Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 30 ответов (Результаты запроса 1 - 30) :

#1: Религия : Церковь и государство. Крестная сила
 
Церковь и государство. Крестная сила Не нужно быть провидцем, чтобы понять истинный смысл нападок на Православную Церковь и осквернения её святынь: конечной целью либеральной кампании, направленной против РПЦ, является не столько она сама, сколько Россия.    
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Религия : Патриарх Варфоломей, как водится, соврамши. На радость украинским автокефалам.
 

Патриарх Варфоломей, как водится, соврамши. На радость украинским автокефалам. Ровно месяц спустя празднований по случаю 20-летия избрания на киевскую кафедру митрополита Владимира, на сайте пресс-службы УПЦ МП появилось приветственное слово к нему Патриарха Константинопольского Варфоломея I.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : Митрополит Владимир спелся с «Филаретом». Открытое письмо митрополита Агафангела.
 
Митрополит Владимир спелся с «Филаретом». Открытое письмо митрополита Агафангела.В УПЦ МП, на ближайшее заседание синода (планируемое на 8 июня) отменено приглашение временных его членов, занимающих «промосковскую» позицию: архиепископов Ионафана (Елецких) и Агапита (Бевцика). Вместо них оранжевое лобби внутри УПЦ МП, вновь обретшее «крышу» в лице «восставшего от одра болезни» митрополита Владимира, приглашает стороников автокефалии – архиереев Софрония Дмитрука и Анатолия Гладкого.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#4: Религия : Открытое Обращение к Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу
 
Открытое Обращение к Патриарху Московскому и Всея Руси КириллуПросим Вас, Ваше Святейшество, дезавуировать слова Вашего подчиненного - Митрополита Владимира (Сабодана) и морально поддержать антиабортное законодательство.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : Если они взвыли, значит, путь верен
 
Если они взвыли, значит, путь верен Как известно в течение последнего месяца в руководстве УПЦ МП произошли существенные изменения. Группа оранжевых проавтокефальных епископов и влиятельных иереев, лишилась безраздельной власти, обретенной за годы мессианства Ющенко. Более того, в связи с деятельностью главы этой группы – Александра Драбинко – Священный синод не постеснялся прибегнуть к таким жестким определениям, как интриганство, неподобающий образ жизни, клевета на Церковь и хула на Духа Святого. Последнее обвинение с церковной точки зрения наиболее серьезное. Выносящие его прекрасно знали цену словам Христа из Евангелия от Матфея: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Конспирология от теологов-самоучек
 
altВ течение последнего месяца в руководстве УПЦ МП произошли существенные изменения. Людям, далеким от церкви, они могли даже показаться революционными.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Слово к русским пастырям
 
Дорогие отцы!  К Вам наше слово. Наступил 2012 год, год в который враги всего человечества  - жидомасоны, планируют развязать  в России, на Украине и на Кавказе гражданские войны, а следом начать последнюю мировую бойню. После разгрома и разгосударствления североафриканских государств (Египет, Алжир,Тунис, Ливия) и выдавливания из этих, уже бывших государств  экономического присутствия Китая, на очереди становится 70-ти миллионный и ядерный Иран, а также Сирия.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : Почему украинские национал-раскольники так боятся владыку Агафангела?
 
Почему украинские национал-раскольники так боятся владыку Агафангела?В самом деле: почему так муссируются в различных СМИ слухи об отстранении Блаженнейшего митрополита Владимира от управления Украинской православной церковью и о возможности того, что возглавит её Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский? И нет никакого дела ни писакам, ни их заказчикам до того, что по канонам Церкви это невозможно, так как в УПЦ есть Предстоятель и это – Блаженнейший Владимир, а владыка Агафангел, как старейший по хиротонии член Священного Синода, потому возглавляет его заседания и все официальные мероприятия, что митрополит Киевский и всея Украины находится в больнице по состоянию здоровья.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#9: Религия : УПЦ – МП. ФРОНТОВЫЕ СВОДКИ
 
Первая декада открытой фазы противостояния между сторонниками сохранения единства УПЦ с Московским патриархатом и адептами канонической автокефалии оказалась если уж не слишком активной, то достаточно информативной. По крайней мере, иерархи, ранее боявшиеся даже собственной тени, сбрасывают дипломатические маски и подтягивают на позиции все, что возможно - от тяжелой артиллерии до немощных стариков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Религия : «Партия организованной ненависти» и Церковь (Беседа с руководителем Пресс-службы УПЦ)
 
«Партия организованной ненависти» и Церковь (Беседа с руководителем Пресс-службы УПЦ)...Судить по медийному пространству Украины об отношении народа, а тем более православных верующих к Русскому миру, России, Патриарху, думаю, не стоит. Хотя и в сети, как ни банально это звучит, надо сеять разумное, доброе и вечное. Всего этого ей явно недостает
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : Запасной аэродром для сбитого епископа
 
Запасной аэродром для сбитого епископа На личной страничке «В контакте» юного архиепископа Александра Драбинко, на днях нежно отодвинутого от фактического управления УПЦ МП (показательно, что в той же «В контакте» в качестве своего личного сайта он указывает официальный сайт УПЦ МП), появились, с позволения сказать, поэзии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Сетевая глобализация : Открытое обращение к Святейшему патриарху всея Руси
 
Открытое обращение к Святейшему патриарху всея РусиМы, православные верующие христиане, члены Русской Православной Церкви Московского Патриархата, обращаемся к вам, как к нашим архипастырям, по поводу глубоко тревожащего нас вопроса.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Религия, Сетевая глобализация : «…НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО»
 
alt5 сентября в епархиальную канцелярию на имя правящего Житомирского епископа Никодима (Горенко), было подано копию Открытого обращения верующих с просьбой выступить в защиту своей паствы от надвигающейся принудительной «кодификации» и «чипизации». Под «Обращением» стояли подписи  более чем  десяти Православных общественных организаций разных областей Украины,  в том числе, подписи  около 2000 православных верующих, нашей, Житомирской епархии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : Церковь перед лицом отступления. Иеромонах Дамаскин (Христиансен)
 
Церковь перед лицом отступления. Иеромонах Дамаскин (Христиансен)Работа иеромонаха Дамаскина (Христиансена), отрывки из которой публикует наша редакция, написана на основе творений приснопамятного Архиеп. Аверкия (Таушева), обладавшего изумительным даром различения духов, что позволяло ему безошибочно обнаруживать и обличать самые утонченные антихристовы подделки и соблазны, которыми переполнен наш апостасийный мiр. Ныне, когда апостасия проникла уже в саму ограду Церкви, и многие Ея члены, даже обладающие священным саном, утратили верное понимание природы Церкви, потеряли чувство Соборности и зачастую смотрят на Церковь в основном как на орудие и средство для каких-то земных целей, публикация данной работы представляется исключительно своевременной и важной.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Украинский национализм как враг Православия
 
Украинский национализм как враг Православия 21 октября в Киеве прошла научно-общественная конференция «Борьба украинских националистов против Православной Церкви в период 1939-53 годов» ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Книги, фильмы : ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛ
 
ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛОбличение темной силы и раскрытие вредной работы могущественной, но тайной еврейской державы, - дело крайне тяжелое и весьма неблагодарное. Ничего кроме пожизненных и даже посмертных клевет, злобных обвинений, бешеной брани и мстительного бойкота, не приходится ожидать ни автору, ни издателю такой книги. Книга, обличающая еврейство, не может надеяться на материальный успех, как бы доказательно и интересно ни было ее содержание. Книжная торговля, как и всякая торговля, всецело находится в руках евреев. В их же власти и реклама, и отзывы мировой печати.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Религия : Новоизбранный глава украинских униатов бросает вызов Риму
 
altВпервые за всю историю собор Украинской греко-католической церкви прошел за пределами Украины - в бразильском городе Прудентополисе. Вряд ли в этом можно было бы усматривать претензии грекокатоликов на статус не только общеукраинский, но мировой религии, если бы не одно обстоятельство. УГКЦ свой собор назвала «патриаршим». Тогда как церковь, именующая себя истинно всемирной (т. е. католической), уже не раз ей в статусе патриархата категорически отказывала.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество, История : Мифы современной украинской истории: о седой древности
 
altУвы и ах, но современная украинская история в значительной мере построена на мифах, домыслах и весьма вольных трактовках. Несмотря на то, что многие современные украинские историки были живыми свидетелями того, как разрушилась советская идеологическая система (основанная в значительной мере именно на политической мифологии), многие из них с прежним азартом продолжают воспроизводить некие, уже националистические мифологические конструкции на поле украинской истории. Поэтому хотелось бы разобрать некоторые из подобных мифологических построений, чтобы они в дальнейшем не засоряли людям мозги.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Сетевая глобализация : О подготовке акции в защиту права жить без электронной идентификации личности на 08 сентября 2011г.
 
altГлавное сегодня осознать, что мы едины и показать, что ни духовной пыткой (как, например, отлучением 28.06.2011г. В.Б. Лукияника от Церковного общения), ни физическим уничтожением горячо любимого верующими журналиста Кирилла Бережного нельзя погасить ревность православных в вере, а можно только наоборот воспламенить новые и новые сердца на стояние в истине.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Религия : В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата готовится оранжевый переворот
 
В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата готовится оранжевый переворотСобытия в церковной жизни Украины развиваются со стремительной быстротой. Давно ни для кого не секрет не самое лучшее состояние здоровья престарелого Киевского митрополита Владимира, возглавляющего Украинскую Православную Церковь, входящую в состав Московского Патриархата. И тот, кто торопит события сейчас, спешит переломить ситуацию именно при жизни митрополита Владимира.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Общество : "БЛАЖЕННЫЙ" САДИЗМ
 
altСтало известно, что умерший папа давал аудиенцию и благословение наемнику, военному преступнику, палачу и убийце, организатору геноцида и этнических чисток сербов республики Сербская Краина, хорватскому генералу Анте Готовине. Репутация Готовины была общеизвестной и не могла быть тайной для Ватикана, и, следовательно, есть все основания утверждать, что деятельность палача, если не направлялась, то, во всяком случае, одобрялась римским папой.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Религия : «Апология непоминающих (дополненная), или применение 15-го Правила Двукратного Собора в нынешней церковной ситуации»
 

altПо учению святых отцов, ересь отделяет от Церкви всякого человека (преп. Феодор Студит).

И ересиархи, утвердившие итоговый документ саммита, экуменисты, глобалисты, исполняющие волю нового мирового порядка - вепри, возлегшие на горнем месте и другие - они вне Святой Церкви Христовой, являются ее мертвыми ветвями, пока еще формально соединенными со стволом церковным до их поименного осуждения, но отравляющими жизнь здоровых членов - от таковых удаляться, а после их открытой проповеди ереси не смущаться применить к ним 15-е Правило Поместного Двукратного Собора в Константинополе и прекратить молитвенно-евхаристическое общение с еретиками, не поминать их и не подчиняться им еще до их поименного соборного осуждения.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Религия : ОБРАЩЕНИЕ священников и мирян Тульской епархии РПЦ МП ко всем православным
 
altБоголюбивые братья и сестры, отцы и архипастыри! Обращаемся к вам по причине большой опасности для всех православных христиан от усиления экуменизма, грозящего окончательно разрушить богоустановленный порядок.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Религия, Политика : Дембельский аккорд от Ющенко — голос иерарха УПЦ МП зазвучал в унисон с «патриархом УПЦ-КП»
 
Дембельский аккорд от Ющенко — голос иерарха УПЦ МП зазвучал в унисон с «патриархом УПЦ-КП»Наряду с новоиспеченным «героем Украины» Бандерой и заслуженно получившим орден Мазепы «Филаретом» награды от прощающегося с должностью президента удостоился и викарий Киевской митрополии Украинской православной церкви Александр Драбинко. Чем же представитель Московского патриархата заслужил благосклонность главного русофоба страны?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Казачество : Сообщение участников Православного Союза во Имя Христово и казаков Вышневолоцкого Казачьего Стана
 
alt27 мая (9 июня) 2009 года исполнился год со дня выпуска нашего обращения "К иерархам русских церковных юрисдикций, ко всем отцам, братьям и сестрам, ищущим Истину Христову". Год назад мы разослали это обращение по почте с уведомлением о вручении ряду архиереев "Московского Патриархата" (МП), а также архиереям юрисдикций, на которые распалась прежняя "Русская Православная Церковь Заграницей" (РПЦЗ).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Религия : Архиерейский собор назвал имена кандидатов в предстоятели РПЦ
 
alt
Архиерейский собор завершил голосование по кандидатурам на Московский патриарший престол. Имена трех кандидатов на место нового патриарха объявили после тайного голосования, в котором участвовали 198 из 202 архиереев Русской православной церкви. После окончания Архиерейского собора пройдет Поместный собор, где станет известно, кто из трех митрополитов: Кирилл, Климент или Филарет – станет Патриархом Московским и Всея Руси.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#27: Религия : Всенародные выборы Патриарха под присмотром Ватикана
 
alt
Итак, якобы на выборах Патриарха решится судьба России. Дилемма такова: если изберут митрополита Климента – придет тотчас конец матушки-России, а если изберут митрополита Кирилла - спасение. Такова главная идея мощной пропагандистской кампании в светских СМИ и Интернете. Подобное повышенное внимание уделялось фигуре Патриарха только в начале 20-х годов, - после победы большевиков в Гражданской войне, когда Патриарха Тихона едва не расстреляли как главного идейного противника.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Религия : Практически все спорные моменты празднований посвящённые 1020-летию крещения Киевской Руси благополучно разрешены
 
Практически все спорные моменты празднований посвящённые 1020-летию крещения Киевской Руси благополучно разрешены
С 25 по 27 июля в Киеве пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 1020-летию крещения Киевской Руси. Практически все спорные моменты празднований благополучно разрешены. В частности, бывший под вопросом приезд Московского патриарха Алексия подтвержден официально
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Религия : ЦЕРКОВЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.
 
altНастоящая работа – это сборник различных мнений и размышлений на актуальные темы церковной жизни. Это всего лишь самиздат и во избежание злоупотреблений мы адресуем его исключительно духовенству и готовящимся к священнослужению.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: За царя! : 14/27 мая (1896) - день священнаго миропомазания и венчания на царство Благочествейшаго Государя Императора Николая Александровича
 
В мае 1896 года состоялась коронация Императора Николая II. В истории России это было последнее венчание на Царство. По своему великолепию и торжественности оно не имело себе равных. Этому способствовало многое. Впервые для иллюминации было использовано электричество. «Море огня!» — вспоминал очевидец.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (74)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас