Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





Технология спаивания (2012)


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Открытое обращение Патриарху  
 

 Святейшему Патриарху Московскому

                                                                                             и всея Руси  Кириллу

 

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

 

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО!

 

События, которые развернулись в УПЦ за последние десять дней принесли православному народу Украины очень много тягостных хлопот и тревог. Нашумевший нелегитимный «Поместный» Собор УПЦ от 08.07.2011 года, как мероприятие проведенное стихийно, за закрытыми дверями, «костяком оранжевых» архиереев, по сердцу - лисицей (Лк.13,32), по душе волком (Ин. 10,12); накануне Вашего приезда в Украину принесли очередные нестроения среди духовенства и мирян. Православный народ Украины помнит события 90-х и наученный уже горьким опытом церковного раскола, который не так давно прошелся по всем городам и весям Украины. Принесшие расколом беды, страдания и гонения, которые длятся видимым и невидимым образом - двадцать лет, планомерно разрывают и по сей день Единство полноты церковной и духовную соединяющую нить меж нашими братскими народами.

В современных условиях существования УПЦ (МП), так и по итогам проведенного собора можно сказать: Что все раннее принятые решения Священным Синодом УПЦ и сегодняшние действия с информационным ресурсом были направлены на принятие официальных церковных актов о признании автокефалии и создание Поместной Церкви в Украине, с юридическим статусом и признанием её, как равной, всеми Братскими Поместными Церквями.                          И ещё.  Нет никаких оснований к тому, чтобы предполагать в этом отношении какое-либо давление со стороны нынешней гражданской власти, как это было при «голодоборческом» режиме В. Ющенко. Ведь всё, что было сделано в подготовке к проведению данного лжесобора,  не иначе, как прямая заинтересованность группы небезызвестных церковных лиц оранжевого толка, допустившей и контролирующей в последнее время административную деятельность высшего церковного руководства в УПЦ. Данные лица и их порой противоречивые публикации, пестрят на страницах информационных агентств.

Самое поверхностное ознакомление со всеми документами предоставленные, как до лжесобора так и после в официальных источниках, свидетельствуют о наступлении страшной и томительной ночи в которой будет изнемогать в тяжких муках, верный своему Единству и Патриарху - православный народ Украины. И без Вашего вмешательства Ваше Святейшество,   как без врача, исцеляющего муки,  не будет нам видно радостного рассвета. Мы страждем сердцем при виде непрекращающихся самостоятельных церковных нововведений, которые творятся без ведома своего Патриарха, грозящих нам ещё более непрекращающимися бедствиями в нашем отечестве, чем ещё более усугубится положение в Церкви, нежели от дня первого раскола.  

Сотни тысяч людей Украины жаждет от Вас слова и решительных действий.

В пункте девятом проекта определения Собора УПЦ от восьмого июля 2011 года митрополит всея Украины Блаженнейший Владимир благодарит Господа в честь двадцатилетней независимости Украины, а для нас эти слова напоминают длительную двадцатилетнюю болезнь, повергающих одних в уныние, других в отчаяние. И те слова которые отражены в данном проекте и в подготовленном  докладе на Юбилейный Собор УПЦ, что Украинская Православная Церковь есть Церковью украинского народа, то мы категорично заявляем - нам эти слова никак неприемлемы. Возникает вопрос: "Куда же девать пятнадцать миллионов русских проживающих на территории Украины„, если наша Церковь по словам Предстоятеля УПЦ  принадлежит только украинскому народу? Это уже не просто слова, а призыв к автокефалии. Ведь тенденция идёт такова, что отделенному государству - свою национальную церковь.

Вопрошаем свою православную совесть и в ней находим ответ на этот мучительный вопрос, в том, что опять грядет очередное разделение Православной Церкви в Украине. Евангельские изречения твердит нам так: Разделения и расколы запрещены Словом Божьим (1Кор. 1,10; 12,26). Они противны желанию и намерению Господа (Ин. 10, 16; 21-22; 1Кор. 12,12-14). Разделение и раскол противны и духу первоначальной Церкви (Деян. 4,32). Расколы суть следствия и признака плотского настроения (1Кор. 3, 3-4). Следует убегать от тех, которые производят разделения (Рим. 16, 17; 1 Тим. 6, 5). Ибо великая опасность христианину грозит от разделения (Мф. 12, 25; Галл. 5,15).

В знак протеста проведения с таким регламентом Юбилейного Собора, православные активисты со всей Украины, которых было более 500 человек, шли Крестным ходом, потом молились у стен Киево-Печерской Лавры (потому что не пускали заслоны милиции) и держали плакаты такого содержания: «Не дамо дробити Церкву», «Не дамо драбинки Церков», «Поместная Церковь - вражда трёх братских народов», «Драбинко на кафедру Камчатки», «Гоните Драбинко вон из митрополии», «Святый Собор определил (2 Конст. Прав. 15) аще который пресвитер или епископ дерзнет отступити от общения со своим Патриархом и не будет возносити имя его, таковому бытии чужду всякого священства», «Помісна національна незалежна церков України - релігія ненависті та пригнічення», «Нет раскольникам» и многих других текстов, которых было больше тридцати штук.

Вопреки Евангелию и священным канонам церковным, действия оранжевой церковной группировки сталкивают с канонического пути большую часть архиереев Украины и часть из них молодых уже попали под их влияние. Поэтому считаем за нужное, провести ряд определенных действий предусмотренных Уставом РПЦ и вынести соответствующее решение при поддержке довольно широких кругов единомысленных Вам клириков и мирян в Украине, недовольных в той или иной степени деятельностью архиереев, которые захватили, самым настоящим способом церковную власть в Украине и умышленно творят «Оранжевый раскол».  

Если хотят это сделать для себя - пускай делают, они потом останутся не с чем и ни с кем. Пастырь без паствы это паразит. А для Вашей паствы и многочисленных приходов в Украине просим  утвердить Украинской Экзархат Московского Патриархата, как Каноническое подразделение Московского Патриархата Русской Православной Церкви и благословить нам Экзарха. Мы готовы Вам помочь в этом.

Доводя о сем до общего сведения от всех верующих в Украине, которым не безразлична дальнейшая судьба УПЦ (МП), просим Вас вместе со св. апостолом Павлом: вместите нас, мы никого не обидели, никому не повредили ни от кого не искали корысти (2Кор. 7, 2), а главное прилагали сколько лет многих усилий дабы избежать расколов и вернуть храмы (о. Олег (Сирко) Тернопольская обл.), которые были захвачены и незаконно отобраны. А, что стоит сказать о Валентине Лукиянике, который протяжении двадцати лет поднимал православную общественность на защиту Канонической Церкви и за свою православно-патриотическую деятельность накануне Юбилейного Собора попал под немилость «оранжевой церковной элите», как не угодный и мешающий творить автокефалию, и очень быстренько без надлежащего церковного суда - отлучился от общения церковного. Просто церковный произвол.

Тем же, которые сомневаются в нас, скажем с тем же св. апостолом: испытывайте самих себя, в вере ли вы ... о нас же, надеюсь, вы знаете, что мы то, чем быть должны (2Кор. 13, 5-6).        

 

По поручению смиренных рабов Божьих

 С сим испрашивая Ваших молитв перед Богом о недопущении отделения УПЦ

 

 Зам. Председателя Союза  Православных  Братств Украины  Геннадий Литвинов

18.07.2011 года


 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:


 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Апрель 2012 (127)
Март 2012 (144)
Февраль 2012 (112)
Январь 2012 (102)
Декабрь 2011 (111)
Ноябрь 2011 (112)

   
«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



   
СТОЯНИЕ ЗА ИСТИНУ
ЕПИСКОП ДИОМИД
Епископ Корнилий

   



   


Православные песни Валерия Малышева
Год выпуска: 2010
Формат: MP3



ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас