Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Что произошло и происходит в Одессе  
 

Я беседовал с некоторыми непосредственными участниками (антимайдановцами) этой бойни, которые чудом выжили. Что позволяет составить более или менее объективную картину этого массового убийства, и она еще более чудовищная и запредельная, чем себе представляют, пораженные всем этим злодеянием нормальные люди!

Сразу назову явных организаторов этого чудовищного преступления. Это уже названный мною ранее Коломойский, а также одесский губернатор Немировский и, вероятно, бывший мэр Одессы Гурвиц. А непосредственным организатором был экс-комендант Майдана Парубий, который в эти дни находился в нашем городе. Фантазии и ума у организаторов провокации было мало, поэтому все было организовано по известному шаблону «снайперов Майдана».
Когда футбольные фанаты проводили марш «за единство Украины», на них набросились молодчики, для вида одевшие георгиевские ленточки и изображавшие «антимайдановцев». На самом деле это были переодетые боевики «правого сектора», которые, чтобы отличать своих, имели на руках красные повязки, такие же, как и у многих стоявших там милиционеров. Говорят, что и те, и другие – это бойцы батальонов «Шторм» и «Восток», как раз и укомплектованные боевиками «правого сектора».
Далее ряженые «антимайдановцы» начали стрелять из огнестрельного оружия в футбольных фанатов, ранив и убив некоторых из них. Причем, есть видеоматериалы, где милиция прикрывает этих стреляющих, а они стреляют из-за милицейского оцепления(!). Потом боевикам удалось увлечь толпу разъяренных фанатов в сторону Куликова поля, где находились палатки настоящих антимайдановцев. Здесь собралось несколько сотен безоружных людей, среди них много женщин, стариков, были и дети, пришедшие защищать это место. Часть из них, видя явное неравенство сил, бежала, и, таким образом, спаслась, часть пыталась спастись в Доме профсоюзов. Который был подожжён (как и палатки) фанатами и присоединившимися к ним одесскими евромайдановцами. Причем, поджигали не только снаружи, забрасывая Дом профсоюзов «коктейлями Молотова», но был, по крайней мере, один поджог и изнутри, поскольку часть фанатов сразу же проникла и в само здание.
Людей, которые горели заживо и задыхались в ядовитом дыму, не выпускали оттуда, стреляя по окнам, когда те пытались выпрыгнуть. Стреляли, по-видимому, в основном, все те же, снова переодевшиеся уже в фанатов и евромайдановцев, бандиты из «Шторма» и «Востока». Людей, которым все же удавалось вырваться из здания, зверски избивали и убивали. Над ними глумились, в частности, прилюдно насилуя палками.
Когда огонь поутих, то первыми в Дом профсоюзов ворвались бандеровцы. Многих, еще живых людей, они убивали контрольным выстрелов в голову. Поэтому среди погибших так много умерших от огнестрелов. Некоторые трупы были зверски расчленены.
Общее число жертв, по свидетельству очевидцев, гораздо больше заявленных 46-ти. По разным оценкам только в Доме профсоюзов погибли от 100 до более 200 человек, ведь там, как говорят свидетели этого убийства, пытались укрыться более 300 человек.
Наверное, не все русские люди и даже читатели РНЛ знают, что одесская милиция «не дремала». Правда, пока людей заживо жгли и душили газами, она не появлялась. Но зато, когда преступление уже было совершено, милиционеры арестовали по их заявлению аж 130 «злоумышленников». Вы думаете бандитов «правого сектора» и иже с ними? Нет, что вы, это у нас «неприкасаемые»! Арестовали тех людей, которые сумели выжить и каким-то чудом спаслись из Дома профсоюзов. Их тут же обвинили в целой куче преступлений, начиная от «организации массовых беспорядков» и заканчивая «массовыми убийствами»!!! Это, получается, они «убивали сами себя, за что их, как считает подслеповатая украинская фемида, и следует наказать вплоть до пожизненного»!!!!!! Не удивляйтесь, до сих пор украинское МВД вовсю продвигает версию, что Дом профсоюзов подожгли, якобы … сами осажденные в нем. Они, якобы, сами бросали бутылки с зажигательной смесью в нападающих, поэтому и подожгли этот дом. И это несмотря на видео, где хорошо видно, что готовили эти бутылки и забрасывали ими здание именно фанаты и евромайданоцы. Они же, как я уже сказал, и чему также есть соответствующее видео, подожгли дом и изнутри.
А как, кстати, объяснить наличие многих убитых от огнестрелов?! Они что, также сами себя застрелили, как Музычко?! Однако не только рядом с трупами, но вообще в Доме профсоюзов никакого огнестрельного оружия не нашли. Что и неудивительно, ведь если бы наши люди были им вооружены, они бы и близко не подпустили к дому бандитов с «коктейлями Молотова».
Вся эта ложь МВД была настольно возмутительна (не могу найти слова резче), что одесситы осадили само здание одесского ГУВД, 4 мая ворвались в него и добились освобождения 67 невинно заключенных. Но часть из них, говорят, около 40 человек уже отправлена из Одессы в центр. Судьба их неизвестна.
Но это совершенно справедливое освобождение абсолютно невинных вызвало не только раздражение у Авакова и прочих липовых «правоохранителей», но и у одесской евромайдановской тусовки. В Одессу понаехало еще этой нечисти. Ночью с 4 на 5 мая они зачем-то от памятника Дюка пошли на Куликово поле, хотя там никого уже не было. Что же, говорят, преступник всегда возвращается на место преступления, - так и эти убийцы.
Правда, у них самих сейчас паника. В интернете одесситы распространяют их имена, фамилии и адреса. И вся эта шваль элементарно боится мести, и не без оснований!
Новым элементом во всей этой истории является провокация против Православной Церкви, Одесской епархии и лично против ее главы, Высокопреосвященнейшего Митрополита Агафангела.
Но это они зря! Наши верующие и священство не пожалеют души свои положить за веру!!!
Вот такие у нас в Одессе, бывшем мирном городе дела!
Знаете, сербы говорят: «На небе Бог, а на земле – Россия». Так что если Россия не поможет прекратить эти чудовищные убийства и зверства, у нас одна надежда на Бога! Но в любом случае стоять будем, с Божией помощью, до конца!
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |