Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 32 ответов (Результаты запроса 1 - 32) :

#1: Религия : Начался Успенский пост
 
Начался Успенский постСегодня православные христиане отмечают «Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня» …
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Крестный ход : Крестный ход – время свершений и удивительных встреч
 
Крестный ход – время свершений и удивительных встречВпечатления о продолжающемся молитвенном шествии в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Крестный ход : Из Почаева начался Крестный ход в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского
 
Из Почаева начался Крестный ход в честь святого благоверного князя Андрея БоголюбскогоС 23 июля на Украине начался Крестный ход в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского (XII в.), который, как известно, княжил в Вышгороде и во Владимире, ныне, увы, находящихся на территории разных государств, основав десятки храмов, сокрушив врагов Руси булгар и других агрессоров. Крестный ход идет по Украине из Почаевской Лавры к далекому Свято-Боголюбскому монастырю Владимирской области России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Религия, Крестный ход : «Единая вера – единая история – единый народ»
 
«Единая вера – единая история – единый народ»С 22 по 30 июня состоится завершающий этап Большого международного Крестного хода имени Андрея Боголюбского ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Общество : Что такое Россия?
 
Что такое Россия? Мы часто спрашиваем себя: что такое жить по-русски? Что такое русская судьба, русский характер, русский образ жизни? Как началась Россия? Откуда мы родом?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Крестный ход : Крестный ход СОБОРно объединил Русь
 
Крестный ход СОБОРно объединил РусьО крестном ходе во имя св. бл. Князя Андрея Боголюбского «Единая вера - единая история - единый народ», прошедшем по Белой Руси ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Общество : Народная волна стояний в защиту Церкви проходит на фоне новых кощунств
 
Народная волна стояний в защиту Церкви проходит на фоне новых кощунствКак сообщили автору этой статьи из Владимира, там 22 апреля неизвестной женщиной было подброшено в храм св. Георгия некое устройство, по виду похожее на бомбу. Из него раздалась аудиозапись, в которой хулили Церковь и проклинали христиан, угрожали им. Но не перевелся порох в пороховницах у православных. Церковный парень не побоялся выбросить эту пакость за пределы храма. Далее этой штукой занялись вызванные по телефону представители силовых структур.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : «Русские люди, защитим веру наших предков - веру христианскую!»
 
«Русские люди, защитим веру наших предков - веру христианскую!»Православный предприниматель и общественный деятель Василий Бойко-Великий призвал принять участие в молитвенном стоянии, которое пройдет 22 апреля в Москве, у Храма Христа Спасителя ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Новости : У церкви есть бронепоезд, но нет машиниста! РПЦ должна защищаться
 
У церкви есть бронепоезд, но нет машиниста! РПЦ должна защищатьсяПоследнее время в российском информационном поле, имеющем благодаря современным электронным средствам коммуникаций уже всемирный масштаб, наносятся один за другим мощнейшие удары по Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Религия : Об Алевтине Теленковой, архимандрите Петре (Кучере) и кампании против Церкви
 
Об Алевтине Теленковой, архимандрите Петре (Кучере) и кампании против ЦерквиНовые нападки на Боголюбский монастырь подозрительно совпали с кощунством в Храме Христа Спасителя ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : Краткий курс православного политика
 
Краткий курс православного политикаЭта статья впервые опубликована 10 января 2008 года на портале Политической экспертной сети КРЕМЛ.ОРГ. Прошло уже четыре года, но идеи, изложенные в статье являются и по сей день актуальными и будут являться актуальными как минимум лет 10. Статья в некоторой степени является футурологической, поскольку в ней представлен образ желаемого будущего для православных христиан и программа действий, которая позволяет его достичь. Статья адресована, прежде всего, начинающим православным общественным и политическим деятелям.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Религия, Сетевая глобализация : «…НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО»
 
alt5 сентября в епархиальную канцелярию на имя правящего Житомирского епископа Никодима (Горенко), было подано копию Открытого обращения верующих с просьбой выступить в защиту своей паствы от надвигающейся принудительной «кодификации» и «чипизации». Под «Обращением» стояли подписи  более чем  десяти Православных общественных организаций разных областей Украины,  в том числе, подписи  около 2000 православных верующих, нашей, Житомирской епархии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: История : Столыпин: последний великий премьер империи
 
altСтолетняя дата трагической гибели Столыпина обострила споры об оценке его личности и его государственной деятельности. Конечно, дискуссии эти важны, ибо стимулируют интересе к истории нашей Родины, проясняют истину. Однако иногда его критики часто доходят при этом до абсурда. Например, утверждая, что раз его хвалит «режим Путина-Медведева», то Столыпин - негодяй.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Новости : Презентация книги руководителя «Народного Собора» Украины Игоря Друзя в Союзе писателей России
 
Презентация книги руководителя «Народного Собора» Украины Игоря Друзя в Союзе писателей России17 августа 2011 г. состоялась организованная при  содействии движения «Народный Собор» презентация новой книги председателя «Народного Собора» Украины Игоря Друзя.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Политика : Наконец-то хоть один правительственный орган удостоился похвалы от БЮТ
 
altГлавный бело-сердечный политолог Томенко отметил «патриотическую проукраинскую позицию Госкомтелерадио». Порадовало вице-спикера Верховной Рады то, что «лучшей научной работой в информационной сфере» упомянутый комитет (глава которого назначается лично президентом) признал книгу «Страна Моксель, или Московия».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество, История : Мифы современной украинской истории: о седой древности
 
altУвы и ах, но современная украинская история в значительной мере построена на мифах, домыслах и весьма вольных трактовках. Несмотря на то, что многие современные украинские историки были живыми свидетелями того, как разрушилась советская идеологическая система (основанная в значительной мере именно на политической мифологии), многие из них с прежним азартом продолжают воспроизводить некие, уже националистические мифологические конструкции на поле украинской истории. Поэтому хотелось бы разобрать некоторые из подобных мифологических построений, чтобы они в дальнейшем не засоряли людям мозги.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Религия : В Церкви считают популяризацию свершений Андрея Боголюбского одним из способов вернуть национальное достоинство
 
altВ Московском патриархате призвали власти и общество поддержать инициативы по возрождению памяти о свершениях святого князя Андрея Боголюбского.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Международная конференция против создания электронного концлагеря и вторжения в частную жизнь с помощью антисемейных социальных технологий состоялась в Киеве.
 
alt14 июля состоялась в центре Киева, в актовом зале Дома ветеранов, состоялась Международная научно-практическая конференция, организованная «Народным Собором» Украины и ветеранской организацией «СРУБ-Собор». Она была посвящена следующим вопросам ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#19: Крестный ход : Крестный ход в честь 900-летия Андрея Боголюбского прибыл в Москву
 
altВо вторник утром из Киева в российскую столицу прибыл крестный ход, участники которого прошли путем святого князя. В храме Святителя Николая при Третьяковской галерее перед древней иконой Владимирской Божьей Матери, принесенной на Русь Андреем Боголюбским, были совершены литургия и молебен.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Крестный ход : КРЕСТНЫЙ ХОД идет из Киева по следам Андрея Боголюбского.
 
altИз Киева во Владимир вышел многодневный крестный ход, посвященный предстоящему в начале июля 900-летию святого князя Андрея Боголюбского. Сотни верующих Украины и России пройдут по пути князя Андрея, которым он увез в новую столицу Руси, Владимир, чудотворную икону Владимирской Богоматери.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Религия : Клевета, обрушенная на Свято-Боголюбскую обитель, не сорвет празднование
 
Клевета, обрушенная на Свято-Боголюбскую обитель, не сорвет празднованиеПриближается празднование 900-летия со Дня Рождения великого святого Русской земли - благоверного князя Андрея Боголюбского, первого некоронованного царя Руси. Это начинание было поддержано и властями России. В этих условиях церковный народ надеялся, что клевета, обрушенная на Свято-Боголюбскую обитель, основанную князем, наконец, забудется.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: За царя! : ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИ
 
ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИВ Православно-Догматическом Богословии, которое было основным учебником в ХIХ - начале ХХ веках по этой дисциплине в духовных учреждениях (а поэтому этот учебник многократно проверялся духовной цензурой), читаем: «Вся тайна нашего Искупления смертью Иисуса Христа состоит в том, что Он, взамен нас, уплатил Своею кровью долг Правде Божией за наши грехи, который мы сами уплатить были не в состоянии: иначе, - в замене нас, исполнил и потерпел все, что только требовалось для отпущения наших грехов.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#23: Религия : Обращение православных верующих в защиту архимандрита Петра Кучера от травли, развязанной силами, враждебными православию
 
Обращение православных верующих в защиту архимандрита Петра Кучера от травли, развязанной силами, враждебными православиюМы, православные христиане возмущены нападками СМИ и предвзятых чиновников в адрес одного из наиболее уважаемых духовников нашей Русской Православной Церкви Московской Патриархии архимандрита Петра Кучера, который, несмотря на свой преклонный возраст, слабое здоровье и заслуги перед Церковью и Отечеством, продолжает служить делу единения Церкви, способствовать воцерковлению народа, являясь примером самоотверженности, благочестия, понятий чистой христианской нравственности.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#24: Новости : Молитвенное стояние Православных верующих в защиту Свято-Боголюбского монастыря
 

altВ четверг, 28 октября, в 11:00 и в субботу, 30 октября, в 13:00 в Киеве, возле Посольства Российской Федерации на Украине состоится молитвенное стояние Православных верующих в защиту Свято-Боголюбского монастыря Владимирской обл. РФ и его духовника, архимандрита Петра (Кучера).

Врата адовы не одолеют Церкви! Приходите помолиться о крепости Православия!

Контактный тел.: 093 905 42 21.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Религия : СОЛДАТ РЕБЕНКА НЕ ОБИДИТ: БЕЗУМНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПРОТИВ СВЯТО-БОГОЛЮБСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОЛНОСТЬЮ ЛЖИВЫ
 
altЕще не утих резонанс позорно провалившейся год назад позорной провокации против монастыря и лично его духовного наставника о.Петра (Кучера), имеется в виду случай с послушницей Валентиной Перовой, которая поведала миру о жестоком обращении в монастыре. Этот случай был расследован как  патриаршей комиссией, так и госкомиссиями прокуратуры и общественных организаций разных направлений. Вердиктом их работы стало следующее официальное заключение зам.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Религия : «Стражи Дому Израилева»
 
alt17 августа к монахине Николае в с. Захарово , к месту первого Покаянного Креста, приезжала делегация духовенства от Белгородского архиепископа Иоанна . После пренеприятнейшей двухчасовой беседы , молодая монахиня слегла с тяжелым диагнозом  сердечного заболевания.  Примечательна сама дата их визита - 17-е число. Святая Великомученица Царица Александра Феодоровна в своем дневнике отмечала, что 17-е число - роковое для их семьи и близких людей.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Наши дела, Крестный ход : В Киеве 30.01.2010г. прошел Крестный ход в память Дня присяги жителей Киевщины на верность Русскому Царю.
 
alt30 января  в Киеве состоялось православно-патриотическое шествие, которое проводила ВОО «Православный выбор» при поддержке Союза Православных Братств Украины (СПБУ) и Духовно-Патриотического Союза «Новороссия».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Общество : Заявление попечительского Совета Свято-Боголюбского монастыря о недоверии общественной комиссии под руководством Анатолия Кучерены
 
Заявление попечительского Совета Свято-Боголюбского монастыря о недоверии общественной комиссии под руководством Анатолия Кучерены В связи с распространенным в средствах массовой информации заявлением председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолия Кучерены  о намерении провести  во Владимире выездное заседание указанной комиссии с целью «разобраться в том, что произошло в приюте при Боголюбовском женском монастыре», попечительский совет Свято-Боголюбского монастыря считает необходимым сообщить следующее.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Общество : Ветераны СРУБа выступили за проведение референдума о создании Союза Славянских Государств
 
altОпираясь на вековые традиции Владимирской Руси с ее объединительными действиями, оценивая распад СССР как противоправный, произведенный против воли народа, выраженной на референдуме, учитывая современное стремление всех поколений к восстановлению единства, прежде всего, славянских народов, ветеранская организация Владимирской области при поддержке Владимирского Государственного университета и попечительского совета Свято-Боголюбского женского монастыря выступила с инициативой возрождения Союза России, Украины, Белоруссии (СРУБ).
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#30: За царя! : Ритуальное убийство Помазанника Божия
 
alt
Кощунственный антихристианский дух большевиков не мог не проявиться и в убийстве Царской семьи. Это решение было не столько политическим (как утверждали большевики: мол, чтобы Царь не стал "знаменем" для белых), сколько символическим апофеозом революции и местью династии Романовых. Об этом свидетельствует уже то, что тогда убили и всех других захваченных лиц, имевших родственную связь с династией, – всего 17.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Армия и флот : Торжественное мероприятие «Атака века», посвященное подвигу Маринеско
 
alt
В рамках Всероссийского патриотического фестиваля «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, Попечительским советом Свято-Боголюбовского женского епархиального монастыря совместно с Владимирским государственным университетом (ВлГУ), было проведено торжественное мероприятие «Атака века», посвященное подвигу командира подводной лодки Краснознамённого Балтийского флота С-13 Маринеско Александра Ивановича
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Религия : СЛОВЦО в преддверии Поместного о "непонятках", камнях преткновения, прав ли Кураев, и "старые песни" - о "Главном"
 
alt
Простите, Высокопреосвященные Отцы и Братия, за беспокойство, но хочется получить ответы на некоторые, может быть, и неудобные вопросы. Ведь за спрос, надеемся, пока еще не бьют? Нам мирянам, честно говоря, не все понятно в нашем Православии из того, что происходит, особенно за последний уходящий год. И может, пользуясь случаем высокого соборного собрания, вы внесете, как говорится, ясность и расставите все на свои места. И здесь, хочешь, не хочешь, а придется вспомнить о двух, не так давно, почти в одно время, выражаясь мирским языком, "репрессированых" владыках - одного, забравшегося на самый край земли, и другого, не столь далекого, местного, украинского.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас