Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Новый мировой порядок и ювеналка в России


Пути преодоления смуты

Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Конгресс США призывает к убийствам  
 
Выступая в эфире телеканала CNN старейшие лидеры Конгресса США призвали к убийству ливийского лидера Муамара Каддафи и его близких прицельными авиационными ударами. Тем временем, ситуация в Ливиии коренным образом меняется - в стране происходит «восстание против восстания».

Выступление американских сенаторов продемонстрировало истинную цель международной коалиции - установление в Ливии марионеточного режима. Так восприняли многие слова конгрессменов в эфире CNN.

 

Пять недель бомбардировок не принесли успеха - оппозиция не может похвастаться победами. Операция в Ливии зашла в тупик, бомбежки не работают - об этом шла речь в телепрограмме.

 

«Сейчас там просто не хватает активности со стороны мятежников ... Так что моя рекомендация в НАТО и администрации: отсечь голову змеи. Нужно бомбить Триполи, бомбить центр города, его отряды, его штаб», - заявил сенатор-республиканец Линдси Грэхэм.

 

Он рекомендовал администрации Обамы развернуть AC-130 (тяжёловооруженный самолет поддержки сухопутных подразделений, предназначенный для ковровых бомбардировок, использовался в Ираке и Афганистане, что привело к жертвам среди мирного населения - прим. «НР»). Грэхэм отвел возражения ведущей, Сэнди Кроули, указавшей, что города, в частности, Триполи, не входят в список целей, одобренных резолюцией ООН.

 

«Наша цель только в том, чтобы избавиться от Каддафи, - сказал он. - Все люди Каддафи должны просыпаться с мыслью: а вдруг это мой последний день? Военачальники, близкие к Каддафи, должны, наконец, начать предавать его. Это правильно, и неважно, на что ООН дала мандат, а на что нет». Грэхэма поддержал также сенатор-республиканец, бывший кандидат в президенты Джон Маккейн, который потребовал максимально поддержать воюющие против Каддафи силы, не останавливаясь перед применением AC-130 и вертолетов Apache, а также самого тяжелого вооружения.

 

Независимый сенатор Джозеф Либерман - когда-то кандидат в вице-президенты от Демократической партии, - поддержал обоих и повторил призыв Грэма убить Каддафи. НАТО, заявил он, «имеет право подумать о желательности целевой ликвидации Каддафи и его семьи». Либерман цинично заявил, что резолюция ООН одобрила политическое убийство, поскольку оно будет направлено на «защиту гражданского населения».

 

Тем временем, на подконтрольных противникам Каддафи территориях зреет контрмятеж. По сообщениям Русской службы новостей и France Press, а также новостных каналов ливийского телевидения, в Бенгази, Аль-Байда и Дерна на востоке Ливии произошли волнения направленные против «повстанцев».

 

По данным СМИ, повстанцы открыли огонь по демонстрантам, есть убитые, те в ответ призвали правительственную армию Ливии защитить их. До этого агентство Рейтер передало, что войска Каддафи отошли от Мисураты. Глава МИД Ливии Халед Каим по этому поводу сообщил:

 

«...теперь мятежники будут иметь дело с племенами, расположенными вокруг Мисураты, а не ливийской армией... ...Вы увидите, как быстро изменится обстановка, но ливийская армия будет вне этих событий... ...Ливийская армия пыталась найти хирургическое решение, но под ударами с воздуха оно не работает...».

 

Видимо, правительство Каддафи решило передать вопрос о мятежниках в руки лидеров местных племён, которым естественно не нравиться вторжение «чужаков» с востока страны.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июнь 2015 (65)
Май 2015 (121)
Апрель 2015 (148)
Март 2015 (127)
Февраль 2015 (97)
Январь 2015 (127)

   
«    Июнь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |