Авторизация  
  В закдадки   Сделать стартовой   Обратная связь   Интерактивная карта погоды по городам Украины
       
логин     

пароль  

    
             
Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта

   
   

   
«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   
За кого вы намерены голосовать на досрочных выборах?

Партию регионов
БЮТ
КПУ
Какой-то блок Ющенко
Блок Литвина
СПУ
Против всех
Не пойду
За Витренко







  За царя! : Памяти шефа полка  
 

«…где двое или трое собраны во имя Мое,

там Я посреди них» Мф. 18:20.

 


С 20 мая (по старому стилю) 1868 года Великая Княгиня Мария Феодоровна (урожденная датская принцесса Дагмар) стала шефом чугуевских улан. После этого, название полка стало звучать, как 11-й уланский Чугуевский Ея Императорского Высочества (в недалеком будущем Величества, так как она стала женой Императора Александра III – Императрицей и матерью будущего Царя – мученика Николая II) Государыни Цесаревны Великой Княгини Марии Феодоровны полк. В связи со своим замужеством принцесса приняла Православие и взяла себе имя Мария Феодоровна.

 

<!-- [if gte vml 1]> <!-- [if !vml] -->

 
<!-- [endif] -->

 

 


 

Императрица Мария Феодоровна.


 

 

 

<!-- [if gte vml 1]> <!-- [if !vml] -->

Памяти шефа полка


<!-- [endif] -->

 

 

Члены ВИКа «3 – ий эскадрон 11 – го уланского Чугуевского полка» при ЧГКО «Пластунъ»Олег Шакиров и Кирилл Кирилюк.

 

Дабы почтить память шефа своего полка – императрицы Марии Феодоровны, члены военно – исторического клуба «3 – ий эскадрон 11 – го уланского Чугуевского полка» при Чугуевской городской казачьей общине «Пластунъ»,занимающиеся реконструкцией 11 уланского Чугуевского полка Русской Императорской Армии (возрождение традиций и формы одежды), 15 октября текущего года собрались у Поклонного креста «Всем, за веру и Отечество пострадавшим» на месте будущего храмового комплекса в честь святых Царственных мучеников УПЦ МП в селе Клугино – Башкировке, и отслужили ей литию мирским чином.

В данном мероприятии приняли активное участие начальник штаба Чугуевского казачьего полка Михаил Мищенко и энтузиаст изучения военной истории Сергей Харьковский.

 

<!-- [if gte vml 1]> <!-- [if !vml] -->

<!-- [endif] -->

 

 

 

 

Лития.

 

 

 

<!-- [if gte vml 1]> <!-- [if !vml] -->

Памяти шефа полка


<!-- [endif] -->

 

 

Поклонный крест установлен в 90 – летие со дня убиения Царской Семьи.

 

Жизнь императрицы вместила в себя и бурную эпоху преобразований Александра II, и спокойно – монументальное царствование мужа, Александра III, и тревожное правление сына, Николая II, и трагическую пору войн и революций, и горечь вынужденного изгнания.

 

В общей сложности Мария Феодоровна провела в России более 50 лет, пережила революцию, стоившую жизни двум ее сыновьям и пяти внукам. Только в апреле 1919 года она покинула свой дворец в Крыму и на английском дредноуте направилась в Великобританию. После краткого пребывания у своей сестры Александры, королевы Великобритании, вдовствующая императрица обосновалась на родине предков, в Дании.

 

Мария Феодоровна умерла 13 октября 1928 года. Ее отпевали в церкви святого Александра Невского в Копенгагене 19 октября. Во исполнение воли самой императрицы (она желала, чтобы останки ее были преданы земле там, где покоится ее супруг) 26 сентября 2006 г. судно с ее прахом прибыло из Дании в Кронштадт и упокоилась она в Петропавловской крепости города Санкт – Петербурга.

 

Руководитель ВИКа «3 – ий эскадрон

11 – го уланского Чугуевского полка»

при ЧГКО «Пластунъ»

Олег Шакиров


 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Презентация книги «История Чугуевского полка»
  • ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАМЯТИ
  • НАС ОХРАНЯЕТ ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ
  • Духовный щит Харькова
  • 120 лет чудесного спасения Царской семьи
  • Реабилитация царской семьи: быть или не быть.
  • 30 октября 2008 года – 120 лет со дня Чудесного спасения Государя Александра III с семьей в катастрофе поезда около Харькова
  • КРЕСТНЫЙ ХОД
  • 21 сентября, Православные отмечают вселенский праздник Рождество Пресвятой Богородицы
  • Братья и сестры! Приглашаем на Крестный ход и православно-патриотическое шествие в Киев
  • В городах Украины отслужили панихиды в день 90-летия убийства русского патриота генерала Федора Келлера - обновлено
  • Знамение
  • Святейший Патриарх освятил в день празднования Державной иконы Божией Матери в Коломенском освящены 5 икон «Державной» для 5 крестных ходов программы «Под звездой Богородицы»
  • Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
  • Крестный ход в Киеве в честь 140-летия царя Николай II Александровича
  • Явление святого Царя Николая II
  • Царский Крестный Ход.
  • ЦАРСКИЕ КРЕСТНЫЕ ХОДЫ: 90 ЛЕТ СО ДНЯ РИТУАЛЬНОГО УБИЙСТВА СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ
  • 14/27 мая (1896) - день священнаго миропомазания и венчания на царство Благочествейшаго Государя Императора Николая Александровича
  • Три птицы - одно направление. Крестный ход "Афон-Москва" пересёк украино-российскую границу
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария
       
     


       
    Январь 2009 (4)
    Декабрь 2008 (25)
    Ноябрь 2008 (34)
    Октябрь 2008 (34)
    Сентябрь 2008 (35)
    Август 2008 (27)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (21)
    Май 2008 (21)
    Апрель 2008 (17)
    Март 2008 (28)
    Февраль 2008 (13)
    Январь 2008 (11)
    Декабрь 2007 (13)
    Ноябрь 2007 (6)
    Октябрь 2007 (3)
    Сентябрь 2007 (5)
    Август 2007 (1)
    Июль 2007 (1)
    Июнь 2007 (3)
    Май 2007 (5)
    Апрель 2007 (1)
    Март 2007 (1)
    Январь 2007 (3)
    Декабрь 2006 (2)
    Сентябрь 2006 (1)


       

    Бесчисленные бедствия терзают наше Отечество, и все больше людей сознают, что эти беды - последствия тяжких грехов вероотступничества, клятвопреступления и попустительства цареубийства. Но Россия в целом еще не примирилась с Богом. Когда христианин кается, но разрешительная молитва над ним не состоялась, прощен ли Господом грех? Подобный вопрос стоит сегодня пред кающейся Россией. 400 лет назад благодать разрешительной молитвы святых Патриархов Иова и Ермогена, освободившей русский народ от тех же грехов, возродила Россию. На основании этого исторического прецедента - покаянного чина 1607 года, - а также призывов к покаянию Патриархов нашего времени, от Тихона до Алексия II, был составлен покаянный и молебный канон ко Пресвятой Богородице о разрешении грехов против Бога и Царя и проект чина всенародного покаяния, которые публикуются в настоящем издании. Бог даст, как и в Смутное время, наш народ вновь привлечет к себе Божию благодать, ведущую от покаяния к воскресению России. подробнее








       

    Крестный ход под звездой Богородицы



    Главная страница | RSS | Добавить новость | Контакты | Статистика | О нас