал священник.
 Подробнее

  Православие:  Парламент отказался ликвидировать Комиссию по вопросам защиты общественной морали, учитывая позицию Церквей
altВерховная Рада Украины 12 мая отклонила предложение отменить Закон Украины «О защите общественной морали» и ликвидировать соответствующую Национальную эксперту комиссию (НЭК), об этом сообщает Институт религиозной свободы.
 Подробнее

  Православие:  Срочно! ХРАМ-ПАЛАТКА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО БЫЛ СНЕСЕН
Срочно! ХРАМ-ПАЛАТКА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО БЫЛ СНЕСЕН15 МАЯ, ОКОЛО 4 ЧАСОВ УТРА ХРАМ-ПАЛАТКА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО УПЦ, А ТАКЖЕ ПАЛАТКА МОЛИТВЕННОГО СТОЯНИЯ ПЕРЕД ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ «ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ», И ДРУГИЕ ПАЛАТКИ ВОЗЛЕ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ Украины в КИЕВЕ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ДЫМОВЫХ ШАШЕК, БЫЛИ СНЕСЕНЫ ЛЮДЬМИ В ФОРМЕ СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ МОЛИТСЯ ВОЗЛЕ КРЕСТА, НАХОДЯЩЕГОСЯ ТАМ ЖЕ НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖАТЬ МОЛИТВЕННИКОВ на стоянии у Верховной Рады Украины! ОНИ МОЛЯТСЯ И ЗА ВАС! ПРИДИТЕ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, КТО МОЖЕТ!
 Подробнее

  Православие:  Визит Патриарха Кирилла провалился. Верующие проигнорировали посещение Харькова главой РПЦ МП
Визит Патриарха Кирилла провалился. Верующие проигнорировали посещение Харькова главой РПЦ МПБезусловно, визит любого высокопоставленного религиозного деятеля - событие для любого города. Для православного же Харькова, в который последний раз патриарх приезжал в далеком 1948 году, визит Кирилла должен был стать одним из величайших событий, но вместо этого главу русской православной церкви проигнорировали.
 Подробнее

  Православие:  3-я Неделя после Пасхи посвящена воспоминанию жен-мироносиц
alt3-я Неделя после Пасхи посвящена воспоминанию жен-мироносиц - Свв. Марии Магдалине, Марии Клеопове, Саломии, Сусанне, Иоанне, Марфе и Марии - тем женам, которые служили Господу во время Его земной жизни и не оставили Спасителя даже до Крестной смерти.
 Подробнее

  Православие:  ОБРАЩЕНИЕ К ДУХОВЕНСТВУ ТУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ. Иеромонах Евстратий (Филиппов)
ОБРАЩЕНИЕ К ДУХОВЕНСТВУ ТУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ. Иеромонах Евстратий (Филиппов)Преп. Серафим Саровский, когда ему было открыто Богом, что русские архиереи не спасутся, молил Бога усердно об их помиловании. Но Господь сказал ему, что не помилует их. На сегодняшний день в официальных документах РПЦ МП, а также в публичных высказываниях иерархов, особенно патриарха Кирилла, утверждается идея, что у православных с иудеями, язычниками, мусульманами и другими еретиками есть некий «всевышний бог» и общие традиционные нравственные ценности.
 Подробнее

  Православие:  Ответ ижевских батюшек на Обращение клириков и мирян Барнаульской и Алтайской, Новосибирской и Бердской епархий.
altБлагодарим вас за слова поддержки и молитвы за нас, грешных. Благодарим и за братскую критику нашего Обращения. Мы считаем важным, чтобы в церковной жизни была открытая дискуссия в духе христианской любви. Позвольте и нам высказать некоторые критические соображения уже по поводу вашего письма.
 Подробнее

  Православие:  Архиерей Московского патриархата более не считает латинян отступниками?
Архиерей Московского патриархата более не считает латинян отступниками?На официальном сайте Архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана появилось заявление в защиту Бенедикта XVI. Сообщается, что некий «Подгорецкий синод Украинской правоверной греко-католической церкви» анафематствовал нынешнего понтифика за беатификацию предыдущего. А тот, как известно, очень уж охотлив был до экуменических молебнов, да и вообще захаживал мечети с синагогами. Вот «правоверные греко-католики» и выбрали себе собственного папу - «патриарха» Илью.
 Подробнее

  Православие:  ЗАЩИТИМ СВЯТЫНЮ

altДесятинная церковь - мать церквей русских (церковь Рождества Пресвятой Богородицы). Первая каменная православная церковь в Киевской Руси. Год постройки: 989-996гг.

Сегодня на наших глазах процветает мерзость запустения на святом месте Десятинной церкви - свалка строительного мусора. На территории разрушенного храма, в металлический вагончик собрали 6 куб. метров косточек - останки святых мучеников за Христа убиенных (1240г.) Не все косточки поместились в вагончик. Много разбросано среди строительного мусора.

 Подробнее

  Православие, Сетевая глобализация:  Минздрав разрешил верующим отказываться от универсальных электронных карт
altОтсутствие универсальной электронной карты у верующих не может быть основанием для отказа в оказании медицинской помощи. Об этом говорится в официальном письме Министерства здравоохранения и социального развития протоиерею Всеволоду Чаплину, размещенном на сайте Московской патриархии.
 Подробнее

  Православие:  Открытое письмо - исповедь Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру
altДолго мы, народ Божий, будучи чадами Матери-Церкви c душевным страданием взирали, как вместе с внешним возрождением наша Церковь внутренне духовно разрушается. Мы видели это и молчали. Молчали, так как ошибочно считали, что, обличая епископов и священство мы бросим тень на нашу Церковь. Сейчас мы видим к каким страшным отступлениям от Божией Истины это привело...
 Подробнее

  Православие:  ИЖЕВСКИЕ СВЯЩЕННИКИ И ЦЕРКОВНАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ
altЯ специально не стал ничего писать о заявлении и последующих действиях «удмуртских священников», о. Сергия Кондакова , о. Михаила Карпеева, о. Александра Малых публично выступивших против экуменизма верхушки МП и прекративших поминать Кирилла Гундяева как первоиерарха РПЦ. Не стал писать потому, что ситуация вызвала у меня противоречивые чувства и им надо было отстояться и проясниться.
 Подробнее

  Православие, Сетевая глобализация:  Блаженнейший Митрополит Владимир начал кампанию по пропаганде ИНН в церковных СМИ.
Блаженнейший Митрополит Владимир начал кампанию по пропаганде ИНН в церковных СМИ.Самые печальные прогнозы сбываются. Как я уже писал в своем предыдущем материале, Блаженнейший Митрополит Владимир (Сабодан), который одним телефонным звонком верующему президенту Януковичу мог бы защитить права верующих, не желающих жить с ИНН, не собирается делать это. Хотя при новопринятом Налоговом Кодексе многие тысячи верующих людей, отказывающихся принимать номера, могут остаться без пенсий и социальных льгот, он явно склоняется в сторону навязывающей такой порядок Налоговой администрации.
 Подробнее

  Православие:  Чудо совершилось - в Иерусалиме сошел нерукотворный Благодатный огонь
altМногие тысячи людей в Великую субботу стали свидетелями схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Священный огонь появился в алтаре во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила III, как это бывает каждый год накануне православной Пасхи.
 Подробнее

  Православие, Сетевая глобализация:  Явление прп. Серафима Саровского р.Б. Татьяне. Об универсальной карте и не только...
altС сентября 2010 года мне, р.Б. Татьяне, на глаза стали попадаться статьи, в основном в интернете, по поводу ИНН, карт платежных, электронных карт, которые собираются вводить, и я себе задавала вопрос, почему постоянно мне попадаются эти статьи? Я искала истину, насколько это правильно или не правильно, пыталась найти ответ, потому что статьи попадались разноплановые, от статей, которые категорически запрещают приём этих карт, до тех, которые разрешают, благословляют.
 Подробнее

  Православие:  Легализация ислама в Молдавии грозит унижением молдавского народа
altКак передает «Новый Регион», это заявление митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира последовало после того, как недавно министерство юстиции РМ впервые в истории страны зарегистрировало исламскую лигу.
 Подробнее

  Православие:  Восстанем всем миром против осквернения нашей Святой Киевской Руси!

altВосстанем всем миром против осквернения нашей Святой Киевской Руси погаными колдунами-язычниками, которые несколько лет подряд своими языческими обрядами духовно убивают нас. Ведь не случайно они торжественно установили своего идола, «бога» перуна на святом месте в непосредственной близости от православного Десятинного монастыря и действующего храма  Рождества Пресвятой Богородицы.

Этот храм до сих пор не узаконен и его в любой момент могут снести.

 Подробнее

  Православие, Общество:  Притворное православие, или Кошерная кухня Кремля
Притворное православие, или Кошерная кухня КремляНовым поводом поговорить о том, кто же занял Кремль, стала случайная покупка в московском сетевом магазине баночки сметаны золотистого цвета. Сметана как сметана неплохого качества, если бы не одно но. На крышке банки что-то написано на иврите. И рядом уже по русски - «кошерный продукт».
 Подробнее

  Православие:  ОБРАЩЕНИЕ ВСЕЧЕСТНЫМ ОТЦАМ ИЖЕВСКОЙ И УДМУРТСКОЙ ЕПАРХИИ РПЦ МП
altДорогие о Христе Всечестные отцы Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ МП. Мы, клирики и миряне Барнаульской и Алтайской, и Новосибирской и Бердской епархий, своим посланием выражаем духовную радость в связи с вашим письмом п. Кириллу Гундяеву, и нашу вам поддержку. Очень важно свидетельство о истине в Народе Божием, а тем более важно исповедание священниками Правды Божией.
 Подробнее

  Православие:  Как Блаженнейший Митрополит Владимир «защитил» право верующих жить без ИНН.
altНа Украине, в отличии от других стран СНГ, сейчас правит православный Президент. Да, у него сложная биография. Да, возможно, он не понимает многих богословских тонкостей. Но он, в отличии от Путина и Медведева не зажигал, например, ханукальную свечу. Хотя иудеи вынудили ее зажечь даже Патриарха Сербского Иринея, которого, вообще-то, за это следует отлучить от Церкви по апостольским правилам.
 Подробнее

  Православие:  Поздравляем всех с Вербным воскресеньем!
altПраздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) - один из 12-ти главных, двунадесятых праздников Православной Церкви. Праздник еще называется праздником "Вайи" (ветви финиковой пальмы, которыми приветствовали Иисуса встречавшие Его жители Иерусалима), неделей "Цветоносия", "Цветною". В России же этот праздник называется "Вербным воскресеньем", поскольку на севере первое растение, которое оживает после долгой зимы - это верба и в этот день за всенощной службой (или за утреней) молящимся раздаются освященные ветви вербы.
 Подробнее

  Православие:  СОБОР КЛЯТВОПРЕСТУПНИКОВ
altОБЕЗГЛАВЛЕННЫЙ СОБОР 1917-1918 г.г. КАК ПОРОЖДЕНИЕ ЗЛА. Священник Роман Зеленский
Ответы отца Романа Зеленского и отца Александра Федорова на вопросы одного православного журналиста
 Подробнее

  Православие:  АПОСТАСИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Скоро "волчий" Восьмой вселенский собор.
АПОСТАСИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Скоро "волчий" Восьмой вселенский собор.Украину впервые посетил Иерусалимский патриарх ФЕОФИЛ III (Яннопулос). Первоиерарх древнейшей автокефальной православной церкви пробыл в Киеве всего один день. Он выступил на международной конференции "Мировые религии и гражданское общество против ненависти и экстремизма" и дал интервью корреспонденту Ъ АРТЕМУ СКОРОПАДСКОМУ, в котором заявил, что для преодоления церковного разделения украинские православные иерархи должны договариваться между собой, а не рассчитывать на помощь Вселенского патриарха Варфоломея.
 Подробнее


   
Октябрь 2014 (131)
Сентябрь 2014 (167)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)

   
«    Октябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |