Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 33 ответов (Результаты запроса 1 - 33) :

#1: Религия, Армия и флот : Святой равноапостольный князь Владимир провозглашен покровителем Вооруженных сил Украины
 
Святой равноапостольный князь Владимир провозглашен покровителем Вооруженных сил Украины28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в рамках празднования Дня Крещения Киевской Руси, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре был совершен чин провозглашения святого равноапостольного князя Владимира небесным покровителем Вооруженных сил Украины, сообщает официальный сайт УПЦ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Религия : На Украине пройдут торжества, посвященные Дню крещения Руси
 
На Украине пройдут торжества, посвященные Дню крещения Руси27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и в канун Дня Крещения Руси, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : К 20-летию предстоятельства на Киевской кафедре Блаженнейшего митрополита Владимира
 
К 20-летию предстоятельства на Киевской кафедре Блаженнейшего митрополита ВладимираВ обиходе  церковных иерархов самого высшего звена часто называют по одному титулу: Святейший – это патриарх, а Блаженнейший – это митрополит Владимир, предстоятель  Украинской Православной Церкви Московского патриархата. Когда видишь владыку Владимира, то как-то забывается, что Блаженнейший – это титул, настолько соответствует его внешность тем представлениям, которые обычно возникают в связи с этим словом.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#4: За царя! : Народы Русской Азии чтили св.Императора
 
Народы Русской Азии чтили св.Императора17 июля ознаменовало собой не только трагедию Семьи Царственных Мучеников (впрочем, дающую нам и надежду спасения), но и трагедию Русского Государства. Ритуальное убийство, а ранее отстранение Государя от власти не только нанесло мистический удар по России, но и очень сильно подорвало авторитет русских в глазах азиатских и кавказских иноверцев, ранее весьма уважавших Белого Царя и его подданных. Результатом этого стала смута, невиданная с начала 17 века.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика, История : Независима ли Америка?
 
Независима ли Америка?Размышления о значении американской революции 4 июля, в день американской независимости ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: История : Оклеветанный царь Иван Грозный
 
Оклеветанный царь Иван ГрозныйЗаслуга Ивана Грозного в издании первых русских печатных книг – несомненна. Вообще, многое в русской истории, названное «первым», связано с именем этого царя. Первая аптека появилась при нём, первое регулярное войско – стрельцы, тоже при нём. Иван Васильевич – основатель регулярных погранвойск, утвердивший 16 февраля 1571 года «Устав сторожевой и пограничной службы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : О возможности восстановления Православного Царства на Русской земле
 
О возможности восстановления Православного Царства на Русской землеВеликий старец схиархимандрит Лавренитий (Проскура) говорил: «Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Божий Помазанник - Царь Православный. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : 16 февраля - 100-летие памяти Равноапостольного Николая Японского
 
16 февраля - 100-летие памяти Равноапостольного Николая ЯпонскогоАрхиепископ Николай (в миру Иван Дмитриевич Касаткин) (1836 - 1912) более пятидесяти лет своей жизни отдал делу ознакомления жителей Японии с основами христианства, стал первым русским японоведом, этнографом, апостолом XX века.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : Церковь перед лицом отступления. Иеромонах Дамаскин (Христиансен)
 
Церковь перед лицом отступления. Иеромонах Дамаскин (Христиансен)Работа иеромонаха Дамаскина (Христиансена), отрывки из которой публикует наша редакция, написана на основе творений приснопамятного Архиеп. Аверкия (Таушева), обладавшего изумительным даром различения духов, что позволяло ему безошибочно обнаруживать и обличать самые утонченные антихристовы подделки и соблазны, которыми переполнен наш апостасийный мiр. Ныне, когда апостасия проникла уже в саму ограду Церкви, и многие Ея члены, даже обладающие священным саном, утратили верное понимание природы Церкви, потеряли чувство Соборности и зачастую смотрят на Церковь в основном как на орудие и средство для каких-то земных целей, публикация данной работы представляется исключительно своевременной и важной.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: История, Книги, фильмы : Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918г.)
 
Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918г.)Предлагаем познакомиться с фрагментами книги доктора исторических наук, профессора Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета Михаила Анатольевича Бабкина "Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. - 1918г.). Исследования и материалы", вышедшей в апреле 2011 года в издательстве «Индрик» (издательство Института славяноведения Российской Академии наук, индрик-единорог символически связан с Богородицей и Богомладенцем Христом). В аннотации к этой книге читаем: «В монографии освещаются взаимоотношения Царской и иерархической властей, Церкви и Государства в судьбоносное для России время. Предлагается принципиально новая трактовка целого ряда событий русской истории.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#11: Религия : Патриарх Кирилл называет народы России, Украины и Белоруссии гражданами "единого духовного Отечества"
 
alt"Киевская крещальная купель навеки связала общей исторической судьбой единокровные народы России, Украины и Белоруссии. Это поворотное событие на столетия определило национальную идентичность восточных славян, задав вектор их духовно-нравственного и культурного развития", - говорится в патриаршем послании духовенству и мирянам Русской церкви по случаю Дня Крещения Руси, который отмечается 28 июля, в день памяти святого князя Владимира.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Религия : ОБРАЩЕНИЕ собрания представителей православной общественности Украины ко Всецерковному Собору УПЦ
 
ОБРАЩЕНИЕ собрания представителей православной общественностиПредставители православной общественности, собравшиеся 7 июля с.г. в Киеве, от всего сердца желают участникам Всецерковного Собора Украинской Православной Церкви (УПЦ) плодотворной работы, прежде всего, на благо Святого Православия, в соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Крестный ход : Крестный ход в Киеве, Торжество Православия 2011г.
 
Крестный ход в Киеве, Торжество Православия 2011г.  Союз православных братств Украины провёл Крестный ход в Киеве в день Торжества Православия, участие в мероприятии приняли ВОО Православный выбор, братство Александра Невского и др.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#14: Общество, История : КНЯЗЬ АСКОЛЬД – ПРЕДТЕЧА КРЕЩЕНИЯ КИЕВСКОЙ РУСИ
 
altВ этом году исполняется 1150 лет со времени похода на Константинополь в 860 году киевского князя Аскольда и принятия им христианства. К этому юбилею издательством «Дух и литера» издана книга Сергея Шумило «Князь Оскольд и христианизация Руси».

Наш собеседник, автор книги о первом христианском правителе Руси. Исследованиями по истории православия на Руси он занимается в свободное время, но делает это на высоком профессиональном уровне. Он рассказал «Церковной Православной газете» о своей новой книге и первом крещении Руси.

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#15: Религия : ЗАЧЕМ НАДО МОЛИТЬСЯ ПО ЦАРСКОМУ ЧИНУ
 
altСейчас многие православные спрашивают: «А чем, собственно, отличается Божественная литургия Царских времен от нынешней современной литургии?» Этот вопрос задают не случайно, так как люди устали от отвлеченных ответов. Народу нужна правда и конкретные пояснения священника. Поэтому-то я и решил доступно и последовательно донести основные отличительные черты Литургии, на которой стояли и молились наши Самодержцы Всероссийские.
 
 
Комментарии (6)  Подробнее
 
 
#16: Религия : СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ СВЯЗАЛ МОСКВУ И ХАРЬКОВ
 
altВ конце января 2010 года в Москве состоялась ежегодная конференция «Рождественские чтения», о которой мы подробно писали об этом событии в №1 нашей газеты за 2010г. Мне довелось быть участником этих чтений и выступить с докладом на круглом столе «Соработничество православных общественных организаций».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: История : Присоединение Крыма к России
 
altКрым в истории Третьего Рима имеет особенное значение, ибо на этой земле христианская православная вера впервые пришла на Русскую землю. Ее принес туда в I веке апостол Андрей, предрекший великое будущее России и основавший первые христианские общины. В 860-е гг. в Крыму побывали святые Кирилл и Мефодий, переведшие потом на славянский язык Священное Писание.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#18: Наши дела : ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ОДЕССЕ
 
altПравославные патриоты, активисты Духовно-патриотического союза «Новороссия», а также верные казаки-черноморцы ВВКЧ Святого Государя Императора Николая ІІ, собрались днем 4 ноября на Куликовом поле в Одессе, в память освобождения Москвы от поляков (1612г.), чтобы пройти Крестным ходом и помолиться Божией Матери и всем святым об освобождении от жидовского ига.
(обновлено)
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Крестный ход : В Севастополе состоялся городской Крестный ход в честь Святого Равноапостольного княже Владимира
 
altВ Севастополе состоялся городской Крестный ход в честь Святого Равноапостольного княже Владимира, в котором приняли участие наши соратники с флагами Союза Русского Народа.Крестный ход начался от Свято-Владимирского Собора (усыпальницы адмиралов) и прошел по улицам  до Херсонесского Свято-Владимирского кафедрального Собора,где состоялась праздничная Божественная литургия.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Религия» ЕПИСКОП ДИОМИД : ПРОПОВЕДЬ О. АЛЕКСАНДРА на казачьем сборе 20 июня 2009г.
 
В этот ясный, солнечный день мы с вами отслужили молебен с водосвятием о призвании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела. А это доброе дело заключается в том, что все вы, здесь присутствующие, в проведенном Чине Соборного Покаяния нашего народа, покаялись и отреклись от ересей: экуменизма, глобализма, имяборчества и цареборчества. Вы покаялись в тяжком, смертном грехе – цареотступничества, за который народ наш русский, и Русь в целом, несет тяжкий ответ до сего дня.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Наши дела, Крестный ход : МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД
 
alt
Завершился очередной этап Международного Крестного Хода, который имеет своей целью обойти территорию Святой Руси за несколько лет. В этом году он обошел вдоль южной границы русских земель — Новороссии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Крестный ход : СНОВА В ПОХОД ИДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД
 
alt
В 2005 году  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоялся  международный пеший крестный ход Россия-Белоруссия-Украина, посвященный 60-летию Победы над фашистской Германией, который начался в г. Москве 24 мая в день памяти просветителей славянских Кирилла и Мефодия и завершился в г. Киеве 28 июля  в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#23: Религия : Торжество Православия в Киеве. Обновлено
 
null
Около тысячи православных верующих Украинской Православной Церкви приняли участие в традиционном Крестном ходе, который ежегодно проходит в Киеве в день Праздника Торжества Православия - в воскресенье после первой седмицы Великого поста.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: История : Краткая история Украины
 
alt
Некоторые украинцы говорят, что украинцы произошли от племени укров. Ходят и другие подобные слухи о народе под названием "украинский". На Земле нет исторических документов, подтверждающих эти слухи. Значит они - выдумка. Зато десятки тысяч документов разных времён, хранящихся в архивах и библиотеках всего мира, говорят о том, что Киевское государство начиная с 6390 года от сотворения мира, или с 882 года от Рождества Христова называлось - Русь. Почему сейчас принято говорить "Киевская"?
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#25: Религия : БОЖИЕЙ МИЛОСТЬЮ Святейший Правительствующий Синод верующим людям Земли Русской
 
Преосвященный Диомид, епископ Анадырский и Чукотский, в прошедшем 2008 году совершил ряд канонических действий, возвращающих Русскую Православную Церковь к тому состоянию, в котором она пребывала до великого отступления многих русских людей от Православия в начале ХХ века.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Религия : ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, последователям русских зарубежных юрисдикций
 
Достойно всякой похвалы обоюдное желание людей соединиться в Истине для соборного Ее исповедания. И если таковое желание искренне, то люди, предоставляя друг другу доводы, и тем отвергая свои заблуждения, не будучи ослеплены гордыней, обретут единомыслие в Истине.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: История, За царя! : ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
 
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины. Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства. Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#28: Книги, фильмы : Апология Грозного Царя. Критический обзор литературы о Царе Иоанне Васильевиче Грозном
 
Часть 1.
Вся человеческая история состоит из мифов, легенд и сказок. Одни из них появились в седой древности, другие - недавно, третьи складываются прямо на глазах наших изумленных и растерянных современников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Общество : День Крещения Руси предлагают сделать государственным праздником
 
altС такой инициативой выступили организаторы торжеств, посвященных 1020-летию принятия нашими предками православного христианства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Религия : Итоги Архиерейского собора были подведены на пресс-конференции в храме Христа Спасител
 
alt
Итоги Архиерейского собора Русской Православной Церкви были подведены сегодня в храме Христа Спасителя в Москве. Пресс-конференция началась на полтора часа позже запланированного времени, поскольку соборные дискуссии – в частности по вопросу о епископе Диомиде – не уложились в регламент.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Крестный ход : Победа православного народа Украины.
 
alt2 апреля на Украине – в Севастополе и Одессе – прошли массовые крестные ходы. В сторону Москвы направились еще два луча – крестные ходы Иерусалим – Севастополь – Москва и Афон –Одесса – Киев - Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и посвященной историческому воссоединению Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Наши дела : ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
 
Православная общественность Украины, большая часть церковных общин православных верующих УПЦ МП, а также общественно-патриотические и пророссийские организации Украины глубоко обеспокоены попыткой представителей официальных организаций МИД РФ, депутатов Госдумы и других инстанций признать нашего соотечественника Каурова Валерия Владимировича представителем и лидером православно-патриотической части населения Украины, осознающими себя российскими соотечественниками.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: За царя! : ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА СВЯТОГО ЦАРЯ – ИСКУПИТЕЛЯ!
 
ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА СВЯТОГО ЦАРЯ – ИСКУПИТЕЛЯ! Представители «Российского Императорского Дома» 1 декабря 2005 года обратились в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с заявлением о реабилитации Императора Николая II и Членов его Семьи. Как и следовало ожидать, ответ Генеральной прокуратуры РФ был отрицательным и гласил, в частности, что «по действующему реабилитационному законодательству признать погибших жертвами политических репрессий и принять решение об их реабилитации невозможно», а так как «формального обвинения властями Императору и членам его семьи предъявлено не было, то совершенное убийство с правовой точки зрения является общеуголовным преступлением» .
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (35)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас