Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Русские старцы XXI в.: игумен Иеремия (Алёхин)

Русские старцы XXI в.: игумен Иеремия (Алёхин)Наверное, нет такого православного христианина, кто не мечтает на своем жизненном пути повстречать по-настоящему духоносного и опытного наставника и старца. Правда, в современном мiре таких учителей живого святоотеческого наследия с каждым годом становится все меньше…

От Переяславской рады до Майдана: учебники истории от Ющенко против цивилизационного выбора Украины

От Переяславской рады до Майдана: учебники истории от Ющенко против цивилизационного выбора Украины360 лет назад, 8 января 1654 года, в древнем русском городе Переяславе состоялось великое историческое событие: гетман Богдан Хмельницкий, полковники и старшина со всем запорожским казачьим войском присягнули на верность "царю восточному, православному". Совершился политический акт, положивший начало воссоединению исторических земель Руси.

Православные организации призвали УГКЦ отказаться от Евромайдана

Православные организации призвали УГКЦ отказаться от ЕвромайданаПредставители православных организаций "Народный собор", "Православный выбор" и Союза русского народа, которые провели молитвенное стояние возле Патриаршего собора Украинской греко-католической церкви, призвали УГКЦ отказаться от участия в акциях протеста на Майдане Незалежности.

Западная Украина или Западная Русь?

Западная Украина или Западная Русь?Записки паломника. 1 часть

На Афоне не благословили Януковича

На Афоне не благословили ЯнуковичаНа Афоне в Пантелеимоновом монастыре во второй половине октября со дня на день ждали Януковича. Прежде Виктор Фёдорович на Святой Горе бывал не раз; это понятно, он позиционировал себя как православный христианин и внимание подобные поездки привлекали разве что «национал-патриотов», которых больше всего заботило, за чей счёт они совершаются.

Выкарбкивание Драбинко отражает завершение формирования класса крупных собственников?

Выкарбкивание Драбинко отражает завершение формирования класса крупных собственников?Интересная аналитика на "фрАзе". Далеко не со всем согласен, но мысли над которыми стоит задуматься, приведу...

В своих официальных СМИ УПЦ МП уже признает себя автокефальной

В своих официальных СМИ УПЦ МП уже признает себя автокефальнойКак пишет "Новый Регион", депутат нескольких созывов ВР и руководитель предвыборного штаба Виктора Януковича на президентских выборах 2004 г. Тарас Черновол заявил: «Янукович больше не собирается делать вид, что он большой друг Путина и России. Еще перед визитом Путина и Кирилла он заявил, что не даст иностранным церквям вмешиваться во внутренние дела Украины. Мне рассказывали, что за этой репликой было очень много скрытого смысла. При подготовке речь менялась несколько раз, и месседж чуть ли не прямым текстом адресовался России и Русской православной церкви во главе с Кириллом. Это может иметь продолжение».

Агония «киевского патриархата»

Агония «киевского патриархата»Сейчас, когда православный народ отмечает 1025-летие Крещения Руси, вышло в свет «послание» «поместного собора» «украинской православной церкви киевского патриархата». На протяжении нескольких дней информагентства просто не замечали его, но дамбу «УПЦ КП» начало «прорывать»: то одному, то другому СМИ пресс-служба «киевского патриархата» стала сообщать то, что произошло 27 июня...

Жизнеописание Архиепископа Брянского Антония (Михайловского; 1879 - 1976). Акафист.

Жизнеописание Архиепископа Брянского Антония (Михайловского; 1879 - 1976). Акафист.   Истинный христианский философ, автор выдающе­гося труда в отечественном богословии, премного воз­любленный Господом и оклеветанный сатаной как ни один Святитель во все века, разрешивший переданный Святейшим Правительствующим Всероссийским Сино­дом на усмотрение Вселенского Собора церковный во­прос об имени Иисуса Христа, раскрывший тайну спа­сения, написавший совершенное руководство в делании молитвы Иисусовой и преподнесший в дар Пресвятой Богородице акафист Царице Небесной "Афонской Игумении" - архиепископ Антоний Михайловский дан Самим Духом Святым как Вселенский Святитель и Учитель Церкви.

"МОЛЧАНИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ!" Новый фильм Галины Царёвой. (ВИДЕО, АУДИО, скачать)

"МОЛЧАНИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ!" Новый фильм Галины Царёвой. (ВИДЕО, АУДИО, скачать)Вселенская Православная Церковь – это Единый Живой Организм, одухотворённый Самим Богом, и Главой которого является Сам Господь наш Иисус Христос. Если заболит любой член или орган тела, независимо от того мал он или велик, более важные функции выполняет или менее важные – страдает весь организм. То же самое касается и нашей земной Церкви. Она является Соборной, т.е. всецело и неразрывно состоящей из Поместных православных церквей, их епархий, приходов, верующих, в каком бы духовном сане они не состояли или были без такового.



   
Июнь 2014 (79)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)

   
«    Июнь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас