Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 14 ответов (Результаты запроса 1 - 14) :

#1: Религия : Из греческого монастыря похищен Крест с частицей Честного Древа Креста Господня
 
Из греческого монастыря похищен Крест с частицей Честного Древа Креста ГосподняИз греческого монастыря Преображения Господня Сагмата похищена его главная святыня - Крест с частицей Честного Древа Креста Господня. А в России приостановлены съемки первого художественного фильма о Святителе Луке (Войно-Ясенецком) «Алмазный крест».
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#2: Религия : Святой архиепископ Лука (Ясенецкий): черкасский след
 
Святой архиепископ Лука (Ясенецкий): черкасский следПрофессор медицины с мировым именем, хирург, разработки которого медики используют и сегодня, самоотверженный врач, спешивший на помощь больным в бедных земских больничках, в пересыльных тюрьмах, на этапах, в неприспособленных для жизни бараках... архиепископ Симферопольский и Крымский, святой Русской православной церкви. Это все о нем - святителе Луке, в миру - Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком. Чудесным образом имя его оказалось связанным с Черкасской землей.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : Не пожелаем святому древнему Киеву стать в один ряд с Содомом и Гоморрой!
 
Не пожелаем святому древнему Киеву стать в один ряд с Содомом и Гоморрой!Oбращение против содомитов к Президенту Украины В. Януковичу, Главе Киевской горгосадминистрации А. Попову, Высокопреосвященнейшему Агафангелу Митрополиту Одесскому и Измаильскому, председательствующему в Священном Синоде УПЦ МП
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#4: Религия : «Партия организованной ненависти» и Церковь (Беседа с руководителем Пресс-службы УПЦ)
 
«Партия организованной ненависти» и Церковь (Беседа с руководителем Пресс-службы УПЦ)...Судить по медийному пространству Украины об отношении народа, а тем более православных верующих к Русскому миру, России, Патриарху, думаю, не стоит. Хотя и в сети, как ни банально это звучит, надо сеять разумное, доброе и вечное. Всего этого ей явно недостает
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : ДАРЫ ВОЛХВОВ, СМИРЕНИЕ ДРАКОНОВ
 

ДАРЫ ВОЛХВОВ, СМИРЕНИЕ ДРАКОНОВВ многоцветных искрах рождественских огней – ёлочных украшениях и фейерверках – отблеск Даров Волхвов, принёсших Младенцу золото, ладан и смирну.

В дар Спасителю и во спасение своей души люди на Руси издревле строили церкви и приюты, создавали монастыри и закладывали города, но и снаряжали полки для защиты своей земли, своей Святой Руси, которая жила в каждом русском сердце.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Стихи и песни : Стихи
 
Стихи
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Открытое обращение Православной общественности в богословскую комиссию при Московской Патриархии
 
altДосточтимые отцы Православной Церкви. К Вам обращаются православные миряне, находящиеся в недоумении от прошедших недавно событий, а именно: подготовка к переговорам об «объединении церквей», начавшаяся 02.10.2009г. Тот материал, который опубликован на сайте Киевской Митрополии заставил нас обратиться к Вам за разъяснениями.

 

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Крестный ход : ДЕРЖАВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.
 
alt
15 марта во время богослужения в храме Казанской иконы в Коломенском (г. Москва) замироточило сразу несколько образов Божией Матери "Державной", освященных Патриархом Московским и всея Руси Алексием II для пяти крестных ходов программы "Под звездой Богородицы". «Особенно обильно - икона Божией Матери "Державная", предназначенная для крестного хода "Афон - Одесса - Москва"», - отметили в пресс-службе программы «Под звездой Богородицы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Под звездой Богородицы : Недоразумения развеялись. Крестный ход "Под Звездой Богородицы" приближается к Киеву
 

Возглас "Богородица идёт!" – оповещающий о приближении святынь Крестного хода, преображает пространство. В сёлах и городах оживают дворы и окна домов, останавливаются автомобили, вытягивают шеи прохожие, некоторые крестятся, иные встают на колени, хоть и в лужу, под иконы. Другие от растерянности (чувствуя, делать что-то надо, а креститься-то не обучены) нервно закуривают, принимают горделивую осанку, кто-то начинает хихикать…


 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Под звездой Богородицы : Крестный ход "Афон-Москва" встретил Вербное воскресенье в Черкассах
 
Члены рабочей группы Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы" урегулировали проблемы, возникшие в Умани
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Под звездой Богородицы : Скандал во время международного Крестного хода "Под звездой Богородицы"
 
После того, как Крестный ход "Под звездой Богородицы" вышел из Одессы по направлению к Киеву (маршрут № 5: Афон – Одесса – Черкассы – Киев – Брянск – Москва), архиепископ Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук) собрал благочинных и благословил их принять крестоходцев как заведено в православном мире. Соответствующие монастыри и приходы выделили необходимые средства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Под звездой Богородицы : ХОЛОДНЫЙ ПРИЕМ В УМАНИ или как Богородицу «попросили» из храма Божьего
 
alt
С чувством благоговения и высоким осознанием духовной значимости Державного Крестного хода мы выступили в этот молитвенный поход. На одном дыхании прошли Одесскую епархию, пересекли Кировоградскую и Николаевскую области. Ощущение праздника и грядущих перемен к лучшему не покидало нас. Ни холодные дожди, ни ветер нам не мешали. Почти у каждого поселка вдоль Киевской трассы нас ожидали прихожане местных храмов и батюшки. Просили Царицу Небесную посетить их селения и города.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Под звездой Богородицы : 2 апреля из города-героя Одессы выходит Крестный ход Афон-Киев-Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».
 
altКрестный ход Афон-Москва – один из восьми крестных ходов Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», которая проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II . Это самый протяженный в мире по времени и расстоянию пеший Крестный ход, объединивший 8 маршрутов, символизирующих 8 лучей Рождественской звезды Богородицы со всех концов Святой Руси , Вселенский Крестный ход.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Под звездой Богородицы : ПОСЛАНИЕ ПАТРИАРХА в связи с открытием программы «Под звездой Богородицы».
 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил послание архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с открытием Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (110)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас