Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



ПОД ПРИЦЕЛОМ МОЗГ: ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 36 ответов (Результаты запроса 1 - 36) :

#1: Православие : Пастырь добрый, наемник или волк в овечьей шкуре?
 
Пастырь добрый, наемник или волк в овечьей шкуре?

Прошел Архиерейский Собор и некоторые решения, принятые им, вызывали противоречивые восприятия. Легче всего держаться мысли: «Они архиереи, они знают свое дело, это не нашего ума дело» и т.д. Но есть православные священники, монахи и миряне, которым небезразлично какие решения принимаются архиереями для всей полноты Русской Православной Церкви, и которые завтра будут обязательны для соблюдения всеми.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Православие : ПОСЛЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА. Афон. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
 
ПОСЛЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА. Афон. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)Обращаюсь к вам, грешный иеросхимонах Рафаил (Берестов). Выскажу вам мои соображения об Архиерейском Соборе и их решении о глобализации.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Православие : Подвижница благочестия, исповедница новейших времен, безкровная мученица за Христа – Марина Нижегородская
 
Подвижница благочестия, исповедница новейших времен, безкровная мученица за Христа – Марина НижегородскаяВо все времена Бог посылал на Землю своих святых, чтобы они светили миру, чтобы все кто хочет, шли на этот свет, и следуя примеру этих святых спасались во Христе Иисусе. Именно таким светильником, Божиим лучом, просвещающим современную тьму всеобщего отступления от Бога, окаменения сердечного, обнищания духовного стала подвижница благочестия, исповедница новейших времен безкровная мученица за Христа Марина Нижегородская
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Православие : Великое чудо на Крещение - поворот реки Иордан вспять
 
Великое чудо на Крещение - поворот реки Иордан вспятьСразу после того как Иерусалимский патриарх отслужил обряд водосвятия, река Иордан забурлила и потекла вспять.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Православие : Рождественское послание митрополита Агафангела
 
Рождественское послание митрополита АгафангелаРождественское послание Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Постоянного члена Священного Синода Украинской Православной Церкви клиру, монашествующим и боголюбивой пастве Одесской Митрополии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Сетевая глобализация : Ложь о чипизации, или до чего дошел прогресс
 
altУправление сознанием человека - древняя мечта сынов диавола. Для этого на протяжении веков ими применялись лжеучения (философии), ереси, магия, гипноз, воздействие разного рода излучениями, известными науке и т. д. В 60-х - 70-х годах двадцатого века в СССР и на Западе велись интенсивные исследования в области управления сознанием человека при помощи воздействия на мозг электромагнитным высокочастотным излучением.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Православие : День обретения мощей Кукши Одесского
 

День обретения мощей Кукши Одесского29 сентября отмечается день преподобного Кукши Одесского. Рака с нетленными мощами святого хранится в Свято-Успенском мужском монастыре.

Преподобный Кукша родился 12 января (25 н.ст.) 1875 года в селе Арбузинка Херсонского района Николаевской губернии у благочестивых родителей Кирилла и Харитины, и наречен был во святом крещении Косьмою.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Пришло время открытого террора…
 
Пришло время открытого террора… То, что произошло в нашем обществе за последние полгода, многих прихожан Русской Православной Церкви повергло в растерянность. Большинство из нас не ожидало такого накала ненависти к Церкви в некоторых наших согражданах, не предполагало, что за последние годы окончательно оформилась идеология, которая открыто и откровенно противопоставила себя Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Политика : Цепи украинских якорей
 
Цепи украинских якорейКак в том анекдоте: бежит бабка и голосит: милиция, милиция, громом поросёнка убило! Спрашивается, чего голосить? При чём здесь милиция? При чём здесь митинги, демонстрации, захватывание парламентской трибуны, провоцирование потасовок и призывы к всеобщему вооруженному восстанию, когда речь идёт всего лишь о количественной процедуре? Дело ведь в том, что придание языкам того или иного статуса исходит не из качества самого языка, а из количества говорящих на нём и желающих всяческой официальной защиты собственных прав. То есть защищается не язык как таковой, а права людей желающих всесторонне им пользоваться. И если таких людей большинство, то при чём здесь милиция?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Православие : О важном и наболевшем. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
 
О важном и наболевшем. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)12 июня 2012 года. Афон. Иеросхимонах Рафаил (Берестов) отвечает на вопросы: о сергианской ереси в РПЦ МП, путях борьбы с экуменизмом и экуменистами, о благодатности РПЦ МП, поминании патриархов Московского Кирилла (Гундяева), Константинопольского Варфаломея, о еп.Диомиде, о принятии универсальных электронных карт (УЭК) и других электронных документов, о возрождении России и избавлении её от напастей, которые уже идут на вселенную.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : АПОЛОГИЯ АПОКАЛИПСИСА. Чего ждать...
 
АПОЛОГИЯ АПОКАЛИПСИСА. Чего ждать...Писать на тему Апокалипсиса – дело неблагодарное и излишне самонадеянное, после того как почти два тысячелетия назад её коснулся Апостол Иоанн Богослов. Эта тема дважды серьёзно поднималась верующим народом России и в середине XVII века, расколовшую Русскую Православную Церковь на две кровоточащие половины, и в начале XX века, ещё раз потрясшего до основания Российскую Империю и её Православную Церковь.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#12: АКАФИСТЫ : АКАФИСТ ПЕРЕД ИКОНОЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ «ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ»
 

Избранней от всех родов Заступнице и Покровительнице всего рода человеческаго, благоволившей явитися нам во образе чуднем, хвалебное пение приносим Ти грешнии и просим спасти многострадальную страну нашу и сотворити ю якоже некогда Русь Святую, да зовем ти: Радуйся, Мати Божия, Русь Воскрешающая.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Православие : Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказка
 
Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказкаНе знаю как вас, дорогие друзья, а меня, когда я был ребенком, родители под Новый Год просили писать записочки для Деда Мороза и класть их под елку. Они объясняли мне, что Дедушка Мороз заглянет, пока я сплю, прочтет записочку и постарается принести мне именно тот подарок, о котором я его просил.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: За царя! : Без Царя Россия погибнет
 
Без Царя Россия погибнетВыборы Президента РФ превратить в выборы Российского Самодержца... Некоторым эта идея может показаться несбыточной. Но у нас нет другого выбора: Россия возродится как Православное Царство - или погибнет, - доказывает известный православный писатель Николай Блохин в беседе с корреспондентом.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#15: Православие : Верующих ждут мучения за веру. Архимандрит Парфений (Мурелатос)
 
Апостолы спрашивали Господа: «Учитель, когда будет Твое второе пришествие?». И Господь ответил им, что даже ангелы небесные не знают об этом, а только Отец Мой Небесный знает. Конечно, Он знал об этом, но не говорил по Своему смирению. И когда вы услышите, что идут войны или слухи о войнах, увидите знамение на небе и на земле...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество, История : О Мазепе и мазепопоклонниках
 
altФигура гетмана Ивана Степановича Мазепы продолжает привлекать к себе внимание и в России, и на Украине. Сейчас, например, в Санкт-Петербургском университете с участием российских и украинских исследователей проходит обсуждение скандально известных сочинений местной мазеповедки доктора исторических наук Татьяны Таировой-Яковлевой. Скандальны они, разумеется, не из-за откровенно мазепофильской позиции авторши (каждый имеет право на свое мнение), а по причине огромного количества ошибок, ярко продемонстрировавших вопиющее невежество "ученой" поклонницы одиозного гетмана.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Православие : Ланчанское чудо
 
altОшеломленный священник смотрел на предмет, который был у него в руках: это был тонкий срез Плоти, напоминающий мышечную ткань человеческого тела. Монахи окружили священника, пораженные чудом, не в силах сдержать изумления. А он исповедал перед ними свои сомнения, разрешенные таким чудесным образом. Окончив святую литургию, молча...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Православие : О Душенове, Каддафи, грехе осуждения и метафизике революции
 
altИерей Сергий Карамышев о христианском отношении к этим двум противоречивым фигурам … И если враг наш несет на себе Божие наказание (а оно есть благо, и не всякий удостаивается чести понести его напротив, люди, ненаказанные на земле, сполна получат осуждение в вечности), имеющее целью размягчить его сердце, то наше малое милосердие, когда оно идет от Бога, способно врага превратить в друга. Но даже если этого чудесного преображения не произойдет, мы ничего не потеряем, ибо исполнение заповеди Божией само по себе утверждает нас в добродетели, следовательно, приближает к Богу, а это уже высшее благо.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: История : Таинственный смысл нашей истории
 
altXX век в истории был самым кровавым в истории человечества: революции, две мировые войны, десятки локальных войн, голодоморы и лагеря - унесли более сотни миллионов человеческих жизней . Особо трагическая судьба в минувшем веке досталась нашему Отечествува . Парадоксально, но несмотря на колоссальные жертвы, в нашем народе до сих пор нет четкого понимания причин Божиего наказания .
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Православие : ОБРАЩЕНИЕ К ДУХОВЕНСТВУ ТУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ. Иеромонах Евстратий (Филиппов)
 
ОБРАЩЕНИЕ К ДУХОВЕНСТВУ ТУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ. Иеромонах Евстратий (Филиппов)Преп. Серафим Саровский, когда ему было открыто Богом, что русские архиереи не спасутся, молил Бога усердно об их помиловании. Но Господь сказал ему, что не помилует их. На сегодняшний день в официальных документах РПЦ МП, а также в публичных высказываниях иерархов, особенно патриарха Кирилла, утверждается идея, что у православных с иудеями, язычниками, мусульманами и другими еретиками есть некий «всевышний бог» и общие традиционные нравственные ценности.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Православие : КЛИРИКИ ИЖЕВСКОЙ И УДМУРТСКОЙ ЕПАРХИИ ПРЕКРАЩАЮТ ПОМИНОВЕНИЕ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА.
 
altМилостью Божией и молитвами святых Новомучеников и Исповедников Российских рухнул богоборческий коммунизм, и миллионы людей пришли в лоно нашей Матери-Церкви. Но, положа руку на молящееся сердце, мы вынуждены признать, что не произошло в полном смысле духовного возрождения большей части нашего народа. Напротив, великое число наших людей пребывают в состоянии еще более худшем, чем 20 лет назад. России грозит гибель, главной причиной которой является духовно-нравственная катастрофа. И здесь уместно задать вопрос: «А не потому ли не случилось вместе с восстановлением православных храмов возрождения русской государственности, армии, культуры, семьи, поскольку в самой церковной жизни не были преодолены пороки, связанные с 70-летним большевистским пленением?»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: За царя! : ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИ
 
ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИВ Православно-Догматическом Богословии, которое было основным учебником в ХIХ - начале ХХ веках по этой дисциплине в духовных учреждениях (а поэтому этот учебник многократно проверялся духовной цензурой), читаем: «Вся тайна нашего Искупления смертью Иисуса Христа состоит в том, что Он, взамен нас, уплатил Своею кровью долг Правде Божией за наши грехи, который мы сами уплатить были не в состоянии: иначе, - в замене нас, исполнил и потерпел все, что только требовалось для отпущения наших грехов.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#23: За царя! : СВЕТ ЦАРСКОЙ МОЛИТВЫ ОЗАРЯЕТ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
 
altЯвляясь священником Русской Православной Церкви Московского Патриархата, хочу поделиться с духовенством и народом Божьим своими наблюдениями и тем, чему  я  стал свидетелем, чтобы Вы знали о том, что действительно сейчас происходит в наших епархиях.
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 
#24: Новости : ЧУДО
 
ЧУДОПубликация приведенного ниже текста не имеет целью в чем-то убедить читателя, а тем более ошеломить его или развлечь. Поскольку речь пойдет о такой удивительной и страшной категории, как чудо Божье - многие будут иметь вопросы или даже предъявлять претензии к редакции.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#25: Православие : БРАТСКАЯ МОЛДОВА - ПРИМЕР РОССИИ И ВСЕМУ МИРУ ! Видеовыступление о.Рафаила (Берестова), о.Авеля. (ВИДЕО, АУДИО)
 
«Молдова - это православная страна» - большая вывеска,  под которой верующие молдаване выходят на Крестные ходы, чтобы противостоять беззакониям в стране и отступлениям в Церкви. А один ревностный молдавский священник сказал: «Жиды хотят владеть всем миром, но они споткнутся о маленькую Православную Молдову!»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Политика : Как на деньги Сороса светлый образ демократа разрушали
 
altВ средине июля меня  пригласили в Москву на семинар «Россия-Украина: проблема понимания и оценок голодомора 1932-33 гг.». Предполагалось, что в случае достижения консенсуса в оценках голода можно будет внести соответствующие предложения в российские и украинские учебники истории.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Православие : ПОСЛАНИЕ всем архипастырям и пастырям Господа нашего Иисуса Христа
 

altБлагодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Иерусалимский миссионер, батюшка Иоанн, слуга Иисуса Христа многогрешный, грешнее всех человек, с большой любовью и болью в душе и сердце о спасении всего человечества, обращаюсь снова к вам - наши архипастыри и пастыри.

Кому, как ни вам, дана великая власть от Бога - спасать души человеческие. Пастырь идет впереди всего стада, чтобы первым встретить опасность: вора, разбойника, волка, хищного зверя, разлившуюся реку - что бы ни пришлось им встречать, он впереди идет, он должен первый встретиться лицом к лицу с этой опасностью.

 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#28: За царя! : Верноподданный, защити наших Царей от клеветы и хулы!
 
altЕсли услышим, что хулят нашу веру или наших Царей в газетах, книгах, фильмах или на выставках, то не станем преступно, молча, говорить «не вем еже глаголеши». По слову свт.Иоанна Златоуста - запретим, а если не послушают, заградим, сокрушим уста богохульникам и хулителям наших Царей, а также и тем, кто разрешает богохульникам безчинствовать. Это наш долг.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Православие : САТАНИЗМ В РПЦ МП. "ОСВЯТИ РУКУ ТВОЮ УДАРОМ..."
 

Алексей Добычин В Тверской епархии с 29 мая по 18 июня проводился двенадцатый Волжский Крестный ход.

 По традиции, каждый такой Крестный ход посвящен важному в масштабах всей нации событию. В этом году таким событием стало 65-летие Победы. Крестный ход от истока Волги по воде и суше прошел через 16 городов и районов региона. Весь путь его возглавляла святыня - ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

 Казалось бы, этому событию можно только порадоваться, но...! Но вместо духовной радости сердце разрывает тяжелейшая скорбь.Во время Крестного хода православный народ лобызал "десницу сатаны", поклоняясь ей как великой святыне - деснице с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства. Это бес-примерное кощунство и сатанизм происходил по прямому благословению правящего архиерея и священства епархии.

 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#30: Общество : Письмо в редакцию на актуальную тему. Николай Неустроев. Алексей Добычин
 
Алексей ДобычинПолучив это письмо, редакция портала решила обратиться за комментариями к его фигуранту и нашему постоянному автору публикаций - Алексею Добычину. Как стало понятно из письма, в настоящее время ведется активное обсуждение тех тем, о которых пишет Алексей. И, видимо, высказываемые в публикациях идеи, иногда встречают немалое сопротивление в патриотической среде.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#31: Общество : Главному редактору газеты "Новороссийский курьеръ" Запорожскому Р.В.
 
altЗдравствуйте, уважаемый Руслан Викторович! Позвольте поздравить Вас, всех Ваших близких и Соратников со Светлым Христовым Воскресением, а также с наступающим Светлым и Святым Днем 9-го Мая (н.ст.) - Днем Богом дарованной Великой Русской Победы в Великой Отечественной Войне.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Общество, За царя! : ВОССТАНЬ "ЧЕТВЕРОДНЕВНАЯ" РОССИЯ ! Часть III - СОБОРНЫЙ ГРЕХ
 
altНередко приходится слышать о том, что соборных грехов и обетов не было и быть не может. Есть только личные грехи и личное покаяние. А раз так, то и Всенародного Соборного покаяния быть не должно.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: Под звездой Богородицы : «Богородица идет!». Письмо второе.
 
День второй. Наутро в пятницу закупили хлеба, гостинцев, взяли внучков, едем догонять своих. Проехали место ночлега, едем дальше по Московской области, а вот и они, только что стали на привал, прошли уже 11 километров. Угощение очень кстати, с хлебозавода горячий хлеб умяли тут же весь.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: История, За царя! : ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
 
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины. Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства. Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#35: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ
 
ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ          ЧАСТЬ 1

Александр Васильевич Шахматов – известный в мире незаурядный русский певец – бас! Гастроли оперного артиста по всем материкам – из далекой Австралии до центра мировой культуры – Европы – проходят с большим успехом, его выступления от Культурного центра русского Зарубежья до знаменитого Линкольн-центра вызывают восхищение у музыкальных критиков! Репертуар Александра Шахматова широкий – от лихой русской песни до драматической роли Бориса Годунова, которую певец мечтает когда-нибудь исполнить в Большом театре. В этом кратком очерке выделим лишь несколько ярких отзывов в адрес нашего соотечественника.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#36: Православие : ДОКУМЕНТ: Обращение иеросхимонаха Рафаила (Берестова) в поддержку епископа Анадырского и Чукотского Диомида
 
alt

Как много у нас архиереев и как мало смело говорящих об истине Христовой. Только единицы, такие как владыка Диомид, владыка Ипполит, митрополит Агафангел, говорят слово. Иногда еще владыка Вениамин, а большинство молчат. Может, страха ради иудейского? Я их не осуждаю, но скажу, что мы, имеющие христианскую совесть, обязаны сказать слово в защиту владыки Диомида, исповедующего Истину Церковную.

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 

   
Март 2013 (21)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)
Ноябрь 2012 (140)
Октябрь 2012 (153)

   
«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас