Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 11 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Юго-Восток Украины становится Новороссией

Юго-Восток Украины становится НовороссиейВокруг Юго-Востока Украины (он же – Новороссия) клубится дым. Много сказано о том, что нужно там России. О «хотелках» киевского правительства. О том, чего хотят тамошние олигархи. Даже о том, каковы интересы в регионе у стран Запада. А вот о том, чего хотят сами жители Новороссии, сказано недостаточно.

Националисты без нации

Националисты без нацииУкраинский национализм для меня нечто невразумительное, малопонятное и труднообъяснимое. Начнём с того, что такое украинец? Кто может дать точные критерии, по которым можно отличить среднестатистического украинца от еврея, поляка, русского, татарина, грека, молдаванина, болгарина, серба? Внешне украинец может быть похож на кого угодно.

Украинцев не существует? А жаль

Украинцев не существует? А жальЕдва ли меня спасёт, если я скажу, что моя прабабушка была украинкой, и даже не умела разговаривать по-русски. Уж не знаю, на суржике она разговаривала или на каком-то ещё диалекте (языке?), но что было — то было.

Дорога на Галичину

Дорога на ГаличинуКто-то может себе позволить бесконечно долго разносить глупости по белому свету, и всё ему сходит с рук. Кому-то говорить глупости сложней. К примеру, скажет простой человек о том, что русские существуют 140 000 лет - засмеют, в приличный дом на порог не пустят, а свидомый украинец скажет - и в Верховную Раду попадёт, и по телевизору его трели часами будут показывать. Вот и мне захотелось хоть на миг стать свидомым украинцем, помечтать и наговорить глупостей. Итак, освидомливание начинается...

Мамбеты по-украински

Мамбеты по-украинскиНеонацисты-победители в Киеве – это свидетельство изменения не только этнического состава киевлян, но и их стремительно падающего культурного и духовного уровня, вызванного изменением культурного же, образовательного, если хотите, общего гуманитарного мейнстрима. Село рвануло в город и поменяло его, подмяв под себя и «растрощив» в щепы тонкую оболочку городской урбанистической культуры. И я сейчас не оцениваю, какая культура – сельская или городская – лучше. Я говорю: Киев уже не тот, что был. Это не город, о котором писал Михаил Булгаков и о котором пели «як тебе не любити, Києве мій»...

Галлюцинации для нации

Галлюцинации для нацииПомнится, в советское время я никак не реагировал на надпись в паспорте в графе “национальность” – украинец. Наверное, потому, что народ был триедин и не разобщен, имел одну историю, а размещение по республикам считал формальным. Поэтому, читая сказки про Илью из Мурома, Никиту Кожемяку из Киева, смотря фильмы про Александра Невского, Иоанна Грозного, Богдана Хмельницкого и Петра Первого, мы воспринимали их как летопись жизни единого народа, а то, что непостижимым капризом судьбы была создана Украинская Советская Социалистическая Республика, нас не особо волновало.

Язык-тест

Язык-тестНу вот, а еще говорят, что язык - вещь не важная, малополезная, среди приоритетов «малэньких украинцив» находится в третьем-четвертом десятке. Смотрите, как переколбасило так называемую оппозицию. Или как очень точно назвал их Михаил Чечетов, «котят» украинского политикума. Сравнение с котятами - это, конечно, безжалостно. По отношению к котятам, разумеется - ничем эти милые пушистые комочки не заслужили, чтобы их ассоциировали с Кожемякиным, Томенко, Забзалюком, Турчиновым, а то и, не доведи Господи, с Власенко или Пашинским, Ляпиной или Григорович, Герасимьюк или Геращенко...

Как русский язык спасет украинскую мову?

Как русский язык спасет украинскую мову?Попытки Украины соблюсти верность США, втиснуться в Евросоюз и понравиться России уже фактически привели ее к международной изоляции. То же самое произойдет и с языковой проблемой. Попытки понравиться одновременно и бандеровцам Галичины и русскоязычным жителям юго-востока Украины, непременно приведут к потери доверия и уважения и у тех и у других. Недаром глава комитета по культуре Верховной рады - пан Яворивський, уже криком кричит о том, что принятие закона о региональных языках приведет к тому, что жители 13 регионов будут говорить по-русски, как будто сегодня они говорят по-украински.

Русский язык на Украине – родной!

Русский язык на Украине – родной!Удивительно, но из всех республик бывшего СССР проблема статуса русского языка, пожалуй, острее всего стоит на братской и близкой к русским по языку Украине. Это подтвердила и Вторая Международная практическая конференция «Русский язык - язык межнационального общения» (23-24 марта).

Предвыборный "разбор полетов"

Предвыборный "разбор полетов"Никто не может отрицать того, что пока у нас было единое государство, население Украины росло, а с обретением независимости стало сокращаться, как во время войны.

   
Май 2014 (202)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас