Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



МИР ЭЛЕКТРОННОГО РАБСТВА. Новый фильм Галины Царёвой.


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 38 ответов (Результаты запроса 1 - 38) :

#1: Общество : Константин Душенов останется в заключении на неопределенное время
 
Константин Душенов останется в заключении на неопределенное времяПрокуратура обжаловала решение Всеволожского городского суда об условно-досрочном освобождении самого известного политического заключенного в России ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Суд освободил Константина Душенова из заключения
 
Суд освободил Константина Душенова из заключенияВо Всеволожском городском суде состоялось слушание дела об условно-досрочном освобождении самого известного политического заключенного России ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : Когда начались гонения на Церковь в России?
 
altГонения на Православную Церковь в России начались не в 1917 году, с установлением безбожной власти, что стало расхожим мнением, а гораздо раньше. Более того, сама революция и связанное с ней разрушение Православного Царства явились следствием этих преследований, которые ослабили не только Церковь, но и Государство. Только осознание этого факта может помочь нам понять, каким образом Святая Русь отдала на поругание и уничтожение свои святыни — свои храмы, свои монастыри и своего Царя, Помазанника Божия.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : Новые баталии вокруг закона о языках
 
Новые баталии вокруг закона о языкахПохоже, принятие закона Украины «Об основах государственной языковой политики» было хоть и крайне важным для его сторонников, но лишь первым этапом в эпопее, и политические баталии вокруг этого документа не будут утихать еще долго. Рабочая группа «по совершенствованию» языкового закона во главе с экс-президентом Леонидом Кравчуком разработала проект изменений, которые, по сути, нивелируют все достижения закона Колесниченко-Кивалова по повышению статуса русского языка
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#5: Общество : Игра на публику и дешевый пиар
 
Игра на публику и дешевый пиарВ Хамовническом суде Москвы прошел 5 день слушаний дела участниц группы Pussy Riot ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Религия : 20 июля состоялся синод УПЦ МП
 
20 июля состоялся синод УПЦ МП20 июля в Киеве в синодальном зале резиденции предстоятеля Украинской православной церкви Московского Патриархата (Свято-Пантелеимоновский монастырь в Феофании) состоялось очередное заседание Священного Синода УПЦ МП. Оно прошло под председательством митрополита Киевского и всея Украины Владимира
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : «Украинский пациент» Тимошенко: история болезни
 
«Украинский пациент» Тимошенко: история болезни Сегодня в 10 утра в Киевском райсуде Харькова должно продолжиться слушание уголовного дела по корпорации «Единые энергетические системы Украины», где в качестве обвиняемой фигурирует Юлия Тимошенко. Еще вчера было неясно, появится ли экс-премьер в процессе.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Олесь Бузина. Николай Гоголь — жизнь за царя
 
Олесь Бузина. Николай Гоголь — жизнь за царя«Государство - без полномочного монарха - автомат: много-много, если оно достигнет того, до чего достигнули Соединенные Штаты. А что такое Соединенные Штаты? Мертвечина: человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : О злополучном моратории
 
О злополучном мораторииПротивники смертной казни ссылаются на заповедь Божию «не убий», разглагольствуют о человеколюбии, но вот только их «человеколюбие» имеет ограниченную сферу действия, распространяясь лишь на преступника, но ни в коем случае не на его жертвы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Общество : Готова ли Россия к запрещению крестов?
 
Готова ли Россия к запрещению крестов?Или в чем смысл кощунственной выходки в Храме Христа Спасителя ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: АКАФИСТЫ : АКАФИСТ ПЕРЕД ИКОНОЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ «ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ»
 

Избранней от всех родов Заступнице и Покровительнице всего рода человеческаго, благоволившей явитися нам во образе чуднем, хвалебное пение приносим Ти грешнии и просим спасти многострадальную страну нашу и сотворити ю якоже некогда Русь Святую, да зовем ти: Радуйся, Мати Божия, Русь Воскрешающая.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Многодетная семья как национальная идея
 
Многодетная семья как национальная идеяНемногим семьям в наше время удается совместить многодетность и социальное благополучие. Тому, как строится сегодня взаимодействие государства и Церкви в решении этой проблемы была посвящена конференция «Деятельность Русской Православной Церкви в деле возрождения института семьи», которая стала одним из ключевых событий XX Рождественских чтений.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Религия : Хронология канонизации преподобного Серафима Саровского
 
Хронология канонизации преподобного Серафима СаровскогоСлучаи споров вокруг канонизации, которые происходят сегодня, становятся понятнее, если мы оглянемся на историю Церкви. И нередко в таких спорах рождалась истина: например, в синодальный период в Русской Церкви укоренилась неправильная традиция: считалось, что критерием святости подвижника является нетленность (сохранность плоти) его мощей. Когда мощи преподобного Серафима были обретены в костях, почти весь Синод был против его прославления. Понадобилось богословское расследование, ошибку исправили.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : Дело отца Ефрема рассмотрит Синод Элладской Православной Церкви
 
Дело отца Ефрема рассмотрит Синод Элладской Православной ЦерквиВопрос о тюремном заключении игумена Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон архимандрита Ефрема рассмотрит Синод Элладской Православной Церкви, который пройтдёт сегодня в Афинах
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Открытое письмо Патриарху в поддержку К. Душенова
 
Открытое письмо Патриарху в поддержку К. ДушеноваСейчас всё внимание православной общественности приковано к судьбе известного писателя и общественного деятеля Константина Душенова, бывшего пресс-секретаря митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), редактора газеты «Русь Православная», осужденного по ст. 282 на 3 года колонии-поселения врагами нашей веры и Церкви.
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#16: Сетевая глобализация : НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ! ОСТАНОВИТЬ РАСПЫЛЕНИЕ ХИМТРЕЙЛОВ
 
НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ! ОСТАНОВИТЬ РАСПЫЛЕНИЕ ХИМТРЕЙЛОВРедакция портала просит вас поддержать Ходатайство в Верховную Раду Украины и организовать сбор подписей на местах. Ниже приводятся для скачивания текст Коллективного обращения, Информационный листок и Бланк подписного листа.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#17: Религия, Сетевая глобализация : Молитвенное стояние против ИНН
 
Молитвенное стояние против ИНН17.11.2011 возле резиденции митрополита Владимира в Киево-Печерской Лавре прошло молитвенное стояние с просьбой к священноначалию поддержать ходатайство верующих к власти об альтернативной системе налогового учета. Собралось около трехсот человек. Люди подписали обращение к Священному Синоду по этой наболевшей проблеме.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Протоиерей Георгий Городенцев прокомментировал высказывание Б.Обамы о том, что у США нет доказательств существования внеземных цивилизаций …
 
  Протоиерей Георгий Городенцев прокомментировал высказывание Б.Обамы о том, что у США нет доказательств существования внеземных цивилизаций … Как сообщают СМИ: «Администрация президента США Барака Обамы заявила, что у нее нет доказательств существования внеземных цивилизаций. Делая это странное заявление, чиновники выполняли закон: администрация обязана дать официальный ответ на запрос, размещенный на сайте Белого дома, если под ним подпишется определенное количество людей.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество : КАНАДСКИЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С ХИМТРЕЙЛАМИ.
 
КАНАДСКИЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С ХИМТРЕЙЛАМИ. В 2003 году в Парламент Канады была представлена петиция жителей Провинции Онтарио с требованием прекратить распыление химтрейлов. Это было не первое обращение общественности к органам государственной власти Канады. По свидетельству Брайна Холмеса, одного из инициаторов Обращения, за период с октября 2000 по ноябрь 2002 год было отправлено 45 подобных обращений, однако, чиновники, ссылаясь на то, что они были оформлены не по установленному Законом порядку, приняли только 5 из них.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Казачество : Арестованного после скандала с крестом атамана Миниха выпустили на свободу.
 
Арестованного после скандала с крестом атамана Миниха выпустили на свободу.Вчера, 30 сентября, атаман Феодосийского полка Международного казачьего союза Юрий Миних, арестованный после столкновений с милицией из-за поклонного креста, был выпущен из-под стражи.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Общество : Суды да Дело Константина Душенова пред лицем Благоверного Царя Иоанна Грозного
 
ДушеновС большим волнением ожидал заседания Ленинградского областного суда по постановлению Всеволожского районного суда от 14 Июля 2011 года о «перережиме» Константина в связи с его мнимым «побегом» 28 Мая. То, что всю семью Душеновых известные тёмные влиятельные силы объявили «вне закона», мне было ясно давно. Одни провокации против самого Константина, Ивана и Елены Душеновых сменяют другие.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Религия : О смерти и забвении Бога. Последнее интервью с румынским старцем Арсением (Папачоком)
 
О смерти и забвении Бога. Последнее интервью с румынским старцем Арсением (Папачоком)Кого бояться, если Христос воскрес?! Он победил мир. Кто с Ним не собирает жатву, тот ее рассеивает. Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть - это реальность, а не страшилка. Она не опаздывает. Понимание этого заставило меня не просто рационально размышлять, что будет после смерти, а серьезно заглянуть вперед.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Общество : В нападении на Сагру участвовали милиционеры и единорос
 
В нападении на Сагру участвовали милиционеры и единоросВ вооруженном нападения на уральский поселок Сагра в ночь на 2 июля 2011 года участвовали сотрудники милиции Екатеринбурга и функционер «Единой России».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Казачество : Выдворение, лидера «Соболя», Храмова из Украины приостановлено
 
altОкружной административный суд Автономной Республики Крым сегодня начал рассмотрение иска Железнодорожного районного отдела Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму к Старейшине Русской общины «Соболь» о принудительном выдворении за пределы Украины.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Религия : Почему Господь медлит исполнять наши прошения? Святитель Иоанн Златоуст
 
altБог не только желает благодетельствовать и подавать Свои дары, но и всегда хочет принимающих эти дары соделывать более славными; смотри, как Он сделал это с Хананеянкою, как бы медля и уклоняясь внять ее прошению, но это для того именно, чтобы и ее саму сделать известной во всей вселенной (см.: Мф. 15, 22-28).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Крестный ход, Сетевая глобализация : 17 июня в Киеве состоялся крестный ход за право жить без идентификационных номеров.
 
altНа него съехалось около тысячи человек со всей Украины. Верующие с молитвой обошли резиденцию митр. Владимира и подали ходатайство в канцелярию( напомним, что результаты работы Православной комиссии, собиравшейся для изучения вопроса отношения к цифровой идентификации до сих пор не подписаны Синодом УПЦ). После чего крестоходцы отправились к Верховной Раде, к месту, где стоял уничтоженный храм св. Александра Невского. Затем священники отслужили молебен.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Казачество : 17-й Донской казачий полк имени генерала Я.П.Бакланова
 
altПредлагаемая статья посвящена одному из полков Войска Донского - 17-му Донскому казачьему генерала Бакланова. Среди других, не менее известных донских казачьих полков, 17-й был выбран из-за получения в вечное сохранение славного имени генерала Якова Петровича Бакланова (1809-1873) – донского казака, героя Кавказской войны, за содеянные подвиги, стоящего в одном ряду с легендарным Ермаком и героическим атаманом Платовым.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: За царя! : ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИ
 
ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИВ Православно-Догматическом Богословии, которое было основным учебником в ХIХ - начале ХХ веках по этой дисциплине в духовных учреждениях (а поэтому этот учебник многократно проверялся духовной цензурой), читаем: «Вся тайна нашего Искупления смертью Иисуса Христа состоит в том, что Он, взамен нас, уплатил Своею кровью долг Правде Божией за наши грехи, который мы сами уплатить были не в состоянии: иначе, - в замене нас, исполнил и потерпел все, что только требовалось для отпущения наших грехов.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#29: Крестный ход : Крестный Ход милостью Божией
 
altНесмотря на погодные условия, 30 ноября, милостью Божией состоялся Крестный Ход. На него со всей страны съехалось более двух тыс. человек. Отслужив молебен, православные решили посетить митрополию, чтобы поздравить митр. Владимира с 75-и летием и посрамить лаврского юриста, который на встрече с депутатами расписался за всех православных, что им подходит учет по серии и номеру паспорта. После "многая лета" митрополиту к крестоходцам вышел наместник Лавры арх. Павел и благословил присутствовавших. Представители верующих подали прошение, чтобы блаженнейший походатайствовал перед президентом, дабы тот наложил "вето" на налоговый кодекс. На обратном пути православные захотели "посмотреть в глаза" вышеупомянутому юристу, но его, как всегда, не было на рабочем месте.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Казачество : III Совещание Южно-Русских отделов СРН
 

ЗЕМСКОМУ СОБОРУ БЫТЬ!

altТрадиционно на Святках, 15 января 2010 г.,  в день памяти преподобного Серафима Саровского,  в Киеве, состоялось III Совещание Южно-Русских отделов СРН и дружественных СРН организаций. В числе почетных гостей на Совещании присутствовал Дмитрий Николаевич Меркулов - Председатель ГС части СРН, ранее возглавляемой генерал-полковником Ивашевым, а также Михаил Викторович Назаров – Председатель Московского отдела и заместитель Председателя ГС СРН.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Общество : Сбор подписей под открытым обращением
 
alt8 Декабря 2009г. в Прокуратуру Тюменской области было подано заявление с просьбой принять меры в отношении лиц, устроивших травлю в СМИ и инициировавших на основании скомпилированных материалов уголовное преследование Светланы Юрьевны Шестаковой, преподавателя вуза и сотрудника миссионерского отдела Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской епархии РПЦ (МП), специалиста в области сектоведения, находящейся на данный момент в декретном отпуске.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Религия : Свершилось вселенское Торжество Православия!
 
Свершилось вселенское Торжество Православия!Прославлен в лике исповедников Святитель Филарет. Русский народ обрёл молитвенника и заступника Русской земли от еретиков-экуменистов и богоборцев-супостатов. Митрополит Филарет, в миру Георгий Николаевич Вознесенский, происходил из духовной семьи. Родился он 22 марта 1903 г. в Курске. Его отец был священником и впоследствии архиепископом Зарубежной Церкви, Димитрием Хайларским (в Китае). В 1909 г. семья переехала на Дальний Восток и до 1920 г. проживала в Благовещенске; там будущий Митрополит Филарет окончил гимназию.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: Общество : В Киеве состоялось пятое по счету судебное заседание по иску граждан Украины к трем первым лицам украинского государства
 
alt
03.12.2008 В Киеве состоялось пятое по счету судебное заседание по иску граждан Украины и Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" к трем первым лицам украинского государства. Как извеcтно, православная общественность считает, что действия президента В.Ющенко, премьер-министра Ю.Тимошенко, спикера украинского парламента А.Яценюка - подписание и направление заявки на ПДЧ Украины в НАТО - не только противоречат многовековой цивилизационной сущности нашего народа, но и нарушают законы Украины.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#34: Религия : ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, последователям русских зарубежных юрисдикций
 
Достойно всякой похвалы обоюдное желание людей соединиться в Истине для соборного Ее исповедания. И если таковое желание искренне, то люди, предоставляя друг другу доводы, и тем отвергая свои заблуждения, не будучи ослеплены гордыней, обретут единомыслие в Истине.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#35: Дополнения : Образец ходатайства в суд против НАТО
 

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#36: Общество : Предательство как национальная идея Украины
 
altФормирование «национальной идеологии» современной Украины происходит на историческом примере изменников, предателей и убийц, из которых «оранжевые» формируют пантеон своих «героев».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#37: Казачество : СОБОРНОЕ ПОКАЯНИЕ НОВОРОССИИ. В воскресенье, 18 марта 2007 года, в Одессе состоялся Крестный ход и был совершен Чин Соборного Покаяния.
 
alt
В полдень, у Спасо-Преображенского Собора, православные, прибывшие сюда со всей Новороссии, начали чтением акафиста Ченстоховской иконе Божией Матери: «Непобедимая Победа, Владычице Ченстоховская: древняго иже о нас благоволения Самозрительнице, будущего спасения Хранительнице, покаянием соделай ны достойные грядущему Царю» .
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#38: За царя! : Государь всея Руси. Собирание русских земель вокруг Москвы завершил Иван III
 
Выросший в тяжелое время междоусобий и смут, Иван III с малых лет (родился 22 января 1440 года) был вынужден приобщиться к трудным и хлопотным государственным делам. Отец его, великий князь Василий II, во время междоусобной войны с двоюродным братом Дмитрием Шемякой попал к тому в плен и был ослеплен немилосердным победителем. Вернув себе власть, он делает совсем еще юного сына своим поводырем и учеником, не только в житейском смысле этих слов, но и в делах высокой политики.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Октябрь 2012 (65)
Сентябрь 2012 (132)
Август 2012 (123)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)

   
«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас