Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  НАТО - нет!, Армия и флот:  Разработка мощных боевых лазеров в США, СССР и России и их перспективы для Воздушно-Космической Обороны (ВКО) страны.

Разработка мощных боевых лазеров в США, СССР и России и их перспективы для Воздушно-Космической Обороны (ВКО) страны.Лазеры имеют фантастическое будущее во всех областях науки и техники. Особенно после прорыва русских ученых в последние годы в дисковой геометрии появились перспективы создания мощного, мегаватного (10-40 Мвт) лазерного оружия (ЛО), как основы воздушно-космической обороны (ВКО) страны

 Подробнее

  История, Армия и флот:  «Орел» - первый военный корабль русского флота

«Орел» - первый военный корабль русского флотаВо второй половине XVII века бурно развивались торговые отношения России с Персией. В 1667 году было подписано соглашение с Армянской торговой компанией «Нор-Джуги», владельцы которой были поданными персидского шаха. По договору Россия должна была обеспечить охрану морского торгового пути.

 Подробнее

  Армия и флот:  Западные СМИ о выводе сил ВКС из Сирии: блестящее тактическое решение

Западные СМИ о выводе сил ВКС из Сирии: блестящее тактическое решениеРоссийский президент, заявив о выводе войск из Сирии, одержал масштабную победу, в том числе и над США, пишут западные СМИ. Вашингтон по-прежнему остается "потерявшимся ребенком" в ближневосточном хаосе.

 Подробнее

  Армия и флот:  Операция в Сирии: шок и трепет Запада

Операция в Сирии: шок и трепет ЗападаНа фоне высокой результативности ударов российских ВВС в Сирии в стане наших недругов продолжается истерия по поводу так называемой «русской агрессии». От нашей страны требуют вывода авиагруппы, которая помогает наземным войскам Башара Асада. При этом Запад явно теряет инициативу на Ближнем Востоке.

 Подробнее

  НАТО - нет!, Армия и флот:  Русский козырный туз в игре с Америкой

Русский козырный туз в игре с АмерикойКак и в годы «холодной войны», тема военных потенциалов политических стран-конкурентов опять выходит на первый план. В этой связи интересно узнать, какие у нашей страны есть аргументы, позволяющие сдержать военно-политическое давление со стороны США и НАТО?

 Подробнее

  Политика, Армия и флот:  «В кого наши ракеты попали в Сирии: кто кричит, тому и больно», — эксперт

«В кого наши ракеты попали в Сирии: кто кричит, тому и больно», — экспертЕсли исходить из оперативности, с которой США и НАТО отреагировали на российские авиаудары по позициям ИГ, напрашивается вывод, что цель ударов была достигнута моментально (ещё до оценки ущерба среди боевиков). А если судить по смысловому содержанию критики в адрес России, географии её источников, объёму фейков и газетных уток, то получается, что цель эта находится далеко за пределами территории Сирии.

 Подробнее

  История, Армия и флот:  Биография русского сверхчеловека

Биография русского сверхчеловекаВасилий Николаевич Кочетков (1785–1892), «солдат трех императоров», прожил 107 лет, из которых более 60 лет он провел на действительной военной службе солдатом. Мундир Кочеткова был уникален: на его погонах сплелись вензеля трех императоров, которым присягал старый служака. На рукаве мундира в восемь рядов шли золотые и серебряные нашивки за выслугу и отличия, а на шее и груди едва умещались 23 креста и медали.

 Подробнее

  Армия и флот:  Пентагон смоделировал массовые танковые сражения «Арматы» с Abrams

Пентагон смоделировал массовые танковые сражения «Арматы» с AbramsНовый доклад о санкциях против России, опубликованный в США, содержит анализ американских военных экспертов о новейшем танке Т-14 «Армата». Военного эксперта Франца-Стефана Гаду и военное издание Jane’s Defense Weekly, близкое к экспертному сообществу Пентагона, цитирует 26 августа портал «Свободная» пресса».

 Подробнее

  История, Армия и флот:  100 лет назад в I мировую был совершён беспримерный подвиг русских солдат «Атака мертвецов»

100 лет назад в I мировую был совершён беспримерный подвиг русских солдат «Атака мертвецов»В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения, но «русские не сдаются»!

В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения, но «русские не сдаются»!  Источник: http://politikus.ru/video/5099-ataka-mertvecov-video.html Politikus.ruВ 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения, но «русские не сдаются»!

Источник: http://politikus.ru/video/5099-ataka-mertvecov-video.html
Politikus.ru
 Подробнее

  НАТО - нет!, Армия и флот:  Российский истребитель пролетел в трех метрах от американского

Российский истребитель пролетел в трех метрах от американскогоВ воздушном пространстве над Черным морем американский разведывательный самолет едва не столкнулся с российским истребителем, - сообщает ТАСС об информации, опубликованной на сайте американской телекомпании CNN.

 Подробнее

  Армия и флот:  Фотографии "Арматы", "Курганца-25" и "Бумеранга" от Министерства обороны России

Фотографии "Арматы", "Курганца-25" и "Бумеранга" от Министерства обороны РоссииНа специально созданной странице веб-сайта Министерства обороны России, посвященной предстоящему Параду Победы 9 мая 2015 года, выложены весьма качественные фотографии образцов боевой техники, которые примут участие в Параде Победы в Москве.

 Подробнее

  Армия и флот:  Украина: На каждый самолет и корабль назначается по генералу и адмиралу

Украина: На каждый самолет и корабль назначается по генералу и адмиралуВесь день народ ухахатывается над новым штабным расписанием военно-морского флота Украины.

 Подробнее

  Армия и флот:  Маразм крепчает: "Россия подослала в украинскую армию зеленого змия, военные спиваются"

Маразм крепчает: "Россия подослала в украинскую армию зеленого змия, военные спиваются"Украинская армия скоро уничтожит себя сама. Солдаты и офицеры попросту спиваются. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом вооруженных сил Украины Виталий Покотило.

 Подробнее

  Армия и флот:  Пропагандистка киевского режима призывает скрывать преступления украинской армии

Пропагандистка киевского режима призывает скрывать преступления украинской армииСССР обязан был вываливать всю правду и неприятную подноготную Великой Отечественной войны, а вкупе  и войны в Афганистане, должен был публично линчевать нерадивых офицеров, покрыть клеймом позора маршалов-«мясников», не имел права цензурировать для публичной огласки свои ошибки, промахи и огрехи, не имел права душить свободу слова и посягать на святую святых -  плюрализм мнений.

 Подробнее

  Армия и флот:  Анализ состава вооруженной карательной группировки ВС Украины

Анализ состава вооруженной карательной группировки ВС УкраиныВсего в зоне проведения карательной операции и ближайшем резерве ВСУ находится 10 «тяжелых» батальонных тактических групп и 14 «легких» тактических групп общей численностью порядка 20 000 военнослужащих.

 Подробнее

  Армия и флот:  Украинские десантники подняли российский флаг на территории аэропорта Луганска

Украинские десантники подняли российский флаг на территории аэропорта ЛуганскаПресс-секретарь минобороны ЛНР, задолго до падения самолёта в районе аэропорта, около 17:30 13 июня начался бой между располагающимися на территории аэропорта украинскими аэромобильными частями, одна из частей — днепропетровская — подняла флаг России.

 Подробнее

  Армия и флот:  "Великий перелом"

"Великий перелом"В сознании руководства хунты наступил "великий перелом". Похоже веры в то, что Донбасс удастся захватить силой уже нет. Не верите? давайте разбираться в маркерах .

 Подробнее

  Армия и флот:  Украинская армия – на грани развала

Украинская армия – на грани развалаОколо полусотни солдат Национальной гвардии Украины, принимавших участие в атаке на Славянск, отказались дальше сражаться в знак протеста против проведения силовой операции. Все большее число военнослужащих попросту не желают больше стрелять в своих сограждан.

 Подробнее

  Армия и флот:  Ополченцы блокировали до 500 нацгвардейцев в аэропорту Луганска

Ополченцы блокировали до 500 нацгвардейцев в аэропорту ЛуганскаОполченцы блокировали на территории аэропорта Луганска крупную группировку сил нацгвардии и предлагают силовикам сдаться, сообщил глава Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.

 Подробнее

  Армия и флот:  Одесситы в ДНР

Одесситы в ДНРПоступило официальное подтверждение информации о том, что на стороне Донецкой Народной Республики воюют ополченцы из Одессы.
Об этом заявил заместитель министра обороны непризнанной республики Фёдор Берёзин в сети Интернет.

 Подробнее

  Армия и флот:  В Луганске солдаты одной из воинской части сдались ополченцам

В Луганске солдаты одной из воинской части сдались ополченцамСолдаты воинской части внутренних войск Украины, заблокированной сегодня силами местной самообороны, сдались ополченцам. Сообщается, что всего сложили оружие порядка 80 солдат, а также их командующий.

 Подробнее

  Армия и флот, НАТО - нет!:  НАТО беззащитно перед российской армией

НАТО беззащитно перед российской армиейВ распоряжении Der Spiegel оказался черновой вариант отчета о боеготовности сил НАТО в Европе. В этом документе констатируется, что, если Россия нападет на Прибалтику, НАТО не сможет ответить: альянсу не хватит ни военной техники, ни обученного контингента. Такая ситуация, по мнению издания, ставит под вопрос смысл существования всего союза.

 Подробнее

  Армия и флот:  «Этот проклятый русский металлолом…»

«Этот проклятый русский металлолом…»Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

 Подробнее

  Армия и флот:  "Хибины" против "Иджис" или Что так сильно испугало Пентагон?

"Хибины" против "Иджис" или Что так сильно испугало Пентагон?Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.

 Подробнее

  Новости, Армия и флот:  Российские десантники отбили у СБУ главу мятежного сельсовет

Российские десантники отбили у СБУ главу мятежного сельсовет26 марта, ночью стрелковский сельский голова Александр Пономарёв был захвачен нарочно прибывшим в село украинским спецподразделением.

 Подробнее


  
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |