Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Севастополь на коленях перед Бандерштатом 
 

Львовские болельщики-националисты устроили безнаказанный погром в центре города-героя

«Мы ребята с Бандерштата!» - под таким лозунгом прошел скандальный марш фанов львовского футбольного клуба «Карпаты» по центральным улицам Севастополя. Так они продемонстрировали себя перед матчем с местной командой.

Гости пели песни Украинской повстанческой армии Степана Бандеры и публично мочились на улицах и остановках общественного транспорта.

 

Гарные хлопцы

В АртБухте изрисовали «Памятный знак эскадре Черноморского флота». На белых стенах набережной Приморского бульвара появились лозунги «УПА – герои», «Львов – лучший», «Крым – Украина» и кресты дивизии СС «Галичина».

Дальше львовяне маршем двинулись на мыс Хрустальный к обелиску «Штык и парус». Его тоже измалевали баллончиками с краской.

Кульминацией несанкционированного шествия стали события у сквера Афганцев. Юные бандеровцы сорвали российский государственный флаг с одного из зданий Черноморского флота РФ. Триколор сначала топтали ногами, потом сожгли.

Украинская милиция демонстративно не реагировала на действия вандалов. Российские моряки тоже предпочли не вмешиваться, даже во время осквернения флага. Местные жители прятались по домам. Куда-то подевались российские активисты и казаки. Никто не встал на пути «Бандерштата».

Фотоотчет с подробностями севастопольского похода группы болельщиков «Карпат» разместил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» один из львовских ультрас Святослав Украинец. Именно он с побратимами рвал и жег «москальский прапор».

— Крым будет украинским или безлюдным, – написал Украинец на своей страничке. Земляки активно поддержали гарного хлопца.

Сама игра «Карпат» с командой «Севастополь», обернулась поражением львовян. Однако на стадионе было тихо, ведь встреча прошла без севастопольских болельщиков. Такая санкция была введена Федерацией футбола Украины после того, как во время последней встречи с днепропетровским «Днепром» севастопольские фаны устроили дебош, закидав поле креслами и файерами.

Впрочем, есть версия, что днепропетровский дебош был спровоцирован специально. Ожидался матч с «Карпатами» - и фанаты Севастополя и Львова могли схлестнуться на трибунах.

 

Память Одессы

В любом случае, в Севастополе хорошо знали, когда прибудут болельщики из Западной Украины. Никаких иллюзий не вызывали и агрессивные намерения гостей. Характерный пример – красавица-Одесса, изнасилованная минувшей весной.

В марте 500 западенских фанатов-боевиков промаршировали по центральным улицам «жемчужины у моря». Беспрепятственно, как хозяева, под прапорами повстанческой армии Степана Бандеры и карательного батальона СС «Нахтигаль». Батальон известен зверскими расправами над евреями Львова и уничтожением партизанских сел Беларуси.

Бандерлоги собрались у одесского Спасо-Преображенского кафедрального собора. Это крупнейший православный храм Российской Империи, главный православный собор Новороссии. Прямо на Соборной площади молодчики вопили «Москалей на ножи!»

Развернув желто-голубые транспаранты с надписью «Львов», «Ковель» и т.п., под взрывы петард и пламя файеров, колонна скандировала «Коммуняку на гиляку!» (рус. - коммунистов на виселицу) .

У памятника Тарасу Шевченко нацисты публично сожгли флаги Партии регионов и КПУ. Милиция не реагировала, хотя одесский губернатор Э.Матвийчук и мэр А.Костусев – местные лидеры правящей Партии регионов, клятвенно обещали своим избирателям, что не допустят подобных шествий.

 

Когда силы нет?

В этом году такие акции устраивают по всему юго-востоку Украины. Еще недавно ведущие фанатские клубы открещивались от политики. Сегодня клянутся в верности Бандере. Таким образом, ряды ультра-националистов пополнили десятки тысяч уличных бойцов. До футбола им уже нет дела.

Одесский сценарий был прокручен в Севастополе. «Город русской славы» не оказал никакого сопротивления. Зато сейчас, после драки, машут кулаками.

Лишь на третий день после погрома выступил председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов. Он назвал новое поколение Галичины «дерьмом и дебилами»:

— В Галичине, к большому сожалению для украинского народа, подрастает поколение полных дебилов. Я всегда относился критически к этой части Украины, которая 200 лет жила под Польшей. Уровень таких людей ниже плинтуса. Смысл их жизни в том, чтобы батрачить. Раньше – на поляков, сейчас – на власть предержащих.

— Прежде всего, настораживает тенденция, когда это быдло с Западной Украины постепенно переезжает в центральные и южные регионы, в результате чего уровень жизни и культуры там падает. Вот почему стране необходима федерализация – чтобы ограничить распространение всей этой похабщины. Пусть мочатся у себя на памятник Бандере», –заявлял Басов в интервью «Новому Региону».

— Руководство ФК «Карпаты» должно, как минимум, принести извинения Севастополю за скотское поведение своих болельщиков, - заявил еще один депутат севастопольского горсовета Владимир Демченко. – Львов должен перечислить средства на ликвидацию плодов издевательств их питомцев над нашими памятниками.

Предельно ясно, что никто во Львове извиняться не намерен. Тем более, не будут перечислять какие-то деньги. Наоборот, там глубоко удовлетворены еще одним геройством своей патриотичной молодежи.

Что остается севастопольцам? Утешаться фразами того же Геннадия Басова: «Когда недоразвитое дерьмо приезжает в наш город, то первое желание таких людей – нагадить. К сожалению, подобные явления достаточно распространены. С ними можно и нужно бороться, но без применения физической силы».

Так обычно говорят, когда сил больше нет.

 

Забытый сочельник

Удивительно, но еще три года назад Севастополь встречал незваных гостей совсем по-другому. В Рождественский сочельник 6 января 2010-го из города-героя с позором выбросили команду бандеровской «Свободы».

Накануне отряд заезжих молодчиков пытался прорваться к площади Нахимова. Атака была неожиданной. Севастопольцы не успели собрать силы, но преградили им путь и хотели бить. Помешала милиция.

Сразу после Нового Года украинские наци отметили день рождения Степана Бандеры факельным шествием по киевскому Крещатику. Похоже, решили, что то же самое позволено на крымской земле. Лидер «Свободы» Тягнибок предусмотрительно вез с собой несколько сотен хлопцев в черных масках. Севастополь поднялся на дыбы.

Под охраной усиленных кордонов милиции Тягнибока удалось провести в здание Культурно-деловом центре на площади Восставших. Туда же из автобусов буквально пробежали его «избиратели» в масках.

Толпа взяла здание в осаду. Молодежь прорвала милицейское оцепление. В «бандер» полетели камни, яйца и крымское ноу-хау – гнилая хурма. Севастопольские байкеры ударами кулаков крошили стекла автобусов. Байкеров бил срочно прибывший ОМОН. За арестованных заступался сам председатель горсовета Севастополя…

Тем временем с другого фланга прорывались молодые крымские казаки во главе сбахчисарайским атаманом Сергеем Юрченко. Боевая полусотня бахчисарайцев шла вперед плечо к плечу с пафосной городской «антифой» под черным транспарантом «Смерть фашизму!» Им никто не платит денег – на самом деле, крымским ребятам в кайф было наконец-то достать националистов.

Под щитами ОМОНа и охраной служебных собак Тягнибока вывели через кухонную подсобку и с заднего хода отправили прямо в Симферополь. По сути, он бросил своих сторонников в блокированном здании. Такого позора украинские «бандеры» не испытывали еще никогда.

 

Под прикрытием

— По моему мнению, нынешняя украинская власть работает рука об руку с бандеровцами, - свой комментарий для «Свободной Прессы» дал атаман Крымской паланки Войска Запорожского Сергей Юрченко. - Три года назад была совсем другая ситуация – тогда «регионалам» приходилось бороться с оранжевым Ющенко. А сейчас они сами используют националистические идеи.

По словам крымского атамана, фанатов «Карпат» прикрывали украинские спецслужбы: «Конкретно, СБУ Севастополя. Львовян должны были привезти на автобусах от вокзала до стадиона и сразу после игры отправить домой. Но их выпустили в чистый город. Заверили, мол, делайте, что хотите, зеленый свет, вам ничего не будет. Устроили самую настоящую антироссийскую провокацию.

Для наших казаков этот марш действительно стал полной неожиданностью. Была суббота, люди на море, одинокие севастопольцы не могли остановить организованную колонну заезжих подонков… Да, мы не любим Бандеру, но это вовсе не повод ехать во Львов и испражняться на улицах. Зато завзятые сторонники Евросоюза ведут себя, как настоящие скоты. Если твой дед служил в УПА и расстреливал мирных жителей – значит, ты должен поганить памятники Великой Отечественной? Какая там Европа – их на ферму надо!..»


Источник: http://svpressa.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июль 2014 (127)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)

  
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас