Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 6 ответов (Результаты запроса 1 - 6) :

Памяти героев-священников Русско-японской войны

Памяти героев-священников Русско-японской войны5 сентября (23 августа ст ст.) 1905 года был подписан Портсмутский мирный договор завершивший вооруженное столкновение Российской и Японской империй. К сожалению, ни одна из многочисленных войн, которые вела Россия, не получила в истории столь необъективного и предвзятого освещения, как русско-японская.

200 ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЛКОВОДЦА КУТУЗОВА

200 ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЛКОВОДЦА КУТУЗОВА28 (16) апреля 1813 года в Польше скончался выдающийся русский полководец, первый полный кавалер ордена Святого Георгия Михаил Илларионович Кутузов (светлейший князь Голенищев-Кутузов-Смоленский). Полководец вошёл в русскую историю как победитель французского императора Наполеона и его Великой армии в Отечественной войне 1812 года, «Спаситель Отечества». У Михаила Кутузова была сложная судьба, со своими взлётами и падениями. По пути воина он шел долго, приняв участи не в одной кампании. Но именно во время Отечественной войны 1812 года полководческий талант Кутузова и его близость к народу, солдатам открылись наиболее хорошо.

17-й Донской казачий полк имени генерала Я.П.Бакланова

altПредлагаемая статья посвящена одному из полков Войска Донского - 17-му Донскому казачьему генерала Бакланова. Среди других, не менее известных донских казачьих полков, 17-й был выбран из-за получения в вечное сохранение славного имени генерала Якова Петровича Бакланова (1809-1873) – донского казака, героя Кавказской войны, за содеянные подвиги, стоящего в одном ряду с легендарным Ермаком и героическим атаманом Платовым.

В ЧУГУЕВЕ ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ БЕЛЫМ ГЕРОЯМ

altГражданская война в России в начале 20-го столетия, это одна из самых трагических страниц в русской истории. Начиналась она довольно банально. Февральскую революцию 1917 года поднимали, как говорят, «женщины в очередях за хлебом». Демократический шабаш начинавшийся в том феврале завершился большевистским переворотом октября 1917-го и вылился в трёхлетнюю кровавую Гражданскую войну.

Дни Полтавских торжеств. Часть II

25 июня, в 2 ч. пополудни, благовест колокола в Успенском кафедральном соборе оповестил об открьшающемся праздновании 200-летия Полтавской победы. В храм прибыли городское епархиальное духовенство и все участники крестнаго хода. Началось молебное пение Спасителю и Богоматери. Службу совершает преосвященный Иоанн, епископ Полтавский. Двенадцать старших протоиереев занимают места у амвона. Впереди занимает место архимандрит Макарий, настоятель Московскаго Высоко-Петровскаго монастыря. Поет хор архиерейских певчих.

Александр Второй - восстановитель традиции

Март - страшный для отечественной истории месяц. 1 марта по нашему православному календарю, весьма значительно открывая этот месяц, произошло цареубийство Александра II. На следующий день - отречение императора Николая II. А 13-го, то есть 24-го марта по западному календарю — память цареубийства императора Павла Первого

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |