Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 28 ответов (Результаты запроса 1 - 28) :

#1: Религия : О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья Михайлова
 
О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья МихайловаВо втором и третьем номерах журнала "Благодатный Огонь" были опубликованы очерки по истории сектантства и раскола в России. В них основное внимание уделялось вопросам предыстории раскола в XV--ХVII вв. и его развитию в XVIII--XIX вв. Было показано, что корни старообрядчества, этого сложного антицерковного религиозно-политического движения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Религия : О важном и наболевшем. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
 
О важном и наболевшем. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)12 июня 2012 года. Афон. Иеросхимонах Рафаил (Берестов) отвечает на вопросы: о сергианской ереси в РПЦ МП, путях борьбы с экуменизмом и экуменистами, о благодатности РПЦ МП, поминании патриархов Московского Кирилла (Гундяева), Константинопольского Варфаломея, о еп.Диомиде, о принятии универсальных электронных карт (УЭК) и других электронных документов, о возрождении России и избавлении её от напастей, которые уже идут на вселенную.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Новости : МВД и ФСБ начали активную зачистку интернета
 
МВД и ФСБ начали активную зачистку интернетаПод различными предлогами (якобы кража пароля и т.д.) пользователям ВКонтакте и других россиянских соцсетей уже начали рассылать на почту подобные "требования-анкеты", например с такими пунктами ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#4: Религия : Круговая порука безверия
 
altЛет пять назад мы говорили о кризисе православия с игуменом Григорием Лурье из РПАЦ, и он поведал о «голубом лобби» в московской патриархии. Признаться, я не поверил в подобное, увидев выпячивание частной отвратной темы. В июле ряд публикаций вдруг скинул полог с адского греха. Оказалось, проблема давняя и с последствиями. Содомия как форма укрепления соборности! Ничего себе, заявленье. И горло перехватит, и сплюнешь с досады на такой срам.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Общество : Душенова гнобят по приказу Гундяева?
 
altЕсть все основания полагать, что все дело в злобе и мстительности главного объекта критики редактора «Руси Православной» - патриарха Кирилла (Гундяева).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : "Кириллов ковчег"
 
alt"Кириллов ковчег" - яхта директора Московской патриархии К.Гундяева за 4 миллиона долларов
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Ответ ижевских батюшек на Обращение клириков и мирян Барнаульской и Алтайской, Новосибирской и Бердской епархий.
 
altБлагодарим вас за слова поддержки и молитвы за нас, грешных. Благодарим и за братскую критику нашего Обращения. Мы считаем важным, чтобы в церковной жизни была открытая дискуссия в духе христианской любви. Позвольте и нам высказать некоторые критические соображения уже по поводу вашего письма.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : ИЖЕВСКИЕ СВЯЩЕННИКИ И ЦЕРКОВНАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ
 
altЯ специально не стал ничего писать о заявлении и последующих действиях «удмуртских священников», о. Сергия Кондакова , о. Михаила Карпеева, о. Александра Малых публично выступивших против экуменизма верхушки МП и прекративших поминать Кирилла Гундяева как первоиерарха РПЦ. Не стал писать потому, что ситуация вызвала у меня противоречивые чувства и им надо было отстояться и проясниться.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#9: Религия : Аудиозапись 2-й части статьи "За страждущее православие с опричным мечом". Иеромонах Авель (Стебелев)
 
altАудиозапись 2-й части статьи "За страждущее Православие с опричным мечом" иеромонаха Авеля (Стебелева), написанной и благословленной афонским старцем иеросхимонахом Рафаилом (Берестовым).
В ней выражается поддержка клирикам Ижевской и Удмуртской епархии, прекратившим поминовение еретичествующего патриарха Кирилла (Гундяева). Также говорится о правильности применения 15-го правила Двукратного Константинопольского собора и т.д.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#10: Религия : БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)
 
«Молдова - это православная страна» - большая вывеска,  под которой верующие молдаване выходят на Крестные ходы, чтобы противостоять беззакониям в стране и отступлениям в Церкви. А один ревностный молдавский священник сказал: «Жиды хотят владеть всем миром, но они споткнутся о маленькую Православную Молдову!»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : САТАНИЗМ В РПЦ МП. "ОСВЯТИ РУКУ ТВОЮ УДАРОМ..."
 

Алексей Добычин В Тверской епархии с 29 мая по 18 июня проводился двенадцатый Волжский Крестный ход.

 По традиции, каждый такой Крестный ход посвящен важному в масштабах всей нации событию. В этом году таким событием стало 65-летие Победы. Крестный ход от истока Волги по воде и суше прошел через 16 городов и районов региона. Весь путь его возглавляла святыня - ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

 Казалось бы, этому событию можно только порадоваться, но...! Но вместо духовной радости сердце разрывает тяжелейшая скорбь.Во время Крестного хода православный народ лобызал "десницу сатаны", поклоняясь ей как великой святыне - деснице с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства. Это бес-примерное кощунство и сатанизм происходил по прямому благословению правящего архиерея и священства епархии.

 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#12: Религия : Открытое письмо православных верующих Молдовы Святейшему Патриарху Кириллу
 
altМы, нижеподписавшееся православные верующие, являясь и оставаясь членами Русской Православной Церкви, заявляем, что отмежевываемся от всех Ваших высказываний на религиозных международных ассамблеях, встречах и саммитах в Канберре, Ереване, Москве, Баку и т. д. и от всех предпринимаемых Вами в последнее время шагов нарушающих каноны Святой Православной Церкви.
 
 
Комментарии (5)  Подробнее
 
 
#13: Общество : РУСЬ ГНЕТСЯ, НО НЕ ЛОМАЕТСЯ!
 
Алексей Добычин18 апреля 2010 года после богослужения в нижнем приделе Храма-на-Крови в Екатеринбурге патриарх Кирилл заявил: «Некоторые говорят, что сейчас время каяться за все те старые грехи, некоторые призывают нас к всенародному покаянию, возбуждают народ. Именно на этом святом месте я бы хотел сказать: все наши грехи искуплены кровью. altЭто не просто эмоции, это не интеллигентские слезы по поводу чьей-то чужой вины - это искупление греха страданиями, муками, кровью нашего народа, символом которых является насильственное умерщвление Царской семьи; и теперь мы должны сделать правильные выводы из этой истории».
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#14: Политика : Как «2000» с Януковичем в Закулисье заблудились
 
altПоскольку материал «Протоиерей Евгений Максименко: «Фомины круги» Киевской Руси» является официальной просьбой к «2000» представить доказательства изложенного в моей недавней статье «Дембельский аккорд от Ющенко...», спешу удовлетворить требования вынесшего себя в заголовок предъявителя.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Религия : Апостасия и Апостасий: шествие разрушителя
 
alt По случаю первых ста дней своего «служения» в патриаршем сане лже-патриарх Гундяев дал интервью г-е «Известия». Говоря о соотношении традиции и модернизации в своей церковной политике, он заметил: «О реформе вероучения речи нет и быть не может, ведь неизменен Сам Бог. Другое дело, – и это еще одна из задач современных миссионеров и богословов, – мы должны научиться озвучивать вечные истины применительно к сегодняшнему дню, открывая присутствие Христа в современной жизни, в обстоятельствах настоящего времени.»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество : Игры пат(г)иотов на смерти священника.
 
Алексей ДобычинВсе, принимавшие участие в хуле на Помазанника Божия, в т.ч. в фильме «Царь», подпадают под анафематизм Недели Торжества Православия всем еретикам-цареборцам и их предшественникам, участвовавшим в антимонархическом февральском бунте 1917г., и всем вместе с ними «помышляющим, яко Православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о Них Божию благоволению, и при помазании дарования Святаго Духа к прохождению великого сего звания в Них не изливаются, и тако дерзающим противу Их на бунт и измену, и всем отменяющим сей Православный анафематизм, – анафема, трижды!»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Казачество : Сообщение участников Православного Союза во Имя Христово и казаков Вышневолоцкого Казачьего Стана
 
alt27 мая (9 июня) 2009 года исполнился год со дня выпуска нашего обращения "К иерархам русских церковных юрисдикций, ко всем отцам, братьям и сестрам, ищущим Истину Христову". Год назад мы разослали это обращение по почте с уведомлением о вручении ряду архиереев "Московского Патриархата" (МП), а также архиереям юрисдикций, на которые распалась прежняя "Русская Православная Церковь Заграницей" (РПЦЗ).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Религия : ИНТЕРВЬЮ: Епископ Анадырский и Чукотский ДИОМИД (Дзюбан) о первых шагах Патриарха Кирилла, гонениях и состоянии своего Синода
 
altОтставка Климента, на мой взгляд, косвенно связана с меньшей вовлеченностью его в экуменизм. Вполне возможно, что при встрече Путина с Папой Римским последний выразил желание видеть на престоле Патриарха Кирилла. Заместитель руководителя Управления президента РФ по внутренней политике Михаил Островский, курировавший религиозные вопросы, в том числе выборы Патриарха, пытался провести кандидатуру Климента, но Кирилл оказался проворнее в предвыборной гонке, и Климента предали забвению, а куратора сняли с должности.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#19: Религия : Против епископа Диомида и его сторонников возбуждено уголовное дело
 
 Спецслужбы Чукотки, получив указание из Москвы, надавили на УВД с требованием срочно возбудить уголовное дело в отношении епископа Диомида и его окружения по подозрению в незаконном обороте драгметаллов группой лиц. Срочно, потому что в преддверии Поместного Собора опасаются активности епископа Диомида, которого поддерживает народ и которого так боятся президент Медведев и премьер Путин. Чтобы таким образом не позволить епископу Диомиду выехать в дни проведения Собора в Москву во избежание возмущения народных масс.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Религия : Интервью с Епископом Анадырским и Чукотским Диомидом от 26.12.2008 года
 
Многих православных жителей Чукотки, да и не только Чукотки, а и всей России живо интересует та ситуация, которая разыгралась вокруг Вас. И мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Религия, Общество : Уход Патриарха - тайные знаки
 
alt
В жизни каждого человека есть дни, безусловно предопределенные самим Господом Богом. Это дни рождения и смерти. В этих датах иногда можно обнаружить тайные послания, содержащие ключи к пониманию промысла Божиего. Преставление ко Господу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II - не исключение. Напротив, прижизненный и посмертный путь верного раба Божиего, как никого другого, должен указывать на безграничную и благую волю нашего небесного Отца, расставленные Им на этом пути дорожные знаки.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#22: Религия : Изложение причин отказа православных христиан от молитвенно-евхаристического общения с еретиками
 
Предварительно приведем общие сведения о том, что именно заключает в себе понятие о молитвенно-евхаристическом общении с церковным иерархом. Оно подразумевает: 1) признание над собой духовной власти того, кто поминается в качестве канонической главы; 2) теснейшую органическую связь с тем, чье имя возносится за богослужением; 3) соучастие; причем, если имеет место ересь, то происходит причастие ереси, независимо от личной позиции (ведь Церковь – это единое Тело Христово, где нельзя отделить один член от другого и где все ответственны за всех.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Религия : «БОГОСЛОВИЕ» АНТИХРИСТА НАБИРАЕТ СИЛУ
 
«БОГОСЛОВИЕ» АНТИХРИСТА НАБИРАЕТ СИЛУ
6-го октября 2008г. Синод РПЦ МП принял решение о лишении сана епископа Чукотского и Анадырского Диомида. Беззаконие свершилось. Никаких богословских обоснований в подтверждение церковно-канонических нарушений со стороны еп.
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 
#24: Религия : ЕПИСКОП ДИОМИД ГОТОВ СОБРАТЬ СОБОР ВЕРНЫХ
 
alt
Многие православные люди, поддержавшие епископа Диомида, задаются вопросом - как поступать дальше? На днях нам удалось встретиться с Галиной Симоновой, проведшей в Андыре рядом с владыкой несколько недель. Вот краткие выводы из разговора с ней.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#25: Экуменизм : Доказательства экуменизма Кирилла Гундяева
 
alt
На литургии в кафедральном соборе г. Калининграда во время празднования 60-летия митрополита Кирилла присутствовали еретики католики, протестант и еще один представитель без креста. Из алтаря были возгласы на латыни. Перед причастием эта "братия" стояла на амвоне и улыбаясь, взирали на православных христиан.
 
 
Комментарии (6)  Подробнее
 
 
#26: Общество : Не крестный ход, а крестовый поход.
 
Не крестный ход, а крестовый поход.
Общественно-религиозный Совет «В защиту чистоты Православия и еп.Диомида» в начале июля заявил о том, что в РПЦ МП произошла «оранжевая» революция, в результате которой власть в Церкви была узурпирована узкой группой лиц во главе с митрополитом Кириллом (Гундяевым). Как это было и на Украине, революционеры в РПЦ МП для борьбы против своих оппонентов и противников не гнушаются никакими беззаконными средствами и методами: клеветой, подлогами, провокациями, запугиваниями, фабрикацией уголовных дел. По всей видимости, они могут пойти и на физическое устранение неугодных им лиц.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Религия : Епископ Диомид не приехал на собор по причине болезни
 
Епископ Диомид не приехал на собор по причине болезни
Причина в болезни. К сожалению, застудил седалищный нерв. Конечно, святые отцы советуют говорить о болезнях только духовнику и врачам, но я тут как на ладони, ни о какой изоляции и речи нет. Слава Богу Господь заповедал ходить в свете, чтобы все было открыто для всех без всякого лукавства. 16 лет жизни на Севере – переохлаждения, хождения в летней рясе… Это уже хроническое… Нога болит от колена до поясницы, отечность и сильное жжение, а дорога не близкая… Справочку я отправил одну, а потом ее продлили…
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Общество : Россия должна готовиться к иностранной интервенции.
 
altЭксклюзивное интервью с лидером Союза Русского Народа «Святая Русь», создателем движения «Прорыв» Алексеем Добычиным
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас